Cloud source проект для фрилансеров

hipachka

Гуру форума
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
393
Реакции
82
Здравствуйте коллеги. Меня зовут Сергей я фрилансер занимаюсь разработкой сайтов под ключ.
У меня возникла идея о коллективной работе над проектами. Возможно ли выполнить заказ на разработку сайта используя коллективную работу? Суть идеи заключается в том что проект можно разбивать на мелкие задачи которые смогут выполнять разные исполнители. Я никогда не пробовал делать ничего подобного но готов взять на себя обязательства по организации этой затеи. Итак первое что нужно сделать это коллективно сформировать требования к самим проектам. То как и на какие этапы они будут разбиваться.



Предлагаю такой порядок. Рядом со своей специализацией ставите порядковый номер и линкуете на свой аккаунт на nulled.cc Как это сделал я в разделе "Менеджеры". Если раздела нет можете дописать свой, документ открыт к редактированию.

Изначально проект был опубликован на сайте Free-Lance но там он успешно улетел в баню, поэтому публикую тут. Надеюсь здесь более подходящее место.
 
  • Заблокирован
  • #2
где можно прочесть мысли?
и чем именно готов заниматься ТС я до конца не понял.
со своей стороны готов предложить услуги:
- контент студии
- программной студии (perl, php, yii, django, drupal, bitrix итд)
- seo
- контекстной рекламы
- верстки

т.е., если у вас есть постоянные заказы, можем обсудить сотрудничество по подряду.
 
  • Заблокирован
  • #4
при всем уважении - идея пустая. колхоз - изначально провальный проект. Собирайте людей под свои проекты и ответственность, т.е., становитесь руководителем проекта, тогда вся затея будет иметь смысл. Сейчас вы готовы руководить непонятно кем (да и непонятно как) (я мог не правильно понять), и до конца непонятен ни ваш уровень знаний, ни профессионализм, ни опыт.

если хотите - укажите вашу специализацию и опыт работы (можно в личку), я уже создавал на форуме тему о том, что мы время от времени привлекаем форумчан как фрилансеров для тех или иных работ. Хотя бы станет понятен ваш уровень в сайтострое. Если вы готовы просто приводить клиентов и полностью решать вопросы по взаимодействию с ними - напишите уровень проектов и цены, мы готовы рассмотреть вариант создания сайтов под вас и ваших заказчиков (от визиток до порталов и спец. проектов)

а пока что все выглядит как "я придумал, как кого-то зачем-то объединить, пишите ваши предложения"
 
А по мне это ничем не отличается от обычной вебстудии... Единственное что это принесёт - наличие менеджера, который будет объединять прогеров, дизайнеров и СЕО-шников, копим и будет ТС, а за свою работу он будет удерживать %... По своему опыту, этот % обычно около 60% от суммы...

В общем, на мой взгляд - это бред... Ничего нового не предложено. Обычная веб-студия, которая работает не с постоянными сотрудниками, а с фрилансерами...

По своему опыту куда выгоднее и дешевле делать проще: берёшь заказ на сайт под ключ, находишь дизайнера, СЕОшника, сам же занимаешься скриптами (пример для прогера) и выполняешь функции менеджера... При этом имеем 100% занятость организатора, отсутсвие накладных расходов на менеджемент...
 
А по мне это ничем не отличается от обычной вебстудии...
Думаю здесь можно точку поставить. Прежде чем говорить дальше постарайтесь почувствовать разницу например между этими проектами:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
А теперь попробуйте прочувствовать разницу между тем, что предложили вы, и тем, что предлагает free-lance.ru

Да, google maps закрытый продукт, распространяемый как есть, а openstreetmap любой желающий может внести свою лепту... А вот в чём разница между фрилансом и тем, что предлагаете вы? Что фриланс, что Ваш проект - сборище людей, которые хотят поиметь деньги, выполняя заказы, со свободным членством... Хочешь - делаешь, хочешь - не делаешь... Ну или вебстудия с фрилансерами... В "ворке" публикуется ТЗ, сроки, бюджет, хочешь - бери себе, не хочешь - возьмут другие...

Чем Ваш проект координально отличается от того, что уже есть? И есть в достаточном количестве...
 
Чем Ваш проект координально отличается от того, что уже есть?
Можно начать с того что проекта пока еще нет. Есть только сырая идея. И второй момент возможно для вас лично действительно нет никаких отличий. Люди воспринимают одни и те же вещи по разному в зависимости от своего опыта и знаний. Кто-то может даже не увидит той разницы которая есть между openstreetmap и google.maps

Отличия о которых вы спрашиваете скрываются в достаточно мелких деталях которые еще не достаточно четко сформулированы поэтому об этом сложно говорить. Мне бы хотелось чтобы продукт был максимально гибкий и помогал в разных мелких деталях.
 
Ну вот мы и пришли к выводу, который уже был в теме: "я придумал, как кого-то зачем-то объединить, а зачем - пока не знаю"

Вы чётко опишите отличия от того, что уже существует, а именно:
1) Вебстудии с постоянным персоналом на постоянной з/п
2) Вебстудии с внештатными сотрудниками на сдельной з/п
3) Обычный фриланс-сайт

Пока я отличий не вижу... Вырисовывается чётко второй тип, когда Вы находите клиента, предлагаете некому сообществу реализовать проект и оставляете себе %. Если процент не оставляете, то это 3-ий вариант... Ну и если Вы собираетесь постоянно распределять деньги между всеми участниками - то это прекрасный первый вариант...

Тут можно флудить до посенения... Опишите чётко что вы хотите. Чётко отличия от того, что уже существует... Пока я вижу, что Вам понравились 2 слова: Cloud и OpenSource, и Вы решили их соединить с фрилансом...

Не сочтите за обиду, но в данном случае это выглядит именно так. Может я не понял всех Ваших идей и замыслов, но, боюсь, они остались слишком глубоко в Ваших идеях и не изложаны в теме...
 
Назад
Сверху