DLE или Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А Drupal?

А мне в последнее время всё больше нравится Drupal.
При определённом навыке очень мощный инструмент практически для любых целей.
 
С моей точки зрения:
минусы Joomla:
1) При большой посещаемости - приличная нагрузка на сервер

Но основная мысль:
Они предназначены для разного, поэтому их сравнивать нету смысла.
Для одних целей подойдет DLE, а для других Joomla.
Так что тебе решать.

А насколько больше нагрузку на сервер дает Joomla чем DLE?
При каком количестве хостов еще имеет смысл использовать Joomla, а при каком уже лучше DLE?

Да к стати у кого есть инфа по этому поводу?
Хотелось бы для себя ориентировочно определить сроки перехода на VDS или сервак.
Сколько хостов держит DLE на среднестатистическом виртуале?

Зайдите на форум joomlaforum.ru и введите в строке
поиска слово Нагрузка - будет 2 страницы найденых тем.

А мне в последнее время всё больше нравится Drupal.
При определённом навыке очень мощный инструмент практически для любых целей.

Полностью согласен с выводом PhantomUA - Они предназначены для разного, поэтому их сравнивать нету смысла.
И коль скоро обсуждение зашло в тупик и скатывается во флейм, попробую резюмировать:

Joomla! - удобный и очень гибкий инструмент, в умелых руках творящий чудеса.. ;)
Количество хостов, при котором пора задумываться о переходе на на VDS или сервак - индивидуально для каждого проекта. Зависит от множества факторов, в том числе - от элементарной лени хозяина/автора..

Воспользовавшись советом yantar, можно найти не только пару страниц тем обсуждения "большой нагрузки на сервер". Тут Тарас слегка загнул.. :)
Можно найти реально больше - действенные способы борьбы с этим явлением. Броьбы успешной.
Примерные способы я упоминал в соседней теме, они тоже - сугубо индивидуальны.
Все они сводятся к "обработке напильником" до нужной конфигурации.
Собственно в этом, на мой взгляд, и заключается уникальность любого проекта.
Сколько там на выходе останется от DLE или Joomla - не имеет принципиального значения.
 
Ну да. Если "новостной сайт, то DLE лучше" и т.д. Я сделал один такой новостной на DLE 5.7, после чего перешел на Joomla!
ИМХО, DLE позволяет легко сделать не "новостной сайт", а сайт в виде блога.
Если делать нормальное представление страниц на DLE, например, банальный вывод кратких новостей из разных категорий на главной в несколько колонок, то нагрузка на сервак все-равно возрастает.
По поводу того, что модули нужно доводить под себя. Почему-то в Жумле у меня это получилось гораздо проще (и что особенно бесит в DLE, так это необходимость почти для каждого расширения делать какой-нить хак в самом движке). Кроме того, почти для каждого Жумловского компонента есть куча аналогов - не подходит один, ставишь другой.
По поводу правки шаблонов - не нашел разницы.
Ну и последнее. На overdoze.ru недавно объявили о том, что перестают морочиться с DLE.
В общем, я DLE 0.6 даже качать не стал. И это не считая того, что Joomla! бесплатная, а DLE - платная. Нуленую, если хостер позволяет, ИМХО, еще можно юзать, но платить за это деньги - дaнунax!!!
Сейчас вот думаю о том, как перевести тот самый, который на DLE 5.7 на Joomla. Если кто знает, как содержимое БД DLE скопировать в Джумлу, напишите, please.
 
А что лучше для средненьких коммерческих сайтов?
 
А что лучше для средненьких коммерческих сайтов?
Для коммерческих сайтов лучше использовать Joomla.
Хотя все равно не советую. Netcat, abocms, sbuilder и т.д. - вот, что действительно хорошо для коммерческого проекта.

а вообще есть два принципа выбора:
1. если нужен только новостной портал - dle
2. если более широкие функции - Joomla.
 
Joomla!
По многим факторам.
1. полезна прииспользовании в коммерческих целях
2. Удобна и легконастриваема.
3. Много шаблонов и расширений, особенно на русском.
 
  • Заблокирован
  • #48
the best cms out there. some bugs though.
anyway, is simply to use. for me is the best
 
Joomla-привлекает своей трансформенностью ,множество модулей ,при некотором навыке легкость в настройке под себя,возможность реализации шаблонов под WEB 2 ,но есть и минусы-это тяжеловесность ,хотя в новых релизах это стараються свести на минимум
DLE-это новостной двжок и это ограничивает его применение в других целях,минус также в том что он платный да и шаблоны тоже в основном платные ,ну а плюс его в том что он не сильно грузит сервер
P.S мой выбор пока остановился на JOOMLA .
 
Нужен движок для городского портала, предполагаемая посещаемость до 3000 в день, кто подскажет что лучше выбрать из бесплатных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху