CMS RDMaster

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я один из ее разработчиков...

Есть пара вопросов к Вам:
Поставил движок, все системные сообщения выводятся новмально, а контент в непонятной кодировке, изменение её в phpMyAdmin на win-1251 не помогает, в какой кодировке должен быть контент в базе? И может ли эта проблема быть из-за аякса в админке?

И как управлять каталогом и другими модулями через админку? Пока только их свойства научился менять...
 
Есть пара вопросов к Вам:
Поставил движок, все системные сообщения выводятся новмально, а контент в непонятной кодировке, изменение её в phpMyAdmin на win-1251 не помогает, в какой кодировке должен быть контент в базе? И может ли эта проблема быть из-за аякса в админке?
И как управлять каталогом и другими модулями через админку? Пока только их свойства научился менять...
Возможно проблемы сервера.
Где ставите конкретно?
У Денвера есть проблемы с кодировкой.
Прежде всего надо знать куда ставите, на какой хост и пр., чтобы ответить, надо знать куда ставите.
Так же проверьте кодировку самого SQL файла - там может быть кривой дамп - если в самом дампе кодировка кривая, то ее уже никак не поправить - нужен нормальный дамп базы - и скажите где взяли версию. Подскажу почему глюки.
Как понять - управлять каталогом и модулями?
Сначала в закладке страницы необходимо создать структуру страниц каталога, это страница рубрикатора, страница списка предметов, страница самого предмета каталога. Далее закладка данные - используйте ее для наполнения контентом.
А вообще мы на сайте повесили ссылку на описание - как раз для вебмастеров
Документация для веб мастера Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Кстати в ближайшее время версию только с текстом и возможно с новостями будем раздавать бесплатно и без ограничений.
 
Спасибо, всё дело было в дампе, он в utf-8, и денвер его неправильно перекодировал.

Говорю же, взял у Вас с сайта, дамп называется topplaza_shop... там какой-то каталог комп. техники...
 
Говорю же, взял у Вас с сайта, дамп называется topplaza_shop... там какой-то каталог комп. техники...
Понятно - это кандидат в релиз - летняя версия.
Но магазины, каталоги с ограничениями и сайты на ней делать можно.
 
Понятно - это кандидат в релиз - летняя версия.
Но магазины, каталоги с ограничениями и сайты на ней делать можно.

Делать на ней я ничего не планирую, мне просто код интересен...

А как с безопасностью? Почему в админке нет проверки на принадлежность к группе (в демо-сайте)? Под юзером из демо группы я могу создавать/изменять/удалять что угодно, в том числе и пользователя Администратор...
 
А как с безопасностью? Почему в админке нет проверки на принадлежность к группе (в демо-сайте)? Под юзером из демо группы я могу создавать/изменять/удалять что угодно, в том числе и пользователя Администратор...
Так вы там и заходите под админом, т.е. доступно полное управление сайтом, в том числе и пользователи и контруктор сайта.
Для контент менеджеров существует отдельный модуль, которого ни у вас не в демо версии нет. При его наличии имеется возможность предоставить доступ только к одной странице или разделу. Но на практике для корпоративных клиентов - достаточно доступа админа - не хотят они много разных наворотов. И даже у самых геморойных клиентов, в самой админке их вебмастера и контент менеджеры разбираются в течении 2-х 3-х часов.
 
Просто странно, что редактор может сам изменить свою группу на администратора...
 
Этот редактор - админ - модуля нет у вас - он есть только в релизе - мы в кандидате только закрываем компоненты, для разных админов.
Т.е. там все админы - но называются по разному - и у каждого из них просто не видны те компоненты - которые они не используют
 
Вот интересно. Разработчик наткнулся на пи***ную версию.
И как бы помогает с различными вопросами, т.е. я свободно могу сейчас поставить этот двиг на свой сайт и без проблем им пользоваться и мне за это ничего не будет?
 
Вот интересно. Разработчик наткнулся на пи***ную версию.
И как бы помогает с различными вопросами, т.е. я свободно могу сейчас поставить этот двиг на свой сайт и без проблем им пользоваться и мне за это ничего не будет?
Неужели не понятно. ТС и разработчик здесь действуют сообща. И весь топик - не более чем пиар никому не известной ЦМС:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху