ЧПУ Ссылки - Какие любят поисковики?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mazai007

Создатель
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
47
Реакции
15
Делаю ЧПУ ссылки для скрипта, хотел посоветоваться какие ссылки поисковики наиболее предпочитают?

1 site.ru/category/news-name.html
1.2 site.ru/category/news-name

2 site.ru/category/38-news-name.html
2.2 site.ru/category/38-news-name
 
Чем короче тем лучше, но в данных приммерах не вижу большой разницы.
 
интересент так же тот факт, некоторые утверждают что нужно использовать транслит, но с ним имена новосетй немаленькие)
я же использую вот так
WWW."restoration/captcha.html",
WWW."restoration/captcha/index.html",
как было бы лучше?
можно конечно сократить до
но будет ли так лучше?
 
Трансит лучше, чем кирилица. У меня в упор с кирилицей не индексировалось. То что не маленькие вида
Код:
[url]http://site.ru/kak-kupit/garantia/99-pravila-prodazhi-tovarov-utverzhdennye-postanovleniem-pravitelstva-rf-ot-19-yanvarya-1998-g-n-55.html[/url]
У меня все нормально проиндексировалось.
WWW."restoration/captcha.html",
WWW."restoration/captcha/index.html",
То же не вижу особой разницы. Главное урлы короткие и в урле содержится название раздела-статьи.
 
Делаю ЧПУ ссылки для скрипта, хотел посоветоваться какие ссылки поисковики наиболее предпочитают?
В данном случае особой разницы нет.
Хотя лично я бы выбрал первый вариант.
 
Имеет разница добавлять на окончание .html? или просто без него?

Мне первый вариант тоже нравится, и разницы особой нету.... но
если допустим новость будет дубликат
1 новость site.ru/category/news-name.html
2 дубликат site.ru/category/news-name.html

а если брать пример 2 пример (из первого сообщения), то тут всегда будет уникальный id независимо дубликат или нет.
Имеет ли это все для поисковиков?
 
Имеет разница добавлять на окончание .html? или просто без него?
Разницы нет, но бытует мнение, что обычному пользователю куда спокойнее переходить по ссылкам заканчивающимся на .html

Мне первый вариант тоже нравится, и разницы особой нету.... но если допустим новость будет дубликат
1 новость site.ru/category/news-name.html
2 дубликат site.ru/category/news-name.html
а если брать пример 2 пример (из первого сообщения), то тут всегда будет уникальный id независимо дубликат или нет.
Как по мне, в таком случае лучше использовать не уникальный идентификатор, а дату...
1 новость site.ru/category/2010/06/10/news-name.html
2 дубликат site.ru/category/2010/09/03/news-name.html
 
лучше всего, чтобы латиницей был прописан ключ ведущий на страницу пример: \prodvijenie-saita
 
Бытует мнение, что поисковики лучше относятся к страницам с расширением .html чем без него. Не знаю, правда ли это, но как по мне, то расширение html как-то визуально мешается(но это уже мои придирки), поэтому я бы выбрал именно вариант 1.2 или 2.2 для избавления от дубликатов.
 
Бытует мнение, что поисковики лучше относятся к страницам с расширением .html чем без него.
Полный бред. :D
Поисковики одинаково относятся к страницам с любым расширением... или без него.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху