CMS для сайта туристической фирмы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ice-pro

Создатель
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Люди добрые помогите подобрать сабж. Требавания стандартные: туры, билеты и т.д. Заранее спасибо.
 
Поищи Tour Menegment System
 
смотри в сторону joomla и ее компонентов
 
Ага...и входит бред с 20-ю компонентами...попробуй их между собой настроить, а потом еще не факт,то сайт тупитьне будет.
 
Ага...и входит бред с 20-ю компонентами...попробуй их между собой настроить, а потом еще не факт,то сайт тупитьне будет.
я в последнее время открыл для себя drupal ) скажем нагрузка на сервер небольшая, возможности достаточно широкие.
Что касается модулей, то здесь наверное нужно посмотреть на оффсайте.
А вообще, насколько я знаю, большинство турагенств работают посредниками у туроператора, который и выдает им скрипт базы данных. Поэтому на любой движок цепляется этот скрипт и вуаля, все остальное автоматом.
в таком случае уж лучша на 2z - быстро и легко )
Знаю на примере украинских сайтов.
 
тема актуальная, почему никто больше ничего не посоветовал? я сейчас стою перед выбором кмс как раз для тур оператора, но джумлу сразу отсекаю, очень много жрет ресурсов и настроить сложно все модули,чтобы они не глючили. Склоняюсь к DLE. надо будет посмотреть что можно сделать на нем
 
Можно на базе modx evolution реализовать всё. Придется, конечно, немного поизучать систему, но поняв - станет понятен необъятный простор её возможностей)) При этом много знаний php не потребуется)туры и билеты можно реализовать через eform+ditto если через почту.. Хотя, насколько мне известно, большинство турсайтов имеет автоматизированные сторонние системы заявок туров, выступая грубо говоря посредником. Но такие системы абонентскую плату берут за использование..и вставляются на сайт инклудами скриптов.
 
Туроператоры часто используют самописные сайты с интерграцией скриптов (или фрейм) для вывода данных из своих баз MS SQL. С такими условиями в принципе любой CMS подходит. Монополии в этой отрасли: 2 компании: Мегатекс (Мастер Тур) и Самософт (Само тур).
 
  • Заблокирован
  • #9
Туроператоры часто используют самописные сайты с интерграцией скриптов (или фрейм) для вывода данных из своих баз MS SQL. С такими условиями в принципе любой CMS подходит. Монополии в этой отрасли: 2 компании: Мегатекс (Мастер Тур) и Самософт (Само тур).

Вы когда-нибудь работали с продуктами мегатека или самософта? я думаю врятли. я работаю программистом в крупнейшем тур операторе украины, основной сайт это 100% самописный движек, который без проблем в сезон держит 1000- 1500 онлайни около 30000-45000 посетителей в день, модуль онлайн бронирования купили у мегатека - ***но редкостное, на дефолных настройках без проблем кладет сервер за 4000 зелени. так что если вы хотите сайт для тур оператора, то не пожлобтесь и закажите движек(можно мне :)) а если для небольшого турагенства, то можно и чем то готовым обойтись(только не друпалом или джумлой).

На своем опыте могу сказать, что когда ваш сайт разрастется, перенести его на нормальный двиг будет очень сложно и когда в индексе больше 15000 страниц, то при переносе сохранить адреса страниц очень сложно, а столько редиректов не напишешь...
 
Опыт конечно имею :). Туроператоры в России как Пегас, Корал... используют именно Мастер-тур, от туда же выводит на сайт через скрипт Мастер-веб из самой базы MSSQL Мастер-тура. Причем база мастер-тур в принципе находится на личном сервере компании. Смысл заказа только сайт для ТО нет, т.к. Само-тур - это комплексное решение, через которые коллектив менеджеров работает на своем рабочем месте. С таким огромным массивом информации только админ сайт не может делать ни как. Ощибки которые вы сказали, наверное из-за не выполнения каких то действий. Все ТО в России работают вполне нормально. Не ругайте Мегатек (хотя правда ПО лчень дорогое) - они молодцы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху