Drupal-соцсеть

Причина малой распространения Drupal в рунете

  • трудность освоения

    Голосов: 37 63,8%
  • мало материала на русском, в основном, English

    Голосов: 22 37,9%
  • непривычность функционалала

    Голосов: 12 20,7%
  • дефицит готовых сборок

    Голосов: 18 31,0%
  • мало готовых шаблонов

    Голосов: 17 29,3%

  • Всего проголосовало
    58
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не только URL-адресам специфического вида
Юзаем для изменения функции custom_url_rewrite_inbound и custom_url_rewrite_outbound. Любой путь друпала теперь можно сделать уникальным.

Шаблонизатор довольно гибок в друпале, но очень не нравиться что файлов шаблона может быть сотни (если например views темизируем)
 
Блин, друпал Хорошая вешь, но то что она так тяжела, попробывал с ней на денвере, утомляет млин, чухает долго, не очень приятно... (
 
Блин, друпал Хорошая вешь, но то что она так тяжела, попробывал с ней на денвере, утомляет млин, чухает долго, не очень приятно...
На линуксе все летает, главное еще в этом деле выбрать правильный хостинг.
 
C какого Drupala лучше начать? 6ой или 7ой, какая более понятна ...
Я 6-ку юзаю. Семерка там еще не понятно, вроде как недавно закончилась разработка и сейчас все багфиксят, и ктому же модулей мало под нее.

На друпал.орг еще нужно будет модулей поскачивать. Так "стандартный набор" дистрибутива минимален.

Если нужно могу накидать список модулей, которые нужны для нормальной работы практически любого сайта.
 
сейчас извращаюсь с друпалом.
на машине - OpenSuse
выдержала 52 включенных модуля и не единым больше - потом видимо перестает хватать оперативки - и не открывается страница администратора...:)
с учетом того, что он лайн пока не больше 2-3 человек (тестится все в локалке), считаю, что это мало...
для создания полноценной социалке потребуется больше гораздо.
а если учесть, что нужны модули "тяжелые" - для аудио и видео, то, думаю, нужен сервер отдульный для друпала уже на стадии тестов :)
PS - мочему так много модулей: большинство друпаловских модулей, к сожалению, требуют включения еще 1-2 модулей...
 
выдержала 52 включенных модуля и не единым больше - потом видимо перестает хватать оперативки - и не открывается страница администратора...
:eek: зачем так много?

Даю намек - смотрим в сторону интеграции например с форумом (IPB, VB), а там все что нужно для социалки в виде модулей давно есть (френды, профиль, альбомы etc.). И как правило ресурсов кушает меньше друпаловских аналогов.

а если учесть, что нужны модули "тяжелые" - для аудио и видео, то, думаю, нужен сервер отдульный для друпала уже на стадии тестов
Конверторы имеете ввиду?
 
ну это еще не много:))))
вот например, что предлагается по 1 из ссылок:)



а интерграция была бы возможна, если бы эти движки не были платными:)
все таки друпал использую именно из за его бесплатности:)

не только конверторы.
например, устанавливая модуль аудио, загружаем на сервер 1 папку, получаем 5 модулей + getid3
 
А никто не пробовал Друпал в 6.14 версии вручную по производительности оптимизировать? (это насчет 52 модулей и ни одним больше)

А насчет операционок - в виндах часто антивирь начинает на работающие вебсервер/сервер БД/интерпретатор PHP набрасываться и сильно все тормозить, поэтому выглядит, что в виндах медленнее. Антивирусы надо настраивать на виндах с веб-сервером.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху