беда с windows

shamantc

ЗлОй ШаМан
Заблокирован
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
651
Реакции
188
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Собственно проблема, ноут HP Pavilion Sleekbook 15 причина ковыряния что перестала грузиться семерка выдавало Диспетчер загрузки Windows и 0xc000014c
через Esc при нажатии f1 (информация о ноуте) и f2(диагностика) все нормально отображало работало, но не f9(выбор для закгрузки) не f10(BIOS) не работали точнее не мог зайти в биос так же как и выбрать с чего гузиться вытащил жесткий отдельно поставил на нем новую семерку поставил обратно опять такая же проблема
После чего вытащил батарейку дабы сбросить биос
после этого успешно зашел в bios но винда вообще ничего не выдовала поставил в secure boot disable и legacy mode включился
И опять уперся в Диспетчер загрузки windows и так же не могу загрузиться с флешки или зайти в bios
Как успешно установить семерку? и что в таких случаях делать с bios'ом ?
P.S> Честно говоря уже раз 8-9 разобрал за вечер что бы биос сбрасывать =))
грузился с usb live cd (на win 8) норм а щас опять с биосом беда и вечно в этот диспетчер загрузки windows упераюсь
BIOS обновлял до актуальной версии
P.S> форматнул жесткий с другого компа такая же проблема опять диспечтер загрузки windows и биос не открыть
 
начни с простых вещей..
1.Проверь саму батарейку мультимером на емкость.. должно быть от 0,500 мА ~ до 0,250 мА - если ниже.. меняй на свежую (лучше)
2.Правильный сброс биос в ноуте.. откл. батарейку 3v биоса и сам аккумулятор! ноута - далее нажать кнопку вкл. ноута - чтобы разрядить его
(кнопку жми пару раз через паузу 2-3 минуты, и не плохо подождать 20-25 минут перед новым включением (не обязательно))
...
Далее продолжим.. после результатов 1.,2. ;)
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
начни с простых вещей..
1.Проверь саму батарейку мультимером на емкость.. должно быть от 0,500 мА ~ до 0,250 мА - если ниже.. меняй на свежую (лучше)
2.Правильный сброс биос в ноуте.. откл. батарейку 3v биоса и сам аккумулятор! ноута - далее нажать кнопку вкл. ноута - чтобы разрядить его
(кнопку жми пару раз через паузу 2-3 минуты, и не плохо подождать 20-25 минут перед новым включением (не обязательно))
...
Далее продолжим.. после результатов 1.,2. ;)
1. норм
2. да сбрасывал так уже раз 15 а толку то пишет типо CMOS reset (502) помоему так ну типо что в биосе произошли именения нажмите Enter для перезагрузки нажимаешь и опять по новой диспетчер загрузки windows и в биос не попасть
P.S> даже без hdd и сброшенным биосом запускает диспетчер загрузки windows
выяснил что там uefi и ssd помоему так на 32 гб
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
скорее всего нужна перепрошивка
или гугли - CMOS reset (502) ..много жертв ошибки буков НР
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
скорее всего нужна перепрошивка
или гугли - CMOS reset (502) ..много жертв ошибки буков НР
Вся проблема в том что я с флешки могу загрузить hp diagnostic и там перепрошить биос
Скачал прошивку sp59577.exe
Распаковал её получил файлы:
018F9F060.bin
018F9F061.bin
FlsHook.exe
FlsHookDll.dll
FWUpdLcl.exe
InsydeFlash.exe
iscflash.dll
iscflash.sys
iscflashx64.sys
platform.ini
xerces-c_2_7.dll
Предпологаю что 018F9F060.bin и 018F9F061.bin и есть файлы прошивки
но при прошивке требует что бы в этой же папке распологался файл подписи чтоль *.sig


На ru-board находил такое решение:
-------------------------
Открываем в PhoenixTool ваш *.bin, ждем пока завершится работа, после чего можно его закрыть.
В папке с вашим *.bin появится много файлов, среди которых - *.bin.DEC и RSA.SIG. Переименуйте их в *.bin и *.sig соответственно. В моем случае я переименовал их в 01885.bin и 01885.sig
-------------------------
Незнаю как получить *.sig файл
Скачал PhoenixTool разных версия включая последнюю (так же и прошивки все пробывал от старой до последней)
Постоянно получаю сообщение not phoenix/dell/insyde/efi bios

Ссылка на прошивку:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Можда би требало да покушате БИОС упдате на Виндовс 7 ЛИВЕ. Ако то не помогне, требало би да покушате да преузмете Виндовс 8 Про Ливе ДВД и пробајте га.

Немам ХП лаптоп, али ја преузети фајл које се објављују у везу. И захтеви је да покрене програм у Виндовс 8.

Извини за моје лоше руски, ја користим гТранслате
-------------
Maybe you should try BIOS update in Windows 7 LIVE. If that don't help, you should try downloading Windows 8 PRO LIVE dvd and try it.

I don't have HP notebook, but I downloaded file you post in a link. And requirements is to launch program in Windows 8.

Sorry for my bad Russian, I am using gTranslate
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Выяснил что диспетчер загрузки windows находится на ssd 32гб, думал вытащить ssd и в биос зайти, но после того как извлек ничего не показывает есть предположения:
1. BIOS находится на самом ssd
2. Нет другой планки ssd нету
3. Дисковода тоже нет, так же как и неподгружается внешний как и флешки (приоритет загрузки в биосе)
Есть у кого еще идеи?
 
Через f11 есть возможность восстановить родную офф.систему windows? и в ней уже прошить. но не думаю что биос виноват.
проблемы 0xc000014c возможно в ssd или hdd. вытащите их из ноутбука. надо их прогнать, потестить. также все планки памяти, кроме одной, проверьте, может озу, но маловероятно. Думаю трабла в ssd или hdd. проверьте на другом ноуте hdd и ssd утилитами по работе с ними. для hdd советую victoria или mhdd, а для ssd фабричную от самого производителя. скорее всего ssd накрылся...

На работе, у знакомых возьмите заведомо целый sata hdd (или на свой hdd если он прошел тест) установите любую сокрашенную систему windows xp/7, хоть dos на другом ноутбуке, вставьте в свой загрузитесь. погоняйте что нибудь в dos'е, есть разные программы...

и HP больше не берите, сам в свое время намучился, дурацкий gui биос, частые поломки, ненадежность. переплата за бренд бессмысленна, acer, asus, lenovo их давно догнали и перегнали.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #9
Через f11 есть возможность восстановить родную офф.систему windows? и в ней уже прошить. но не думаю что биос виноват.
проблемы 0xc000014c возможно в ssd или hdd. вытащите их из ноутбука. надо их прогнать, потестить. также все планки памяти, кроме одной, проверьте, может озу, но маловероятно. Думаю трабла в ssd или hdd. проверьте на другом ноуте hdd и ssd утилитами по работе с ними. для hdd советую victoria или mhdd, а для ssd фабричную от самого производителя. скорее всего ssd накрылся...

На работе, у знакомых возьмите заведомо целый sata hdd (или на свой hdd если он прошел тест) установите любую сокрашенную систему windows xp/7, хоть dos на другом ноутбуке, вставьте в свой загрузитесь. погоняйте что нибудь в dos'е, есть разные программы...

и HP больше не берите, сам в свое время намучился, дурацкий gui биос, частые поломки, ненадежность. переплата за бренд бессмысленна, acer, asus, lenovo их давно догнали и перегнали.
Нет возможнсти восстановить родную винду
hdd вытаскивал таже ситуация
После вытаскивания ssd экран ничего не показывает и шумит, есть предположение что там и биос находится вместе с диспетчером загрузки windows
 
не может находится биос в жестким диском, ssd, это нонсенс, даже аппаратно, ну неможет, просто. поверьте. Я за свой опыт, говорю, чтобы биос вылетал в ноутбуке, я пока не видел, Хотя знаю и слышал, о Dual biose, от гигабайт, но это все редкость, но применимо ли оно! При том в ноутбуке с аккумулятором, UPS... Чтобы биос вылетал я не видел.

Скажите точно где Bios микросхема находится? Она распаяна или в колодке, какая маркировка? Прогрейте колодки или контаклы, обычной пьезозажигалкой для сигарет...прогроеейте место, контакты... не бойтесь не прожгете. Возможно контакт потерян, но чтобы биос полетел, я не верю.
 
Назад
Сверху