[Помощь] Бесплатные форумы?

интересует интеграция портала с форумом, но не bridge а просто скрипт выводом тем как новостей с комментариями на главную, кто нибудь может подсказать есть ли готовые решения, или придется самому писать?
 
Если брать за остнову PHBB то точно надо его хорошо переписывать, ибо "лысый" он ломется в 5 секунд и твой сервер могут использовать фишеры )))
 
phpBB хорошо интегрируется со многими cms
 
PHBB в чистом виде очень тяжелый, к тому же как заметили выше, заполучить админ права не составляет труда.
 
Реанимирую-ка я эту тему.

Движки форумов с позиции веб-разработчика кто-нибудь рассматривал? На тему удобства архитектуры для плагино(темо)писателей, возможности хитрой настройки так, чтобы, к примеру, из каких-то подфорумов сделать блог и т.п.

«На слуху» сейчас веб-2-нольные bbPress (c вордПресс подобным API) и Vanilla (в версии 2.0 — на MVC фреймвоке).
Вроде бы гибок для настройки-расширения старый-добрый, но совершенно «непопсовый» Phorum.
Модульность просматривается и у свежего PunBB и MiniBB, но насколько это гибко сделано — не смотрел.

SMF пугает меня словом «мод». При этом рядом же написано про автоматический менеджер пакетов (это они patch на php написали, что ли?). В общем более чем поверхностное знакомство с этой «простой машиной» вызвало у меня ощущение … причудливости.

Кто что может сказать в этом ключе?

зы. Маленькая bonus-ссылка - форум на/для CakePHP. Можно вставить в свою «заказуху» написанную с нуля или один из готовых CacePHP-CMS, вроде Croogo или WildFlower. (Там рядышком ещё полезности для кэйка лежат)
 
У меня SMF работает уже около 3х лет..
Разве что сделал авторизацию пользователей вручную..
Заваливают спамом..,а группой сообщения тоже не нашел как удалять..
А в основном доволен, для наших нужд хватает. :)
 
Хотелось бы поднять тему...
На данный момент нахожусь в поисках бесплатного движка форума. Главные критерии: сео-френдли, простота администрирования и популярность (своевременное обновление, широкий выбор модов, широкий выбор тем оформления, активный форум поддержки и т. д.). Пока что присматриваюсь к двум форумам: SMF и PHPBB3. Может появилось еще что-нибудь достойное на сегодняшний день?
 
Хотелось бы поднять тему...
На данный момент нахожусь в поисках бесплатного движка форума. Главные критерии: сео-френдли, простота администрирования и популярность (своевременное обновление, широкий выбор модов, широкий выбор тем оформления, активный форум поддержки и т. д.).
punbb / fluxbb.
 
Назад
Сверху