[Новость] Домены RU будут только по паспотру с 1 октября 2009

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А то, что у России - через пару месяцев перенимем и мы (Украина) :( У нас и так домен UA только на торговую марку можно зарегить (оформление около 500 енотов) - сейчас вроде хотят отменять, но теперь я понимаю, что они наверное сделают как и у России - хочешь домен - неси паспорт, код да еще и бизнес-план под проект, что б потом если выгодно отобрать :)
 
эту меру давно нужно было вводить, чтобы хоть какой то контроль был
 
Официальные итоги заседания Совета Координационного центра
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

разъяснения Координационного центра домена RU по новым Правилам регистрации доменных имен второго уровня
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
"Необходимо обратить внимание, что для продления срока регистрации доменного имени, зарегистрированного до 1 октября 2009 года, документальная идентификация администратора не требуется. Речь идет только о регистрации новых доменных имен."

Это меня сильно радует.


Регистратор доменных имен обеспечивает хранение копий предоставленных администратором документов в электронном или бумажном виде в течение всего срока действия Договора, а также в течение трех лет после его окончания.

- регистратор вправе приостановить делегирование домена незамедлительно без направления уведомления администратору, если обнаружено, что идентификационные данные администратора, хранящиеся в Реестре, недостоверны.

Все это облегчает контролирование или закрытие криминальных (или мешающих власти) ресурсов. На сателлитах и дорвеях это видимо не скажется... Может первое время подрастут цены для конечных пользователей. И то не факт. Ну, возрастают некоторые риски относительно закрытия по стуку. Но это все решаемо.
Короче "Живем, сказали хомяки и полевые мыши:)".
 
Ну в общем, этого давно стоило ожидать. В следствии, "детские забавы" станут реже.. Хотя, что мешает сделать чужую копию паспорта.. Один минус, возни может стать больше, еще непонятно как все это будет на деле происходить. Ну и "ру" будут реже теперь покупать.. :)
 
вот говорят надо будет предоставить паспорт, тем у кого уже зарегистрировано. А если у меня на одном аккаунте белые и не очень домены. Тут как быть?
 
вот говорят надо будет предоставить паспорт, тем у кого уже зарегистрировано. А если у меня на одном аккаунте белые и не очень домены. Тут как быть?
Дак вроде как наоборот говорят, что не надо.

jabbaxatt написал(а):
Необходимо обратить внимание, что для продления срока регистрации доменного имени, зарегистрированного до 1 октября 2009 года, документальная идентификация администратора не требуется. Речь идет только о регистрации новых доменных имен.
 
Вот по напридумывают лишнего геммора, впринципе можно просто соскочить на другие доменные зоны, которые без гемора регятся.
 
Да бред это все, даже если сделают то существенных проблем это не создаст.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху