[Архив] sh404SEF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня на джумле 1.6 не работает эта версия. А в работе версии sh404sef16_beta_3.1.1.1066 так и не разобрался, вроде работает, но вот урлы какие-то странные, в некоторые подставляется между доменом и алиасом /table/
"sh404sef - Control Panel - Конфигурация расширений - Joomla - Вставить имя таблицы содержания - Нет" - вот так отключаем Table (к сведению - по умолчанию эта штука была в любой свежеустановленной версии, если ее не отключать, и добавляла всегда Table к материалам в каких-то там случаях).
Также не помешает посмотреть настройки - все-таки бета, может сбросить при установке/обновлении (обновлял два сайта с 3.1.1.1066 на 3.1.4.1078 - на одном все нормально, на втором после обновления слетели настройки и компонент вообще выключен оказался...)
sh404sef для j1.6 не советую ставить, т.к. еще бетка, да и сама 1.6 сырая. Если будете ставить, то ставьте Artio Sef, там вроде бы для 1.6 уже наладили
Если с нуля (для нового сайта), то возможно. Но когда делаешь переход с J1.5 на J1.6 на уже рабочем ресурсе, то поставив Artio, обязательно получаешь сюрпризы в виде "немножко других" url на некоторых страницах. А ведь Яндекс не дремлет... :)
В общем-то у меня вот на 3 сайтах стоит эта самая 3.1.4.1078 - вроде ничего, никаких проблем не вижу. Так что тут уже личное дело каждого
 
нет, я имел ввиду для новых проектов, а для старых уж лучше особо ничего не менять, а то ждать апа ссылок, что не есть хорошо

Вообще, считаю, что sef-компоненты должны быть как "must have" и первым делом должны стоять на свежей джумле, а потом уже можно цеплять модули, компоненты, плагины всякие
 
Seo - глюк

Доброе время суток,
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема: в общих настройках админки (дж 15) если выставиить SEO, то не отображается главная страница (404), если же добавить /index.php, то все ок.
А, кроме того, после установки компонента sh404SEF 2_2.2.2.941, все совсем ужастно и наоборот: отбражается только главная страница, хотя в строке браузера стоит должная ссылка ЧПУ, т.е при нажатии на любой материал либо отображается главная страница, либо 404.
Помогите, пожалуйста :) Может, кто сталкивался?
...Очень хочется ЧПУ...
 
Спасибо, но не могли бы вы объяснить, ПОЧЕМУ если включить в Общих настройках родной встроенный SEF, главная страница не работает (страница не найдена), а работает только с указанием /index.php ?
А если отключить встроенный SEF, то все в порядке.
А без этого компонент sh404SEF не работает...
 
поставь везде там нет. включи sh404sef. зайди в URL Manager и нажми Purge, затем очисти кэш сайта, а потом шагай на главную, далее пощелкай по каждой страничке. должно заработать
 
Не когда не пользовался этим компонентом, по двум причинам, первая, это есть встроенная возможность чпу. Вторая, на то время когда это меня интересовало, этот компонент был глючный, много писали про ошибки и проблемы с открытием страниц, а потом он резко встал платным.

Щас вот глянул в шапке, стоит что компонент работает даже без .htaccess, что большой плюс, учитывая что не на всех серверах разрешается .htaccess использовать полностью, или разрешают частично.

Вопрос в том, как у данного компонента с дублями страниц, так как встроенный страдает этим. Я бы конечно почитал бы сам на эту тему на сайте разрабов, но моя английский не понимать, а так вроде не видал не где ответа на тему дублей в этом компоненте.
 
septor, с дублями все ок. можно выбирать из списку дублей нужную страницу, или же просто отметить страницу и удалить ее полностью со всеми дублями

советую поставить и потестить. люди всегда что-то говорили, если им верить и жить по их словам, то можно хоть сегодня с балкона прыгать) :D
 
arman29, спасиб, бум пробовать, а то уже достало на каждом сайте хак ставить против дублей, для стандартного чпу.
 
У меня дилема: половина сайта работает при тандартном Sef, а другая половина - при sh404SEF.
При использовании sh404SEF не работает К2. Поиск по Нету, показал, что не только у меня одной, но пока ничего не помогает.
При стандартном Sef - при переходе на главную перебрасывает на "не найденную старницу", - а еще не работает пара других компонентов, которые при включении sh404SEF работают, а К2 работает.
И какой выбрать путь наименьшего сопротивления для решения этой проблемы? Склоняюсь к sh404SEF.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху