ebay.com для новичков

Otto

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
485
Реакции
161
Всегда покупал кое на ebay.com через посредников, теперь решил сам, прикрутил PayPal, вот думаю купить лаптоп. Что меня смущает это "Item condition: Seller refurbished", на сколько я знаю это означает исправность какой нибудь части, но когда отписал продаву он ответил мне.
I selected that description of refurbished as the blurb better described the condition.
Ie in great condition with no marks or blemishes as
If I selected used it makes it sound a bit bashed when however the condition is mint
Nothing is refurbished,its all original. I chose the word refurbished as that is a more accurate description to its PERFECT condition. Saying "used" would indicate it has scratches, and it does not have scratches. Just missing original packaging
Стоит ли доверять? Были ли у вас подобные случий? Продавец с хорошим рейтингом , но всё же если меня обманут что я смогу сделать?
спс.Ув.
 
А я никогда не покупал на ebay. Я смотрю какие есть там вещи и покупаю в других магазинах! :О
 
Всегда покупал кое на ebay.com через посредников, теперь решил сам, прикрутил PayPal, вот думаю купить лаптоп. Что меня смущает это "Item condition: Seller refurbished", на сколько я знаю это означает исправность какой нибудь части, но когда отписал продаву он ответил мне.


Стоит ли доверять? Были ли у вас подобные случий? Продавец с хорошим рейтингом , но всё же если меня обманут что я смогу сделать?
спс.Ув.

Судя по всему, его уже кто-то купил? В списке товаров нету
 
Вообще-то refurbished означает, что товар был восстановлен в заводских условиях. То бишь продавец решил таким образом сказать, что товар как новый.
 
Да но, Seller refurbished, означает что товар был восстановлен продавцов,
 
Да но, Seller refurbished, означает что товар был восстановлен продавцов,
Судя по ответу продавца, этим он хотел сказать, что девайс лучше чем б\у.
Лично я не стал бы его брать и вот почему:
1. Несмотря на то, что продавец хороший и рейтинг и все такое. В ноут он уже лазил. Так как минимум написано, что добавлено памяти. И я прекрасно понимаю, что для памяти там может быть отдельный отсек, и ее можно заменить без вскрытия, но факт.
2. Несоответствие емкости жесткого диска.
3. Ну не стоит он этих денег!!!
4. Если что-то не устроит не забывает о проблемах с доставкой, а также что обратную доставку оплачивает покупатель. Если будет спор и Вы его выиграете(что не факт) придется платить еще и за обратную доставку.
5. Может придти битый.
6. Нет никакой гарантии.

7. За эти деньги можно взять новый!, с гарантией и с современным железом!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А кто вобще прописал "Seller refurbished" продавец сам? Или кто-то проверил из Амазон и они приписали? т.к. если сам продавец, он смог бы ведь написать просто Used, что бы убрать сомнения мех. поправки.

Ну дорого понимаю, вот торгуюсь может за 650$ продаст
 
Seller refurbished прописал продавец сам. Это такой его хитрож.. ход. Амазон и ибей это вообще разные площадки. На ибей вообще не проверяют ни товар, ни корректность описания.

2. См. вложение. У него в одном месте 750, а в другом 500.
3. Не забывайте о доставке.! Она тоже не бесплатная, может придти битый, могут украсть на таможне. Оно Вам надо ? ИМХО, такие вещи можно брать если конкретная шара.
Также обратите внимание, проц совсем древний, хоть и i7, но это древний i7.
 

Вложения

  • ntb1.PNG
    ntb1.PNG
    43,4 KB · Просмотры: 6
Почему древний? вроде второго поколения, а какой проц. можно взять по лучще? Хоть i5 но по новее? куда новоее?

3. Проблемм о доставке нету, главное что бы продавец доставил бы до адресса в свой стране (Великобритания), о этой доставке думаю гарантия есть с его стороне (ну не имею виду что в дорого сломается и прочее).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху