Домен для SAPE(.com, .ru)?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Derag

Профессор
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
218
Реакции
45
Подскажите, какие лучше домены регистрировать для сателитов под SAPE?
1. Или .com с ТИЦ 10
2. Или .ru

Я бы регистрировал спокойно .com но это дорого выходит. Сама регистрация стоит 300р. плюс обязательный прогон по каталогам(для быстрой индексации).
А можно регить .ru по 100р плюс прогон по каталогам, который скорее всего и даст тот же ТИЦ 10.

Но тут такая вещь, т.к. регистрируется .com с тиц 10, то я могу сразу закинуть на него 1000страниц, т.к. сайт уже не новый. И "песочницы" уже пройден.
Плюс контент не совсем легальный, проблем, если что, меньше будет по сравнению с .ru(где тем более и паспорта теперь).
Но .ru вроде как немного быстрее раскупается в SAPE.
 
  • Заблокирован
  • #2
Если есть com домены, то лучше их. Ну да, тут 300 рублей можно отдать т.к в дальнейшем он быстренько отобьет затраты. А вот рушки.... их еще надо прокачать - выходит по стоимости и времени приблизительно одно и тоже. Я допустим не обращаю внимания в какой доменной зоне покупаю ссылки на свой сайт. Поправьте, если не прав
 
если не первый сателит то лучше брать не нулевые домены, окупятся очень быстро...
 
кстати вот тебе тебе чтоб домен за бакс купить


только у тебя должен быть paypal или кредитка

лично я в сапе стараюсь покупать ссылки с доменов в зоне .ru
 
А вот рушки.... их еще надо прокачать
если не первый сателит то лучше брать не нулевые домены

Ну смотрите, прогон по каталогам - так и так делать для ускорения индексации. А он обычно и приносит тиц 10.
А т.к. в сателитостроении новичёк, то и баз и программ для прогона нет, то приходиться заказывать.
В итоге:
.com - 300р регистрация + 200р прогон = 500р
.ru - 100р регистрация + 300р прогон = 400р
Разница в 100р и то, прогон на .com был выбран подешевле. Конечно разница не большая, но вот я тоже склоняюсь что домены ru скупают быстрее.
 
  • Заблокирован
  • #6
Так зачем делать прогон? Добавьте сайт в 10 социалок и будет вам быстрая индексация.
 
Так зачем делать прогон? Добавьте сайт в 10 социалок и будет вам быстрая индексация.
Несколько раз убедился, что даже средний прогон даёт больше чем добавления в социальные сети. Хотя как вариант попробую, Спасибо.
 
Не факт, что прогон по каталогам тИЦ даст. Да и ждать придется. COM брать удобнее в этом плане...
 
ТИЦ купленного домена с пузом может упасть в первый же ап. К тому же нет 100% точного способа определения отсутствия бана, если домен без сайта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху