Быстрая база

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
использовать "джумла" + "му скл" для более-менее серьезных проектов? it's a joke? я чуть не прослезился от умиления.
А чем не нравится эта связка на более-менее серьезных проектах? Может быть есть аргументы почему? Или очень много опыта в создании таких проектов на джумла и они были неудачными??? Зачем делать не аргументированные посты? Делал много проектов от веб-магазинов до небольших порталов и если все сделано грамотно - работает на ура и совершенно не требует вмешательств из вне.
 
А чем не нравится эта связка на более-менее серьезных проектах? Может быть есть аргументы почему? Или очень много опыта в создании таких проектов на джумла и они были неудачными??? Зачем делать не аргументированные посты? Делал много проектов от веб-магазинов до небольших порталов и если все сделано грамотно - работает на ура и совершенно не требует вмешательств из вне.
Джумла очень требовательна к железу, особенно некоторые модули. Если взять хороший серв, то проблемы отпадут.
Было дело сайт производил 300 запросов к базе, из которых мне удалось убрать 200 без ущерба для модуля.:smmne:
Для начала можно включить отладку посмотреть какие запросы лишние и много ли их вообще. Возможно сам модуль не предназначен для большого каталога. Возможно использовать кэш
 
А чем не нравится эта связка на более-менее серьезных проектах? Может быть есть аргументы почему? Или очень много опыта в создании таких проектов на джумла и они были неудачными??? Зачем делать не аргументированные посты? Делал много проектов от веб-магазинов до небольших порталов и если все сделано грамотно - работает на ура и совершенно не требует вмешательств из вне.

"связка"? а ты шутник, "ВэбМастер".

я работаю кодером с незапамятных времен, с пхп я тоже работал, так уж получилось что работал с разными продуктами в т.ч. с "джумла", могу сказать что эта штука сгнила еще при рождении, но еще популярна среди ламеров, быдлокодеров и индусов из-за простоты "внедрения" (как и любой другой ректальный суппозиторий).

я программирую в среде .net framework и администрирую субд sql server, если бы я стал использовать в своих проектах "джумла" или "му скл" то мне бы надавали по башке и выкинули бы меня с работы, потому что "джумла" и "му скл" это тормозящая бессмысленная ерунда уровня "моя первая страница в интернет".

предвкушая расовый зуд "ВэбМастеров", сразу скажу что это не тема для холивара, потому что не те весовые категории, если только речь идет не об Oracle, но я его уважаю.

p.s. если что, комментируйте блочно, если вы конечно джыдай, или джумло-верный "ВэбМастер".
 
Вот жеж блин ребенок не угомониться. Он утверждает о людях ничего не зная о них.
Вот скажи, зачем ты сюда приплел .нет и скул сервер? оракл? добавить веса своим словам??? Все оценили, посмеялись.
если бы я стал использовать в своих проектах "джумла" или "му скл" то мне бы надавали по башке и выкинули бы меня с работы
и? если бы ты работая у меня и разрабатывая систему контроля доступа использовал бы джумлу - я бы тебя тоже уволил. А если бы на мое задание сделать сайт поддержки этой системы предложил использовать дотНет и скулу или оракл - я б тя может быть и не выгнал бы, но премии лешил.
Человек задал конкретный вопрос, зачем лезть сюда если не можешь помочь?
П.З. Год назад я одного такого уволил за то, что он вместо того чтоб работать холиварил на sql.ru.
Модераторы, если можно потрите посты не по теме в этом треде... мой в первую очередь.
 
У самого такая же лажа была, 100 уников в день и уже 7-15% сжирал из-за чего хостинг начал точит зубы, прочитал пару форумов по оптимизации джумлы и собственно убрал лишнее(их там много),но этим дело не обошлось тк оставались 35 запросов и я начал использовать сторонние плагины


и собственно сейчас все норма, страницы грузятся меньше чем за сек..
 
во первых тип базы mysqli используй (быстрее обычного mysql намного!!!)
во вторых, очень старые материалы в архив и выборка будет намного быстрее
в тертих можно переписать несколько функций, вечером скажу какие и где (на листингах по 100 элементов в базе на 20 тыс записей прирост скорости 30-40% добился)

а вообще сколько записей в базе, кол-во метров не сильно важно
 
Приведи структуру таблицы (полностью только, с ключами и без данных). Функции обращения к таблице.
Посмотрим на примере, что можно сделать.
 
сделайте EXPLAIN таблиц и выложите результат
 
  • Заблокирован
  • #19
посоветовал бы пока не поздно перейти на dle ибо замучаетесь оптимизировать. че вы все так уперлись в эту джумлу? на дле сейчас 4000 фильмов база 50 метров, проблем нет 100 чел он-лайн сидит на обычном хостинге.
а вообще попросите хостера что б включил запись ваших запросов в файлик, потом посмотрите что там тяжело идет и поймете в чем пробелма, хотя не знаю может такую услугу тольо караван предоставляет... не сочтите за рекламу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху