ЧПУ в массы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А там разве не трансляция будет? Ну как бы вводишь .рф а в результате серверу подставляется какой-то англоязычный. Я думал что так....
 
  • Заблокирован
  • #42
Это вы имеете ввиду зеркало. Вопрос не в этом. Хорошо зеркало то может и будет, а вот продолжение после "/" как будет писаться, ведь сейчас же всё на английском.
 
Да не зеркало я имею в виду. Я так понял технология будет примерно такая: вводим в браузере русское название, он (браузер) посылает запрос не на русском, а переводит в какую-то специфическую мнемонику, понятную серверам DNS, она, эта мнемоника (или как там ее, я не помню) будет на английском, и ее можно будет указывать в качестве запроса так же как и русский вариант. Что-то типа этого. Хотя могу быть не прав...
 
Чёрт, в этот ЧПУ давно вкурить не могу. Видимо надо книгу по теме найти и читать.
Вот вопрос, давно интересует. Как мы все знаем, грядёт эпоха:) доменной хоны .рф, так вот по этим правилам можно будет делать ЧПУ на русском? Или как-то по другому? Просто думаю чего начать изучать.
Вообще с .рф столько вопросов, например как движки будут работать, тот же dle.


эээх ты! наивный школьник! тоже мне, эпоха грядёт :D

сам-то подумай какой глупый вопрос задал. когда в регулярных выражениях кириллицу используешь она работает? если да, то не задаёшься вопросом а почему, а если нет начинаешь искать решение проблемы. вот и гугли, неуч :-]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху