• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Модуль DLE Forum v.2.6.1 Final Release

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И так, меня задолбало ждать ото всех багфиксов, решил заниматься сам...

Первый баг, который меня достал...

Где наблюдается:
Если на форуме нажать на ник будучи модератором, в выпадающем меню есть ссылка на управление этим пользователем.

Суть ошибки:
После обновления ДЛЕ кнопка "Сохранить" при редактировании пользователя с сайта перешла на JS, а из формы её убрали.

Где наблюдается:
DLE 9.7
DLE Forum 2.6.1

Как исправить:
~/engine/forum/sources/showposts.php

Найти:
Код:
$go_page = "onClick=\"return dropdownmenu(this, event, FUserMenu('".urlencode($row['name'])."', '".$row['user_id']."', '".$member_id['user_group']."', '$a_forum_url'), '170px')\" onMouseout=\"delayhidemenu()\"";
if ($row['is_register'])
$tpl->set('{author}', "<a {$go_page} href=\"#\">{$row['post_author']}</a>");
Заменить на:
Код:
if( $config['allow_alt_url'] == "yes" ) {
$go_page = $config['http_home_url'] . "user/" . urlencode( $row['post_author'] ) . "/";
} else {
$go_page = "$PHP_SELF?subaction=userinfo&amp;user=" . urlencode( $row['post_author'] );
}
if ($row['is_register']) $tpl->set('{author}', "<a onclick=\"ShowProfile('" . urlencode( $row['post_author'] ) . "', '" . $go_page . "', '{$user_group[$member_id['user_group']]['admin_editusers']}'); return false;\" href=\"" . $go_page . "\">{$row['post_author']}</a>");
Отступы опущены...

Бага исправлена...
Ссылка и информация о темах и сообщениях на форуме будут добавлены чуть позже - лень...

Обсуждение только на офе: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сбор багрв тоже на офе: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ещё одна исправленная ошибка - на этот раз в системе отправки жалоб.

Где наблюдается:
Если на форуме нажать кнопку жалоба и отправить таковую, в письме администратору приходит не верная ссылка на тему.

Суть ошибки:
В файле, отвечающем за отправку письма используется HTML-представление символа &.

Где наблюдается:
DLE 9.7
DLE Forum 2.6.1

Как исправить:

~/engine/forum/action/topic.php

Найти (347 строка)
PHP:
$topic_link = $a_forum_url."showtopic={$tid}";
Заменить на:
PHP:
$topic_link = $config['http_home_url']."?do=forum&showtopic={$tid}";

Fixed

Обсуждение бага на офе: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Тут мне подсказали, что многим надоели экранированные кавычки в правилах форума... Вот Вам баг-фикс на скорую руку... Хотя, решение должно быть более красивым - подумаю над этим...

Где наблюдается:
При добавлении форума или редактировании существующего, можно добавить правила этого форума. Если в тексте правил встречаются кавычки - они экранируются.

Суть ошибки:
Излишнее экранирование кавычек парсёром форума и отсутствие снятия этого экранирования при выводе правил пользователю.

Где наблюдается:
DLE 9.7
DLE Forum 2.6.1

Как исправить:

Внимание! Исправление носит временный характер. Возможны непредвиденное поведение скрипта.

~/engine/forum/source/showforum.php

Найти (242 строка)
$tpl->set('{rules-text}', $row_forum['rules']);
Заменить на:
$tpl->set('{rules-text}', stripslashes($row_forum['rules']));

После данных манипуляций правила показываются верно. Требуется тестирование на непредвиденный результат! В ходе тестирования ошибок не обнаружено!

Обсудить как всегда можно на офе: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Тут мне подсказали, что многим надоели экранированные кавычки в правилах форума... Вот Вам баг-фикс на скорую руку... Хотя, решение должно быть более красивым - подумаю над этим...

не хочется слазить с DLE Forum, но есть желания обновиться до 9.7, спасибо за работу Горбушка!
а что, DLE Forum совсем уже забросили, не стоит ждать обновлений?
 
не хочется слазить с DLE Forum, но есть желания обновиться до 9.7, спасибо за свою работу Горбушка!
а что, DLE Forum совсем уже забросили, не стоит ждать обновлений?
Да, к сожалению, ShVad окончательно забросил форум, с головой уйдя в JSmart CMS. Впрочем, думаю, её он тоже забросит достаточно быстро, т.к. планирует цену порядка 15к рублей за копию - для никому не известной CMS с функционалом не многим отличающимся от Joomla слишком дорого.

Обновлений действительно ждать пока не стоит, но я постараюсь в ближайшее время выложить остальные багфиксы (всего их 7, из которых 3 уже опубликовано). Если хотите помочь, пишите на офф. форуме в теме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся о найденных багах или о желаемых функциях - будем развивать форум своими руками =)

Сейчас у меня небольшие личные проблемы были, поэтому и с багфиксами тяжко. Думаю, на этих выходных поификсим все известные баги =)

Кстати, сегодня уже нельзя скачать DLE Forum с официального сайта. Причина не известна. Используем дистрибутив с этого форума.
 
  • Заблокирован
  • #86
Ещё одна исправленная ошибка - на этот раз в системе отправки жалоб.

Где наблюдается:
Если на форуме нажать кнопку жалоба и отправить таковую, в письме администратору приходит не верная ссылка на тему.

Суть ошибки:
В файле, отвечающем за отправку письма используется HTML-представление символа &.

Где наблюдается:
DLE 9.7
DLE Forum 2.6.1

Как исправить:

~/engine/forum/action/topic.php

Найти (347 строка)
PHP:
$topic_link = $a_forum_url."showtopic={$tid}";
Заменить на:
PHP:
$topic_link = $config['http_home_url']."?do=forum&showtopic={$tid}";

Fixed

Обсуждение бага на офе: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Возникла такая проблема, установил форум на ДЛЕ 9.6
Нажимаю кнопку "Обсудить на форуме", топик создается, но ссылка на статью в топике не правильно формируется,
Он распознает примерно так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вместо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В чем может быть проблема??? (((
 
В самом ДЛЕ форум... Увы, у него такой принцип формирования url. В целом, можно переделать, но придётся цеплять классы ДЛЕ...
 
  • Заблокирован
  • #88
В самом ДЛЕ форум... Увы, у него такой принцип формирования url. В целом, можно переделать, но придётся цеплять классы ДЛЕ...
Скажите пожалуйста какой именно файл отвечает за эти ошибки?
 
Господа, обновите свой форум до DLE Forum 3.0. Мне DLE Forum 2.6.1 не очень понравился, а DLE Forum 3.0 вроде даже не плохой. Единственно теперь стоит денег, но небольших. Я им доволен.
Перед набором постов советую почитать мои сообщения...

Проект ДЛЕ Форум заброшен, версии 3.0 нет в природе! И не будет его скорее всего... Всё, что есть - фейк на базе доработок в моей тебе на офе - не более.
Доработками занимается уже человек 5, увы, у меня время будет только на следующей недели им заниматься, не раньше.

P.s. предлагаю дружно написать абузу в вебмани на швада - он кинул нас с обновлениями...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху