Что вы думаете о МММ 2011

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, перечитывая ваши сообщения, вспомнил одну старую историю, которая была озвучена в любимом многими сериале "Доктор Хаус".

В 30-х годах XIX века жил такой проповедник, Уильям Миллер. Однажды, он сделал ошарашивающее заявление, что ему удалось узнать точную дату второго пришествия Христа. И вот, в указанную дату, собралось много людей в ожидании чуда. Но чудо так и не произошло. После этого Миллер публично признал, что ошибся в своих подсчетах и перенес дату на полтора года. Спустя полтора года, ситуация повторилась. В дальнейшем, Миллер ограничил себя от точного предсказания даты второго пришествия, просто ссылаясь на то, что оно очень скоро наступит. И что самое удивительное, люди, которые два раза наступили на аккуратно разложенные им грабли, не плюнули ему в лицо, а стали его последователями. Так возникла церковь адвентистов седьмого дня.

Так вот, вся мораль этой истории заключается в том, что нет пределов человеческой тупости. Сознанием большинства людей очень легко манипулировать, внушив им некую идею. Очень часто получается так, что человек в погоне за желаемым, начинает забывать о здравом смысле. И на вашем месте, я бы не стал так иронично цитировать старую поговорку о "бесплатном сыре". Лично мне эта песня всегда была и будет интересна. Мир движется вперед, развивается наука. Старые истины покрываются пылью и отправляются в небытие. Но есть вещи, которые не способно искоренить даже время. Это сама сущность человека. Человеческая натура была способна легко поддаваться искушению, как тысячи лет назад, так и сегодня.

Ну и напоследок. Придет время, рухнет МММ. Это неизбежно. Будут те, кто будет бегать с криками и матом в сторону Мавроди. Будут те, которым удастся, по крайней мере вернуть свои вклады. Очевидно, будут и такие, кому удастся на этом заработать. А еще, будут единицы, которые изначально за всем этим просто наблюдали, которые в последний момент скажут: "я так и знал". Вы ссылались на то, что МММ заведомо предупреждает о возможном риске, соответственно, гарантий нет. Тогда почему бы сразу не рискнуть нырнуть на дно кратера вулкана в поисках алмазов?

Можете меня сколько угодно упрекать в негативном отношении к МММ, мое мнение от этого не изменится. Мне хочется верить, что я привел довольно вразумительные доводы. Хотя, как поступать - это дело личное каждого человека. Просто очень обидно, что такое занятие, как "думать" чем дальше, тем больше выходит из моды.
 
Эмэмэм нам дарит счастье, эмэмэм нам дарит свет,
у Сандэя есть бабосы, а у бабушек их нет :conf:
 
Viodele, про вулкан - это утрированное сравнение. Там жизнь, а здесь всего лишь деньги. Я точно так же, как и вы думаю абсолютно трезво. Только вы думаете об одном, а я о другом. И каждый уверен в своих убеждениях. Я не слепой фанатик, если вы к этому клоните. Да и не упрекаю я никого, я просто пытаюсь донести людям, что не так страшен черт, как его малюют.
Мне близка сама идея и цели системы и я в это верю, попутно помогая другим и сам получая помощь.
Кстати, сразу после моего последнего поста днём, как последний лох поехал делать покупки на помощь из МММ. В арсенале новый ноут, пылесос и мясорубка жене. В следующем месяце в планах обновить мебель на кухне всё на те же средства :)
doxx, наша (и не только наша) структура всегда занималась благотворительностью на реферальные и руководительские, как в 2011, так и в 2012. Поэтому дети и бабушки без внимания не остаются. Вам кто-то мешает самому вложить тыщу гривен и подарить депозит под 30% своей бабушке? Было бы желание, а бабушки найдутся.
 
Viodele, про вулкан - это утрированное сравнение. Там жизнь, а здесь всего лишь деньги. Я точно так же, как и вы думаю абсолютно трезво. Только вы думаете об одном, а я о другом. И каждый уверен в своих убеждениях. Я не слепой фанатик, если вы к этому клоните. Да и не упрекаю я никого, я просто пытаюсь донести людям, что не так страшен черт, как его малюют.
Мне близка сама идея и цели системы и я в это верю, попутно помогая другим и сам получая помощь.
Кстати, сразу после моего последнего поста днём, как последний лох поехал делать покупки на помощь из МММ. В арсенале новый ноут, пылесос и мясорубка жене. В следующем месяце в планах обновить мебель на кухне всё на те же средства :)
doxx, наша (и не только наша) структура всегда занималась благотворительностью на реферальные и руководительские, как в 2011, так и в 2012. Поэтому дети и бабушки без внимания не остаются. Вам кто-то мешает самому вложить тыщу гривен и подарить депозит под 30% своей бабушке? Было бы желание, а бабушки найдутся.
у меня бабули нет..
лучше расскажи как там с народом то, зеленым список закрыли, с рекламой жмут, окромя чата откуда паству ещё брать?
 
Я в 2012 не являюсь руководителем, нет времени пока. Я там пассивный участник. Только депозиты и реферальные. У меня на реферальных капает неплохо. Рефки стоят на своих сайтах. Ну и + сарафанное радио неплохо работает. Я никогда не навязывал никому систему. Я просто разговариваю с людьми, кому интересно - зову, кому нет, ну и ладно :)
 
Я в 2012 не являюсь руководителем, нет времени пока. Я там пассивный участник. Только депозиты и реферальные. У меня на реферальных капает неплохо. Рефки стоят на своих сайтах. Ну и + сарафанное радио неплохо работает. Я никогда не навязывал никому систему. Я просто разговариваю с людьми, кому интересно - зову, кому нет, ну и ладно :)
из моих знакомых, один свалил после краха 11, еле отбив то что вложил,
второй на волне краха вложил около 200 штук. через несколько дней 11 рухнула, ячейку расформировали, деньги свои он по сей день и не вернул,да и не вернет скорее всего ..
Это к тому,что таких случаев много, я бы даже сказал очень много, просто на сайте привыкли пастве видео навязывать типа все такие успешные.
Верно, это мотивация.
А негатив не выкладывают.
Топики на форуме по существу не одобряют, - там вы негатива тоже не найдете, его просто напросто трут.
Так что думаю всё понятно, что во всем нужно быть объективным.
 
Гнев людей понятен с одной стороны и не понятен с другой. Да, надежды не оправданы, но предупреждали ведь?!
Рано пока говорить о том, что они не получат свои деньги из 2011. Вот когда будет объявлено официально о том, что лавочка по выплатам 2011 закрылась, тогда можно будет говорить об обмане, а пока рано. Выплаты идут. Не так быстро, как многим хотелось бы, но идут.
По поводу топиков на форуме. Любой модерируемый сайт не будет терпеть негатив о себе на своих же страницах. Критику пропускают, а негатив - нет. Так работает любой сайт или форум. Так называемые топики по существу - это скорее всего вопли тех, кто в 2011 вложился и обломался. А не пропускают их только потому, что не нужно вопить, нужно взять себя в руки, изучить инструкции по возврату вложенных средств и приступать к выполнению этих инструкций. Всё просто.
 
Чисто интереса ради, сколько лет должно пройти, чтобы можно было официально назвать МММ лохотроном? Через два месяца - 2013, а выплачивать не закончили еще по 2011 году.
 
Sunday,
критику, как раз-таки, вполне обоснованную, и не пропускают, проверено неоднократно:)
 
Не Мавродий молодец работает же схема то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху