Быстрая индексация свежих страниц

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crees

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
143
Реакции
13
Интерсует такой вопрос, от чего зависит скорость индексации страниц на сайте? Т.е. к примеру я написал новость и она проиндексировалась через несколько дней, а у других сайтов сразу же. На это влияют показатели тИЦ и PR или что?
 
Всё зависит от того, как быстро по сайту пройдёт поисковый бот.
Ну и соответственно у сайтов с высоким тИЦ и PR идексация происходит быстрее.
 
А если маленькие показатели тиц и пр, есть смысл задавать в гугле например высокие приоритеты?
 
Делайте уникальный конент, закидывайте в яндекс панел ситемап, прогоняйте по социалкам и каталогам и через неделю ваш сайт в индексе.
Всё зависит от тога как быстро вы привлечте робота на сайт.
 
На крайний случай, можно всегда через панель управления в webmaster.yandex.ru связаться с Платоном Щукиным, который решит любой вопрос по поиску :)
 
Немного не так, сайт давно в индексе. Новости пишу сам, точнее перевожу с английских ресурсов. Просто пока моя новость проиндексируется у других сайтов она уже в поиске будет(т.е. проиндексирована), даже если на другом сайте на день позже была написана новость.
Высокие приоритеты на что?

Ну раньше в панели управления Google webmaster можно было установить частоту сканирования (по моему приоритеты называлось), просто щас изменили интерфейс - не могу найти.
 
Интерсует такой вопрос, от чего зависит скорость индексации страниц на сайте? Т.е. к примеру я написал новость и она проиндексировалась через несколько дней, а у других сайтов сразу же. На это влияют показатели тИЦ и PR или что?

Скорость индексации зависит от того, насколько быстро на сайт придет быстробот. Если у сайта пр и тиц нулевые, то и бот будет заходить туда раз в полгода. На сайтах с ПР 5-6 и больше боты пасутся круглосуточно. В идеале, как только написал новость, сразу пинговать эту страницу в ПС или оставлять линк на нее на пиаристых тематических сайтах. Как найти такие сайты это уже другой вопрос...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху