.com vs .info

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elcaste

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
322
Реакции
175
Есть какие нибудь мнения/наблюдения по поводу бонусности или преимуществ разных доменных зон перед ПС, в данном случае .com и .info?
Целевое назначение - справочные ресурсы в буржунете, не комерческие по сути.
 
Ком гугл лучше кушает, не пожлобитсь на пару лишних баксов и возьми ком.
 
Если справочный ресурс, то info конечно больше подходит, красивей будет смотреться. Но в результатах поиска, лично я редко, встречаю домены info (поиск юзаю в основном на английском языке).
Мой совет .COM:ay:
 
  • Заблокирован
  • #4
Есть какие нибудь мнения/наблюдения по поводу бонусности или преимуществ разных доменных зон перед ПС, в данном случае .com и .info?
Целевое назначение - справочные ресурсы в буржунете, не комерческие по сути.

и мне очень интересно=)
Спорят о зонах постоянно. Абсолютное большинство на всех форумах уверяет на своем опыте, что поисковикам все равно (офиц. уж точно).
А вот другие факторы...
а) считается, что com старше и престижней
(т.е. инфо заведома создавалась..под мусор, что ли, в какой-то мере, мол)
б) якобы существуют отдельные скрипты, реагирующие только на трехбуквенные зоны (понятия не имею о чем речь)
в) на sedo якобы зона com ценится выше.
В общем, самой интересно, что правда, и в чем нюансы:nezn:
 
Мне как-то больше по душе com. У меня несколько некомерческих проектов висят, если появляется международный уклон я не раздумываю выбираю com. Выдача хорошая в google, индексируется хорошо.

Один раз только брал info и то похоронил его как сайт, используется только корппочта....
 
А зону info недолюбливает Яндекс. Это отражается на скорости индексации сайта поисковой системой.
 
Спорить бесполезно, нужно тупо пробовать.
Я не совсем представляю, как можно ТОЧНО определить, нравятся ли гуглу определенные домены...

я на примере личного опыта могу заявить, что разницы в "любви" к доменам org com net не заметил, info не проверял, но сильно подозреваю, что разницы никакой
 
Имхо дело в том, что на заре своего существования домен.инфо стоил что-то около 3 баксов в год. Их регали в гигантских количествах под доры. Видимо по-этому ПС относятся с осторожностью к этой зоне.
 
Под справочные ресурсы в буржунете, не коммерческие можно и инфошки использовать, если это будет, например, ресурс с которого просто будут стоять ссылки на основной коммерческий проект. В первый год такой домен можно купить за доллар, последующие же года будут стоить столько же, сколько стоят com домены. Если планируется работать с оными доменами долго (не один год), то разумеется лучше покупать комовские домены, доверие у поисковиков к ним побольше, имею ввиду, что лучше индексируются, лучше в топ лезут и так далее.
 
  • Заблокирован
  • #10
По моему опыту и гуглу и яндесу все равно какой домен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху