[XP] Домашний роутер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а еще лучше асус wl500g.P V1
Уже несколько лет раздает интернет исправно..
И статистическую маршрутизацию можно прописать..
И торенты качать при выключенном ББ.


Для того чтобы роутер качал торренты надо сменить прошивку на Олеговскую, подключить внешний винт и руками пошаманить в консоли.

По теме ТС - роутер имеет настройки внутренней сети(LAN), независимые от сети провайдера(WAN).
И конфликтов не должно быть если настройки сети LAN не укажешь сеть диапазона что имеется в адрессном диапазоне сети провайдера.
Главное чтобы у провайдера не была запрещена установка роутера в используемом тобой тарифном плане.
 
Лично у меня дак стоит связка
DSL 2500u + Dir 320 все отлично работает. Когда приносят на ремонт что то и не хватает портов, то тут приходит на помощь Des 1005D.
По моему комплекта дешевле не подберешь.
Разве в dir 300 есть WI-Fi?
 
Купил dir100, залез в setup -> lan setup прописал ip роутеру и маску, на компе указал присваивать ip динамически. Теперь вижу роутер и себя ) сеть не вижу, у кого есть мысли ?
 
Купил dir100, залез в setup -> lan setup прописал ip роутеру и маску, на компе указал присваивать ip динамически. Теперь вижу роутер и себя ) сеть не вижу, у кого есть мысли ?
Напиши что ты там ввел.
Также раз ты включил присвоение по DHCP то какой он тебе выдает IP?
Напиши настройки твоего подключения.
На всех ли компах сети включена служба DHCP?
Опиши как можно подробнее, а то мы не телепаты.
 
Шлюз прописал? Описание как будто файерволл блочит, но я думаю ты туда не лазил..
 
Файрвол не должен блочить по умолчанию, ТС сделай скрин страниц роутера там вроде все интуитивно запутаться тяжело, обычно у всех провайдеров на форумах есть скринкаст по настройке роутеров под их железо.

to Lazy_bones:
В дир-300 есть файфай, как и во всех DIR, только в новых есть N версия вайфая которая в идеале делает соединение на 300мб что когда копируешь по локалке файлы по 20-30гб сказываеться сильно новый дир-320 к примеру уже держит :)
 
dlink dir-320 чудеснейшим образом перепрошивается прошивкой от asus wl500g.
После данных манипуляций открывается куча возможностей.
типа rrdtool повесить или торент качалку запустить.
а по стоимости 320 дешевле 500
 
dir 300 не бери !!!
есть проблемы с MTU ... некоторые сайты могут быть недоступны(mail.ru и др)!!!
у самого дома такая железяка((( ни обновления прошивок.. ни переписка со службой поддержки не помогает!!! хотя проблема весьма известная.
 
  • Заблокирован
  • #19
dir-320+Олеговскую прошивку однозначно! Сам пользую уже год проблем не знаю. консоль и возможности роутера ограничиваются лишь твоей фантазией...

Добавлено через 1 минуту
к сообщению выше... можно поставить и свою страничку на роутер и торрент клиент и загрузчик. P.S. винт цепляеш - сетевое хранилище) круть! строго и дешево!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху