[Помощь] Бесплатные форумы?

phpBBex 1.1.0 — расширенная версия phpBB 3
от автора phpBBex:
phpBB 3 — популярный бесплатный форум. Первая версия вышла в свет в 2000 году, и с тех пор вокруг этого движка сформировалось огромное сообщество. Не глядя на серьёзные архитектурные недостатки третьей ветки, которые остались в наследие от предыдущих версий, данный движок по праву считается одним из самых мощных решений среди бесплатных форумов. Огромное количество модов, написанных сообществом, только способствуют этому.
Как правило, мало кого устраивает стандартная функциональность phpBB 3, и каждый владелец форума устанавливает несколько модов, либо использует готовые сборки, которые включают наиболее популярные модификации. Однако, не все моды реализованы достаточно хорошо. Что-то было написано для старых версий форума, и не было обновлено, из-за чего в новых версиях форума возникают какие-то проблемы.
Несколько лет назад для форума родного города я создал форк с именем phpBBex, где постарался сделать phpBB 3 таким, каким вижу его я.

Почему phpBBex лучше собственной сборки?
Большое количество модов к phpBB не блещет качеством, в них годами не исправляются баги из-за того, что авторы «забили» на поддержку. Плюс никто не гарантирует совместимость модов друг с другом, а также с новыми версиями phpBB. А если всё это собирается воедино человеком без должного опыта, отдалённо представляющим что вообще происходит, в результате очень легко получить очень нестабильный результат.
phpBBex разрабатывается профессионалом с огромным опытом (7 лет PHP, 10 лет программирование в целом). Большинство проделанных изменений не существует в виде модов. Практически все установленные моды (из существующих вне phpBBex) были сильно переработаны: исправлены ошибки, код адаптирован под последние версии phpBB. Проект ведётся под управлением системы контроля версий Mercurial, что значительно упрощает поддержку форка.
Если phpBBex без дополнительных модификаций вас устраивает больше, чем стандартный phpBB 3 — несомненно, выбор должен быть очевиден.
Описание со скриншотами: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Страница проекта: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Примеры форумов:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (без изменений)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (добавлены галерея и чат, логин tester, пароль tester)

Скачать: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (2.6 MB)
Released: , 2012
Uploaded: Jan 5, 2012

Последние изменения
phpBBex v1.1.0
— Полное цитирование всего сообщения в быстром ответе (опция в настройках)
— Базовый код обновлён до phpBB 3.0.10
— Support Tool Kit 1.0.5
 
Ванилла (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) форум, мне понравился, очень и быстрый на удивление. Использовал на одном Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. И для начинающего разработчика подходит вполне, многие вещи понятны даже человеку поверхностно понимающем в программировании.
 
Советую легкий форум на php. Регулярно обновляется\поддерживается. Название: Vanilla forum
 
Мне вот SMF очень нравится. Много готовых функций "из коробки", много модов, удобный и простой движок. Единственный "минус" - если вам надо реализовать к нему что-то очень специфическое, то очень тяжело найти кодера (в отличии от, скажем, phpbb).
 
Я одно время экспериментировал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - маленький (200 KБ), шустрый, и на удивление функциональный.
Месяц назад анонсирован pre-release третьей ветки - проект живой и динамично развивающийся.
 
уже несколько лет на phpBB - Ford34.ru - довольны. Но думаем о платном XenForo
 
уже несколько лет на phpBB - Ford34.ru - довольны. Но думаем о платном XenForo
Это из разряда - "Супругой доволен, но думаю развестись" :)
Помимо возможных проблем с конвертацией, отвалятся внешние ссылки на внутряки, не факт что поисковый трафик не просядет.
 
а есть ли возможность у phpBBex входить через соц. сети?
 
Назад
Сверху