Что нужно, чтоб грабить новости?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lair-

Создатель
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Подскажыте пожалуста какойта компонент к жумле штоб грабить новости, и как настроить я перепробывал пару штук так и нечиво неполучилось, помогите очень прошу!
 
для начала неплохо было бы попользоваться компонентами "букварь" и "орфографический словарь"
 
Подскажыте пожалуста какойта компонент к жумле штоб грабить новости, и как настроить я перепробывал пару штук так и нечиво неполучилось, помогите очень прошу!
Лучший.
а русский подучи;)
 
Он кажется платный
 
Не знаю куда написать свой вопрос, но поскольку я тоже новичок, то запощу сюда. Итак, вопрос:
У меня со вчерашнего дня теперь 2 курса Попова по Джумле и по Вордпрессу.
Джумлу только начал осваивать. Теперь вот думаю, 2 CMS мне осилить быстро будет сложно, надо бы выбрать одну, а какую именно?
Короче, на чём лучше сварганить сайт на Joomla или на Wordpress?
Сайт простенький - текст и фотки (не оч много). Какая CMS лучше, стабильнее, перспективнее и т.д.?

Буду очень признателен за толковый ответ
 
Какая CMS лучше, стабильнее, перспективнее и т.д.?
Можно разводить полемику, но я скажу так: используй вещи по назначению. Если хочеш сайт то бери джумлу, если блог то вордпресс. Хотя после нескольких лет работы с ними заметиш что они взаимозаменяемые. Все дело в прямоте рук.
 
Joomla попроще для освоения на мой взгляд. Да и адаптировать под свои нужды намного проще. Масса ресурсов по поддержке, много удобных и простых компонентов, шаблоны адаптируются очень просто, при желании можно быстро освоить создание шаблонов.
Что бы про двиг не говорили плохого - в прямых руках получаются интересные вещи.
 
Joomla попроще для освоения на мой взгляд. Да и адаптировать под свои нужды намного проще.... шаблоны адаптируются очень просто, при желании можно быстро освоить создание шаблонов.
Что бы про двиг не говорили плохого - в прямых руках получаются интересные вещи.
Надеюсь Вы со знанием дела это говорите, т.е. хорошо владея Worpress'ом. Не знаю как делаются шаблоны, но если для этого нужно знать языки программирования, то я их не знаю. Только собираюсь немного изучить php по тому же Попову.
Какие у меня руки, я пока тоже не знаю, ибо не владею в должной мере ни Джумлой, ни html, ни css - всё пока в процессе изучения.
Просто получив новенький диск по WP, увидел, что на нём можно делать хорошие сайты, а главное... я прочитал в интернете где-то, что WP проще в управлении чем Joomla, хорошо заточен под SEOптимизацию и вообще... это движок будущего :ah:
Вот у меня пылу-то и поубавилось джумлу изучать, раз такой расклад. Сидю и думаю что делать?
В перспективе конечно и то и то надо изучить, но сейчас чем овладевать... :nezn:
 
Совет:
поставьте денвер, установите вордпресс и джумлу ) И попробуйте собрать пару сайтов и там и там. )
 
подбрось монетку:D быстрей определишься-скорей научишься хоть чему-ниудь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху