Bitrix vs Opencart

Bitrix vs Opencart

  • Bitrix

    Голосов: 38 23,0%
  • Opencart

    Голосов: 107 64,8%
  • другой вариант, я напиши в теме

    Голосов: 20 12,1%

  • Всего проголосовало
    165
На опенкарте даже через чур много вкусных модулей готовых... единственное, не все они хорошо контачат с разными версиями opencarta. и нужно относительно долго копаться, чтобы найти именно тот модуль что нужен. За неделю (5-8 часов в день) магазин соберется не хуже битрикса и почти бесплатно. на опенкарте есть уже неплохая сборочка maxystore.
Сам сейчас делаю магазин на ocStore - доволен как слон. Сам делал магазины только на virtuemart, joomshopping и на wordpress пробовал, но бросил затею. О битриксе и речи не идет, я со своими скудными зананиями php и mysql, точно не потяну такое, да еще и деньги выкладывать, за то что уже давно есть у других cms.
 
Битрикс сложен, как со стороны разработчиков, так и обычных пользователей
Opencart легкий
Prestashop сырой, в него не реально что-то вписать, он хорош только в том виде в котором есть, написать на него что-то свое сложно, система не для разработчиков

P.S. joomla, wordpress можно рассматривать только на небольшие интернет-магазин, ну допустим не более 20 товаров, остальное полное извращение.
 
  • Заблокирован
  • #63
В общем Bitrix как и ныне популярные Prestashop и Magneto это те cms которые созданы для того что бы разработчикам было всегда что кушать, так как они затрагивают широкий спектр знаний в так называемом "допиле"
связки joomla + virtuemart, joomshopping... etc, wordpress + woocommerce etc, drupal + ubercart и другие ихние комбинации проще конечно, но на них построить реально нормально не глючно\быстро работающий магазин с количеством позиций 500+ без хороший знаний и кучу времени потраченного это... мазохизм...
А опенкарт, он проще, в нем разобраться можно самому, куча бесплатных решений, куча недорогих решений и недорогой фриланс по нему + скорость работы, для малого и среднего бизнеса самое оно!
 
Opencart это опенсорс и очень много модулей!
 
А опенкарт, он проще, в нем разобраться можно самому, куча бесплатных решений, куча недорогих решений и недорогой фриланс по нему + скорость работы, для малого и среднего бизнеса самое оно!


Тут с вами уважаемый я бы поспорил. Самый минимальный ценник верстки ненагруженного минимал-макета видел от 300 усд у фрилансеров. Хотя внутри система очень нравится как выглядит
 
толкните viarts.ru - что там у них с интеграцией по 1С.

Сапорт уже толкнул. Серьезные рябята. Есть полная интеграция с 1С 8.1 и 8.2 и с Квик буками
чё-то не работает ваш этот viarts.ru :(
что это вообще-то такое?

Opencart это опенсорс и очень много модулей!
битрикс тоже опенсорс, но внутри это

bitrix_thumb.gif


(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
С первого же взгляда прикипел к PrestaShop. После него openCart показался очень уж простеньким, из-за своей непопулярности сложно найти нужные модули, а платных модулей хватает во всех free-вариантах, разница лишь в их количестве.
 
Битрикс требует программиста в штате иначе я не вижу в нем смысла.
 
Битрикс требует программиста в штате иначе я не вижу в нем смысла.
Так если человек смог позволить себе лицензию на Битрикс, услуги программиста он тоже наверняка сможет себе позволить) Судя по фрилансерским сайтам, Битрикс активно набирает популярность и теснит скрипт от WebAsyst'а.
 
Назад
Сверху