Динамичное меню

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

garo

Постоялец
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
181
Реакции
113
Как сделать дерево категорий для shop script динамическим(при наведении мышки появилось под меню) ?
 
Можно сделать по такому принцепу,как
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

только сменить пути к css и js

меню не автоматическое просто вставляешь в основной шаблон подготовленные пункты меню
по принципу описанному в той теме

обязательно скачай архив там сам скрипт и нужные css
 
По такому принципу не получается потому что за вывод дерева товаров отвечает category_tree.tpl.html, а если точно то след строчка
{* not selected node => make a link to a category *}
<a href="index.php?categoryID={$categories_tree.categoryID}"
И каким образом я могу одну единственную ссылку разделить на уровни
 
garo вопрос составляй конкретно

дарево категории это одно, меню сверху другое
Сам прочти внимательно свой вопрос
Как сделать меню для shop script динамичным, типа выпадающим вправо ?
 
garo вопрос составляй конкретно

Извиняюсь за неправильно поставленный вопрос но тем не менее как сделать дерево категорий динамическим(тоесть при наведении мышки появлялись подкатегории:(bc::bc::bc:
 
ну возможно прийдется изменить category_tree.tpl.html
так чтоб он загружал его целиком с подкатегориям
и код формирования ссылки как то разбить , а затем прописать там стили

т.к. сечас он загружает подкатегории, когда нажимаешь на категорию естесвенно, что css не сработает

возможен вариант c ajax, но эта технология новая поэтому по ней ни чего не знаю, но думаю что в ней есть такие возможности сюда по разным сайтам
 
Индексирование сайта

А индексируются, и правильно ли индексируются ссылки в динамичном меню поисковиками?
 
Индексируются.
На выходе получаем чистый хтмл-код. Так что меню все равно если бы ты его на гольном хтм писал.

Можно добавить к пунктам меню всяких SEO примочек что-бы повысить вес ключевых слов.
 
А как вообще можно сделать динамическим меню shop scripte??? Хотя бы принцип напишите???:bc::bc::bc:Очень срочно нужно!!!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в интернете откопал пример динамического меню в shop script
 
Я вот тоже уже две недели думаю как бы это сделать,

Тут проблема в том, что в массиве $categories_tree
находятся только те категории, которые располагаются на текущем уровне вложенности.

А Вот где формируется этот массив $categories_tree я чёт найти не могу, даже простым поиском по всем документам шопскрипта. Не понятно :nezn:

На крайняк можно конечно просто сделать ссылки на категории, но это, соответственно надо будет каждый раз при появлении новой категории её ручками вбивать....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху