Движки инет магазинов и их индиксация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну сам опыт поставил - и сам к выводам пришел - абсолютно правильным - да влияет.

Не согласен, максимум на что влияет - это на время выхода в топ и то незначительно. ИМХО.
Ессесно я имею ввиду серийные движки, а не самописки.
Самописки за глаза трудно сравнивать.
 
ЧПУ - уже мало что значит, хоть все за него цепляются.
Побольше уникального контента на страницу товара ( если есть желание по низкочастотникам собирать)
Также ссылочки с трастовых сайтов на разделы каталога магазина - и любая поисковая система слопает хоть 5000 паг за 1 ап :)
 
ЧПУ - уже мало что значит, хоть все за него цепляются.
Побольше уникального контента на страницу товара ( если есть желание по низкочастотникам собирать)
Также ссылочки с трастовых сайтов на разделы каталога магазина - и любая поисковая система слопает хоть 5000 паг за 1 ап :)

это какой поисковик так ? Гугл индексирует в среднем 15 страниц в сутки, по моему сайту и статистике гугла


НО вопрос стоял как сам движек влияет на индексацию, какой улучшает и т.д.
 
  • Заблокирован
  • #15
ЧПУ - уже мало что значит, хоть все за него цепляются.
Побольше уникального контента на страницу товара ( если есть желание по низкочастотникам собирать)
Также ссылочки с трастовых сайтов на разделы каталога магазина - и любая поисковая система слопает хоть 5000 паг за 1 ап :)

ну как жу это не влияет то? у меня есть сайт, где страницы под чпу не оптимизированы, в адресной строке выдаётся пхпшный запрос со знаками вопроса и пр. в результате все внешние счётчики показывают _на_порядок_ меньше обращений, чем реально по серверным логам. то есть показывают тысячу уникальных, в то время как уникальных десять тысяч. то же и с отдельными страницами.
ну, и когда такой сайт в топы пройдёт, если поисковики видят на порядок меньше посещений, чем реально?
 
а мне вообще вот тут не понятно, на основании чего автор связал результаты индексации сайта с его принадлежностью к тому или иному движку. все, что видит робот - это только результирующий html. ну плюс url к странице. и все. при чем здесь двиг? html задается в файле шаблона, ну контент еще влияет. при чем здесь вообще весь код php, который составляет движок? или вы исходите из предположения, что поисковый робот отискивает в стараницах комментарии, в которых содержится, например, слово shopscript и индексирует эти страницы лучше, или слово joomla - и индексирует эти страницы хуже?
 
Всем привет.

Такую тему решил написать, потому что
Есть первый проект(инет магазин), самописный(не мной естессно, стоил больше 1 тыс у.е.). Были залиты товары по максимуму и этом магазин раскручивали 4 мес(платно естессно), предварительно оптимизировали и тд. В итоге его текущая посещаемость 250-300 хостов/сутки. Кстати используются статические названия страниц (ЧПУ.htm)

как ты можешь оценить что именно они сделали?
только по итоговой посещаемости
может вообще ничего не делалось кроме добавления в адурилку ПС и ожиданий 4 мес

Теперь запускается второй проект на другом движке(кстати серийном и бесплатном). Так вот при частичном наполнении теми же товарами и их тех же прайсов(нополнен примерно на 30% ) его посещаемость уже 100-150 хостов/сутки. Он еще недоработан, не полностью наполнен и никто его не раскручивал. Только проиндексировали поисковики.

что за движок?

Счетки статистики используютя одинаковые, правда хостинг у разных контор.

хостинг может влиять не сильно но...

Получается выбор движка магазина сильно влияет на его индексацию ??? и дальнейшую раскрутку :thenks:

влияет если не оптимизировать под свои нужды и методы продвижения
а так много факторов... от создаваемой нагрузки (времени отдачи страници) до внутренеей перелинковки
 
Лучше на "ты":)... Зависит, но ключевая фраза - "...Если скрипт сайта написан не через седалищное место...". Сейчас большинство и платных и бесплатных распространённых движков, созданных в последние годы, написаны с учётом большинства требований для хорошей индексации. Пример: ShopScript (платный) - индексация, у меня лично без проблем; OScommerce - тоже хороший результат. Но... Даже хорошо написанный двиг, может испортить web-дебил-дизайнер. Был случай, когда один из участников этого форума попросил глянуть на код его индексной страницы (надо было прикруть модуль какой-то, или что-то в этом роде). Движок - ShopScript, но когда я глянул в код:eek:, короче, человек, который ваял ему шаблон, начисто снёс все включения отвечающие за нормальную индексацию - мета, кейворды и т.д. (по типу, а это что за хрень? она мешает моим дизайнерским идеям:(D. Вот так тоже бывает...

Очень даже да и к сожалению случай не единичный

Добавлено через 1 минуту
обыкновенная накрутка - запускаешь накрутчик на машине у себя дома, настраиваешь через какие прокси заходить, сколько заходов сделать, с каким интервалом, переходить по внутренним линкам или нет. и бигмир отлично учитывает все эти заходы, которых, по сути, не было, поскольку это я сам к себе заходил только для того, чтобы подняться в рейтингах. в вашем случае то же самое могла сделать контора, которая занималась раскруткой - чем реально что-то делать, проще в отчёте показать данные независимых счётчиков :)
не утверждаю, что так оно и было, но не исключаю того, что могло быть.

Ну и как с этим быть?
 
...Ну и как с этим быть?
Ну, не панацея, конечно, но можно поставить отдельный скрипт статистики (к примеру, CNStats) и посмотреть откуда, куда и по каким ссылкам, ключевым словам и фразам были заходы. если по непонятным ссылкам и словам, фразам не имеющим никакого отношения к тематике вашего сайта - в 9-ти из 10-ти случаев (мне так кажется), вас пытаются развести и "накручивают" посещаемость программулиной или гонят толпы нецелевых пользователей по каким-нибудь ссылкам-заманухам, размещённых на других ресурсах (предлагая в ссылке какую-нибудь халяву или "эксклюзив").
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху