Двойная выдача Яндекса 15.05.2010

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smiler

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
437
Реакции
449
Всем привет! С 9 мая наблюдал в СЕОпульте данные о позициях в Яше, отличных от выдачи в FF. Думал, глюк. Но сегодня прочел в ветке серчевской, посвященной апу от 13.05.2010, несколько высказываний от уважаемых форумчан о том, что таки есть вторая выдача у Яши сейчас.
Кто что думает по этому делу?
 
Это наблюдение не с 9го мая :)
1. Проверяйте региональность в Лисе.
2. Пробуйте на других браузерах.

Хотя лично у меня (в Москве) вообще на двух разных провайдерах - разная выдача. Я об этом на серче уже писал и многие подтвердили, что Яша у разных провов - показывает разные позиции. Видимо, Яша перемудрил что-то с региональностью.
 
Просто я до 9-го не обращал внимания на позиции - сайты заказчика стояли уверенно на своих позициях и я не лазил СЕОпульт каждый день.
Вобщем, всё больше людей подтверждают этот загадочный глюк Яши:
 
попробуйте почистить куки и удивитесь очень сильно
 
Не только в кукисах дело :)
На Серче вот что еще подметили:
Более того, некоторое время назад было замечено, что ввод запроса с морды яндекса и "изнутри" даёт разные выдачи...
Итого имеем, разные выдачи:
  • благодаря кукам
  • разные браузеры (не потому что они разные, а потому что куки у них разные)
  • ввод запроса с параметром ex=v11 (ввод запроса с морды яндекса)
  • Яндекс-бар взаимодействует с куками, вследствие - те, сайты, которые часто посещаете - для вас поднимаются вверх после апа (или вне апа, редко)
  • ещё пара нюансов...

 
Всем привет! С 9 мая наблюдал в СЕОпульте данные о позициях в Яше, отличных от выдачи в FF. Думал, глюк.
Кто что думает по этому делу?
Подтверждаю, есть такое у разных провайдеров разная выдача
Хотя тоже если честно очень удивился
Когда я высказал в слух об этом предположение меня засмеяли даже даже далёкие от SEO люди. А когда предположил, что и от броузера зависит. Все просто многозначительно улыбнулись :)
Значит мои догадки были верны, хотя и я не очень этому рад...
 
да, основное зло в случае с разной выдачей яндекса на разных компах - разные куки.

однако я так же наблюдал разную выдачу при очищенных кукисах, при использовании одного и того же браузера - разница была только в том, что один из pc был подключен к инету напрямую, а другой - через NAT.

вот сижу думаю - в чем тут-то могла быть причина
 
на данный момент повторяется случай из 15/18 числа - в XML и в обычной выдаче разные результаты.
 
да не, я уже много раз убеждался что эт все чей либо кеш все гадит, либо браузера, либо прокси, когда как
 
У меня свежий сайт , свежий домен, продвигается по запросу "тратата",
хостинг в Питере (должен по IP регион автоматом Питер быть)..
По запросу "тратата санкт" в питере 125 место, в Москве СЕДЬМОЕ! (менял регион в браузере).Запрос достаточно конкурентный - товар +на заказ. Вот такие пироги блин
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху