Домашний сервер для определенных задач

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Dm3 сляпай винты райдами, так проще и надежнее. да и эфекта больше.
Дааааааааааа, конечно, на таком железе он естественное будет лучше.
Програмный рейд. Не смешите мои тапки. Он не только будет хуже, но еще и если навернется так с бубном придется потанцевать.
 
Народ, может хватит всетаки писать фигню? Посты набираете. Один предлагает рейт, другой круто поржал над первым.
AccessForbidden ты вообще где про программный рейд прочел? какой смысл в твоем посте? Ответы: нигде, никакого.
Тупит дисковая подсистема на больших запросах на чтение/запись? Потрать 30-40$ и купи еще 1 винт. И пусти одину из задачь на него. И ВСЕ. Нет места под новый веник или только старые идешки можно воткнуть? Без проблем, за еще 30$ купи промсайтовский сата2 контроллер для PCIx1 шины и у тебя работа с разными дисками пойдет вообще на разных шинах, полностью независимо и не мешая друг другу.
2 Dm3
провайдер утверждает ,что что увеличил мне скорость до 4 мегабит.......а файлы все равно скачиваются со скоростью 130 килобит....
1) на заборе тоже пишут а посмотриш там дроба. у меня тоже сейчас, позавчера кинули линию с анекс-м а сегодня там всего 150 кб на исходящее было. Ты проверь во первых сам какая скорость и если не 4 мегабита то тряси прова. А 5 мегов и на мегабите пролетят за 40 секунд.
2) посмотри в настройках клиента что нет во первых ограничений на отдачу по скорости, во вторых что нет ограничения на скорость при более чем определенном размере файла, убедись что не ограничения на количество потоков соединения ну и в конце посмотри, не качает ли кто то в это время тоже, возможно канал делиться просто.
3) Какой у тебя фтп сервер? Советую файлзиллу сервер поставить.
 
  • Нравится
Реакции: Dm3
Подскажите пожайлуста, а какой софт нужен для запуска домашнего сервера? Поставил tomcat, но никак не пойму как её настраивать, айпишник пингнуется... а по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся содержимое рута не доступна.
 
Подскажите пожайлуста, а какой софт нужен для запуска домашнего сервера? Поставил tomcat, но никак не пойму как её настраивать, айпишник пингнуется... а по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся содержимое рута не доступна.

Рекомендую не джавовские сборки юзать, я собрать для http доступа "ручками" то, что нужно. Обычно для динамического сайта хватает apache, php, mysql.
ЗЫ А, вообще, можно было забыть выставить при установки 80 порт и доступ к томкату у тебя будет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
кто может объяснить мне такую штуку........провайдер утверждает ,что что увеличил мне скорость до 4 мегабит.......а файлы все равно скачиваются со скоростью 130 килобит....хотя сразу после запуска скачки...скорость бывает 1000 килобит...а потом постепенно уменьшается........а маленикие файлы.......примерно по 5 мегов качает моментом....даже не видно ка качает
Фича отпровайдера. Предназначена для увеличения серфинга в нете. на первых секундах закачки обьекта скорость максимум.

Мое мнение такое: не держи все яйца в одной корзине. возникает куча вопросов это означает что ТС не знает как все это настроить. Значит что будет куча проб и ошибок. Я даже уверен что если все проги вставить вместе то что то обязательно будет идти не так: то ява всю память будет отьедать. то качеры найдутся - трафик сожрут, сервер КС повесит все процесы .... и так до безконечности. Начни с простого поставь городской портал. В нем чат. В чате обьявление что неплохо бы в КС пострелять, но нужно на сервак скинутся по пару рублей. и так дальше .... не все сразу. У нас в городе все именно так и начиналось

Добавлено через 1 минуту
кто может объяснить мне такую штуку........провайдер утверждает ,что что увеличил мне скорость до 4 мегабит.......а файлы все равно скачиваются со скоростью 130 килобит....хотя сразу после запуска скачки...скорость бывает 1000 килобит...а потом постепенно уменьшается........а маленикие файлы.......примерно по 5 мегов качает моментом....даже не видно ка качает
Фича отпровайдера. Предназначена для увеличения серфинга в нете. на первых секундах закачки обьекта скорость максимум.

Мое мнение такое: не держи все яйца в одной корзине. возникает куча вопросов это означает что ТС не знает как все это настроить. Значит что будет куча проб и ошибок. Я даже уверен что если все проги вставить вместе то что то обязательно будет идти не так: то ява всю память будет отьедать. то качеры найдутся - трафик сожрут, сервер КС повесит все процесы .... и так до безконечности. Начни с простого поставь городской портал. В нем чат. В чате обьявление что неплохо бы в КС пострелять, но нужно на сервак скинутся по пару рублей. и так дальше .... не все сразу. У нас в городе все именно так и начиналось
 
В общем нужен сервер....из старого компа....параметры примерно Sempron 2200+/512mb/80Gb/GF MX440 64Mb( оперативы и винта докинем если будет маловато)
цель: сервер маленького города доступный по гостевому доступу ByFly т.е по бесплатному
2Гб оперативной, сразу.
Система - RHEL/CentOS/Debian/FreeBSD

основные задачи:
---сервер контры на 10-20 человек (запуск с 15:00 до 12:00 по будним дням и до 3:00 по выходным)+ (рассчитан на VIP пользователей… т.е. на тех, кто участвует в создании проекта, но временно вакантное место может занять любой желающий)
Канал из расчета 128-256к на пользователя CS

---сайт…на котором будет размещены все файлы… (фото галерея города
+Канал на 4 мегабита

+ новости города + музыка + кино)все это думаю связать скриптом.
---чат (если хватит мощности)и/или форум без майскула..на файлах…для меньшей нагрузки.
хватит.
+канал на 15-20 мегабит
Ставлю Виновоз XP + VertrigoServ + DLE + cs-server-v1.7 + nncron(отличная прога для запуска приложений и скриптов) + аваст антивирус
Все неправильно.
- При правильной настройке Unix система даст большую производительность(отдачу) и стабильность + отсутствие антивируса
- там есть cron, это называется шедулер.
-Приоритет будет отдаваться CS. Поэтому CMS и все прочите веб-сервисы обязаны быть легкими.

- канала на 512 хватит на 3-4 пользователя в КС, все.
Намного проще законнектиться в большую городскую локальную сеть.
 
Простите, а нет ли смысла http/ftp скинуть на отдельную машину?
P-III + 512 RAM с головой хватит, если никсы ставить, ту же фряху. По цене - такие компы на помойку выкидывают, максимум купить можно за 20$.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху