CPanel/WHM 12 Парковка домена помогите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skamer

Гуру форума
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
116
Реакции
78
Пожалуйста помогите мне те, кто разбирается как адмнить серваки.
Есть дедик, на нем Cpanel/WHM установлена, да да, это та панелька в которой секса наверное больше чем вручную конфиг делать.
Есть домен mycrimea.us есть сервак с выделенным айпи и этой панелькой.
Необходимо домен mycrimea.us припарковать к этому серваку. Казалось бы все просто до изнеможения, но дело в том что, у меня после ночи возни с этой панелькой так ничего и не получилось. Все в том, что я не знаю какие ns сервера прописывать у своего провайдера домена. обычно когда на хостера переходим прописываем к примеру ns1.hosting.ru ns2.hosting.ru а я не знаю что мне делать.
Там в панельке есть такие пункты:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но какую мне днс зону добавлять, или хз, кароче я вообще запутался в этой херне, в любой панели разбирался без труда а эта сцуко ну зла не хватает.
Помогите профи!!! Хотя мысли в слух, тут наено не будет такого спеца, но все же я надеюсь :thenks:
 
1) Сначала надо назначить для сервера неймсервера, если это еще не сделал хостер. Их можно потом использовать по умолчанию для всех доменов (Main >> Networking Setup >> Nameserver IPs). Используй для этого 2 любых выданных ИПа.
Пусть,например, это будут чайлднеймесвера основного домена ns1 и ns2.mycrimea.us
2) Main >> Account Functions >> Create a New Account
создаешь акаунт. Можно поставить галку "ИП", тогда панель выьерет выделенный Ип для домена.
Это всегда можно изменить через Main >> Account Functions >> Change Site's IP Address
3) Если хочешь при создании акаунта использовать неймсервера , установленные по умолчанию, ( см. п.1), то при создании ака не ставь галку "Use domain registry nameservers".
Если у регистранта домена уже созданы чайлдеймсерверы, можешь просто поставить при создании ака внизу "Use domain registry nameservers" , он их возьмет у регистранта.
4) после создания ака можно в случае необходимости отредактировать DNS запись.
Main >> DNS Functions >> Edit DNS Zone
, если , к примеру, решио использовать другие нсы.
Добавляешь запись вида
ns1. A IP
ns2. A IP
domain.com. NS ns1.domain.com
domain.com. NS ns2.domain.com
Вроде все.
ну и не забыть у регистранта домена изменить Ипы на новые в разделе Edit Childnameservers.
 
Поверь секса с Plesk в разы больше чем с CPnael/WHM.
Да и в принципе интуитивно там всё и мануалов полно и саппорт есть если чё, причём саппорт отвечает очень быстро.
 
Это верно, plesk говнопанелька...
 
Не успел я подождать пока мне тут ответят, написал одному хостеру своему знакомому, он сделал вот что:
Сказал мне указать его ns сервера. и создать у себя в панельке простой аккаунт с доменом сайта.
Serg78 , очень доступно объяснил, еслиб не хостер с б и сам сделал благодаря твоему хелпу. :ay:
 
Где дедик брал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху