[Новость] Домены RU будут только по паспотру с 1 октября 2009

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрировал домен в SU, пришло письмо:
Уважаемый ...!

Поздравляем!

Домен ....su успешно зарегистрирован на 1 год.

Данные о домене в базе WHOIS будут доступны в течение 1-2 суток.

Поскольку домен заказан с использованием услуги представительства -
домен не будет делегирован до заключения между нами договора
об оказании услуг.
Информация о заключении договора доступна в разделе
"Мои данные" / "Договора" нашего портала.


FAQ по регистрации доменов:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



Спасибо за выбор WebNames.ru для регистрации доменов.

По всем вопросам, связанным с регистрацией доменов и оплатой услуг
обращайтесь в любое время по адресу support@webnames.ru

т.е. договор заключается один раз, а дальше на него регистрируются домены.
Подпись на договоре надо заверять у нотариуса и договор отправлять по почте.
Вот такие "вести с полей"
 
А нельзя что-ли выслать скан собственного паспорта с измененным номером паспорта или датой выдачи? Это чем-то чревато, если все остальные данные - твои? Имеет ли регистратор отказать в праве на домен, если договор-то заключен с тобой, просто номерок паспорта слегка другой?
 
Регистрировал домен в SU, пришло письмо:
т.е. договор заключается один раз, а дальше на него регистрируются домены.
Подпись на договоре надо заверять у нотариуса и договор отправлять по почте.
Вот такие "вести с полей"

Вот у меня также было. Но это не только сейчас, 1,5-2 года минимум :)
 
Народ, по зоне .RU сейчас только идет обсуждение на счет паспорта, еще оно не принято. А .РФ 100% с паспортом.
 
Не понимаю в чем проблема?
на ачате сканы продают пачками.
Хотя я уже давно регистрирую на ЮР лицо - так даже любая судебная процедура с участием юр.лица это долгий и нудный процесс в период которого любой домен успевает передвинуться еще в несколько рук. (достаточно статуса партнера регистратора).
Вывод - домены будут дороже.И все.
Появится служба-регистратор делающий автоматически сканы и т.п.
Например такие домены в eu,com,ru и других зонах счас стоят 25-50 без паспортов,гражданства евросоюза и с защитой от абуз.
Школота отсеется - это плюс.
 
glamyrit у разных регистраторов разные данные, у другого мне не подтвердили эту информацию
 
glamyrit у разных регистраторов разные данные, у другого мне не подтвердили эту информацию

Ни кто и не спорит, на сообществе они приняли общее решение путем голосования, что без копии паспорта дальше не регистрируют, а дальше другие сами регистраторы добавляют свои требования, кому-то нужно заверять все у нотариуса и т.п.
 
Я думаю, что просто появятся сервисы по реге доменов пачками и со сканами, от 100 штук, к примеру. И сами регистраторы будут такое вчерную предоставлять. Никто не захочет терять прибыль.
Выше кто-то писал про уголовную ответственность за левые сканы... я может что-то пропустил, но когда картинка стали приравниваться к документам? Я думаю, что ни о какой ответственности тут не может быть речи, т. к. это просто рисунок.
Даже если и примут по ru окончательное решение, то это будет, скорее всего, формальностью, т.к.
1 - для ручной обработки потока сканов придется потратить очень не мало человеко-часов(м.б. даже человеко-лет:D)
2 - повтрюсь еще раз, прибыль никто не захочет из регистраторов терять
 
надеюсь скрытие whois не отменят
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху