Дор на WP против обычной статики плюсы и минусы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да не скажи что не грузит, говорю же 10 доров примерно от 700 до 2k (это щас вижу после перехода на анлим) уников в сутки положили улет на ферствдс. И приходит перерасход процесора каждый день, память вроде справляется. Хотя я заврался что то щас посмотрел 20 доров, просто 10 еще не вылезли и по ним боты активно гуляют. Но факт остается фактом грузит сервак, если конечно не по одному делать а массово
Добавлено через 52 секунды
да последняя которая из панели устанавливается 2.7 помоему
насколько знаю главная проблема версий выше 2.3 сильная нагрузка
вы на чем их массово клепаете?
 
вы на чем их массово клепаете?

ручками) в основном, каких то средств автоматизирующих этот процесс я незнаю, поэтому использую дорген, и остальное делаю руками, муторно очень и долго, 20 в неделю если сделаю то этощастье, думаю совсем перестану их делать и перейду полностью на статику
 
Ну, насчет не сильно грузит... Меня чуть было не попросили с моего vds:)

Это что ж за VDS такой, что WP его грузит? А вообще есть плагин к ВП для оптимизации обращений к мускулю и кеширования данных. Его не пробовали?
 
Это что ж за VDS такой, что WP его грузит? А вообще есть плагин к ВП для оптимизации обращений к мускулю и кеширования данных. Его не пробовали?

ну не один вп а допустим 20 на которых боты пасутся и людей многа. Про плагин я спрашивал ранее, что то никто не ответил, видел много плагинов, но экспериментировать нет времени(блин проще за нагрузки переплачивать), че за плагин, как работает, не создает ли проблем с индексацией, а то где читал об одном таком плагине не лестные отзывы в плане совместимости с пс
 
Порыл на днях немного. Вот, что нашел по нагрузке на сервер от WP. Приведу всю статью:

Носился со своей сеточкой как дурень со ступой.

На одном из сайтов непомню где прочитал что можно в 1 сайт засунуть 100 и более wordpress’ов. Зачем это нужно? Ну вот у меня например исторически сложилось с infobox.ru дружить. У них есть ограничение на кол-во сайтов в тарифе. Предел – 10 штук на моем тарифном плане. А WP хранит все настройки в базе, поэтому если взять файлы движка и залить их в 1 сайт, то потом привязывая домены получаем неограниченное кол-во сайтов. Для этого открываем wp-config.php, находим там строчки про префикс и меняем их на:

$prefix = $_SERVER["HTTP_HOST"];
$prefix = str_replace(»Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, «», $prefix);
$prefix = str_replace(»-», «», $prefix);
$prefix = str_replace(».ru», «», $prefix);
$prefix = str_replace(».RU», «», $prefix);
$prefix = str_replace(».Ru», «», $prefix);
$prefix = str_replace(».rU», «», $prefix);
$table_prefix = $prefix.»_» ;

Получается, что префиксы в базе разные в зависимости от доменного имени.

Это все была предыстория, так как пост называется »Война с нагрузкой на Wordpress»

История же в том, что моя таким образом поднятая сеточка нагнула onkelhost до блокировки. Оно и понятно, WP жрет ресурсы как свинья, сцуко. Кстати сетка малюсенькая – всего 10 сайтов. В общем решил свалить от них не разбираясь. Свалил в infobox и тут тоже получил предупреждение(хоть не блокировку сразу как в onkelhost).

В общем начал разбираться, нашел кучу прожорливых ботов и стал с ними бороться:

1. открываем index.php и пишем сразу после <?php

if(
strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], ‘Dolphin/1.0′) !== false
|| strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], ‘crawl’) !== false
|| strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], ‘StackRambler’) !== false
)die(’fuck off robot!’);

Рама жрет как вы знаете тоже как бешенный, но сапе то он до одного места. Dolphin/1.0 – аццкое создание, в топку его, похоже на систему для ддоса больше, чем на бота.

2. если вас заваливает спамом с ваших сателитов, то очень просто берем файл wp-comments-post.php и переименовываем в wp-comments-post.php_ Все, боты как и все прочие больше не смогут коментировать на блоге – снимаем немного нагрузки таким образом.

3. создаем файл robots.txt

в него пишем:

User-Agent: *
Disallow: /

User-Agent: Yandex
Disallow:

User-Agent: Googlebot
Disallow:

То есть всем кроме гоши и яши идти лесом, но это для вежливых ботов, невежливых посылаем в пункте №1, если они представляются ботами, а если нет, то можно и по ip забанить.

Автор: Topper Harley

А вот инструкция по установке и настройке того плагина, про который я говорил:

 
Да он и не очень сильно грузит. Например, сайт на 15000 страниц держит 1000-1500 уников в сутки на платном хостинге за 1$

Думаю дело в том, что на данном хостинге база данных выделена на отдельный сервак, а впс-у самому приходится базу вертеть, а плюс еще всю операционку и скрипты... ;(

Поэтому если впсина слабая, неспособная даже нормально вертеть базу данных, не быть ей достойным предложением для wp-сайтов/доров
 
Порыл на днях немного. Вот, что нашел по нагрузке на сервер от WP. Приведу всю статью:
Автор: Topper Harley
А вот инструкция по установке и настройке того плагина, про который я говорил:
*** скрытое содержание ***
Минус в том, что все на одном ип
 
*** скрытое содержание ***
как это сделать, тоесть послать в п1

Там же все написано, читайте:

1. открываем index.php и пишем сразу после <?php

if(
strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], ‘Dolphin/1.0′) !== false
|| strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], ‘crawl’) !== false
|| strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], ‘StackRambler’) !== false
)die(’fuck off robot!’);

Рама жрет как вы знаете тоже как бешенный, но сапе то он до одного места. Dolphin/1.0 – аццкое создание, в топку его, похоже на систему для ддоса больше, чем на бота.

Что тут непонятного? Скрипт PHP определяет по юзер-агенту нужных ботов и блокирут их, т.е. просто не выдает содержимое сайта. Например, если хотите заблокировать доступ к сайту Яшке не через роботс, а через ЮА, то можно написать:

PHP:
if(
strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], ‘Yandex’) !== false
)die(’Тут доров нет...’);
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху