Движок под Форум

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Brelval

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
112
Реакции
15
Извиняюсь, если не в том разделе - не знал где ещё создать.

В ближайшее время создаём форум для одного проекта. Посетителей намечается прилично. Опыта в создании форумов нет - поэтому вопрос:

Какой движок посоветуете. Буду признателен, если при ответе напишите почему(плюсы и минусы).
 
Советую SMF.
Почему?
1. Бесплатный.
2. Огромное количество модулей.
3. Хорошо оптимизированный под большую аудиторию ( могу дать огромные форума на которых он работает ).
4. Доступный и понятный как пользователям так и администраторам.
5. Хорошая поддержка в России.
6. Есть не малое количество готовых шаблонов.
 
Советую SMF.
Почему?
1. Бесплатный.
2. Огромное количество модулей.
3. Хорошо оптимизированный под большую аудиторию ( могу дать огромные форума на которых он работает ).
4. Доступный и понятный как пользователям так и администраторам.
5. Хорошая поддержка в России.
6. Есть не малое количество готовых шаблонов.
Тоже самое можно сказать и про PHPBB. Помоему чёткого ответа про движок тяжело получить. Нужно начинать пробовать и находить приемущества лично для себя.
 
Если нужен хороший функционал, то попробуй форумный движок IP.Board или vBulletin
 
  • Заблокирован
  • #5
сперва стоит определится готовы ли вы платить за движок : vb, ipb, если нет - то выбирать из бесплатных.
 
присоеденюсь к мнению wetertg насчет SMF.
Кстати его управление чемто напоминает vBulletin по простоте, установке модов.
Популярные форумы на этом движке
 
Мы остановились на IPB. Хоть он и платный.
Функциональный, ресурсов , конечно, ест много, но все равно на нем, и ни дня не жалели.
Пока выбирали пробовали и SMF и PHPBB3.
 
vBulletin. большое кличество хаков, отличный функционал, понятный синтаксис, небольшая нагрузка.

отмечу, что линейка 4 - фигня полная. этот движек не из тех, где больше версия тем лучше. погуглите, отзывы почитайте - сами все поймете.
 
vBulletin. большое кличество хаков, отличный функционал, понятный синтаксис, небольшая нагрузка.
отмечу, что линейка 4 - фигня полная. этот движек не из тех, где больше версия тем лучше. погуглите, отзывы почитайте - сами все поймете.
аналогично отдаю предпочтение булке 3ей линейки....очень нравится в использовании...
 
Извиняюсь, если не в том разделе - не знал где ещё создать.
В ближайшее время создаём форум для одного проекта. Посетителей намечается прилично. Опыта в создании форумов нет - поэтому вопрос:
Какой движок посоветуете. Буду признателен, если при ответе напишите почему(плюсы и минусы).

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху