Эффект 25-го кадра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pk2002

Мой дом здесь!
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
380
Реакции
399
обсуждаем сабж
 
как то пытался обучаться английском языку с помощью 25 кадра... либо диск левый попался (непомню уже как назывался) либо на меня не подействовало... умнее не стал... слава богу тупее тоже :)
с того времени больше не верю в 25-ый кадр...
 
Читал я как то про это 25 кадр полнейшая чушь.
Автор америкос во всем признался что бабла хотел срубить,и если на кого и подействует этот кадр так на какого нибуть эскимоса который и телека не видел вообще, но не на современную молодеж:-]
 
  • Заблокирован
  • #4
Я попробовал, но так ни одного слова и не запомнил... Чушь полная...
 
есть диск Илоны.. при чем там 25 кадр я не поняла.. ну просто нормальная начитка текста. потом разъяснения. ну. если раз 10 вдумчиво прослушать - то вполне работает. слова запоминаются.прозношение.
но если просто на автомате - то врядли что поможет
 
Может конечно я не прав, но мне кажется что эффект 25го кадра - это лабуда.
Научно доказано, что наш мозг может воспринимать только 24 кадра в секунду. Следовательно 25 кадр просто не будет восприниматься нашим сознанием.
Так что на мой взгляд это чушь.
 
Воспринимает)) И еще как. Просто мы не воспринимаем на уровне нашего реального мышления, а воспринимаем на уровне подсознания, а подсознание это как говорится вещь опасная самое ненужное в самый неподходящий момент подкидывает. Имхо просто мы все разные и на каждого это влияет по разному + еще не забывайте 25 кадр надо не только впихнуть, но еще и подготовить к восприятию(так говоря оптимизировать на общую аудиторию)
 
может и не совсем лабуда

есть такое, широко используется в рекламе .. т.е. определенный эффект он оказывает на подсознание ... Моё мнение - в плане изучения языков лучше прибегать к более традиционным методам.
 
Может конечно я не прав, но мне кажется что эффект 25го кадра - это лабуда.
Научно доказано, что наш мозг может воспринимать только 24 кадра в секунду. Следовательно 25 кадр просто не будет восприниматься нашим сознанием.
Так что на мой взгляд это чушь.

Не всё так просто. :) Человеческий глаз в теории может улавливать один единственный фотон света, так что 25й кадр отлично виден. Но на компьютерном экране он виден даже слишком хорошо, я как-то давно написал программку ещё под ДОС, которая показывала текст с частотой обновления текстового монитора (1/70) - текст был отлично виден и читался без проблем. Так что если вы в программе "25го кадра" этого кадра не видите, то его там просто нету. :) А если он там есть, то его видно настолько, что никакого смысла его туда пихать нет - можно просто читать обычный текст.
Если эта технология как-то действует, то возможно она больше подходит для телевидения или киноплёнки, для компьютеров она точно не катит.
 
о...какя кстати попал, всегда было интересно...думал, НЕУЖЕЛИ РАБОТАЕТ?! а тут вот...
Кстати мне кажется врядли в рекламе допускают такие методы, все равно психология...рекламы перед тем как пускать неоднократно просматривают...или люди которые просматривают тоже попадают под влияние и пускают эту рекламу?))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху