антивирус

Пользуюсь Авастом бывает глючит, перестает работать прихолится переустанавливать(( Посоветуйте бесплатные хорошие антивирусы
 
с легкой руки СБ пришлось ставить Касперского на ubuntu :)
не все сразу сработало - пришлось гуглить
 
Остановил свой выбор на BitDefender Antivirus, пока безотказно пашет.
 
Ваши антивирусы находят вредоносные программы на Линукс? Я где то слышал что на Линукс существует всего 23 вируса, и то они не начнут действовать пока ты сам их не запустишь.
 
Правда? Вам привести списков уязвимостей\руткитов\вирей и прочей нечисти? Вирусы под *NIX есть, но их гораздо меньше в виду меньшей популярности платформы. На десктопе - это глупость, на сервере нужда. Dr.Web для Linux существует довольно давно, и применяется либо на серверах, либо я помню, у них был загрузочный диск на Linux'е, который использовался с целью диагностики. На счёт остальных не знаю, вроде касперский недавно тоже выпустил, может ещё кто. Для десктопа на Linux всё это глупость. Компании выпускают их только для выгоды, и как задел на будущее.
Приведи, пожалуйста. Интересно почитать, может о каких-нибудь и не слышал. Про десктоп и сервер - полностью согласен.
 
Как по мне на линукси и без того защита нормальноя если правильно настроить ее
 
Пользуюсь Авастом бывает глючит, перестает работать прихолится переустанавливать(( Посоветуйте бесплатные хорошие антивирусы
Microsoft Security Essentials - по результатам теста (anti- malware)февраль 2010 занял 2 место.
 
Линукс довольно защищенная программа. Основное отличие от винды в том что работа приложений и софта, зачастую, происходит под своими учетными записями, с достаточными правами для работы, но неимеющих возможности переписать автостарт, например. В вынде наооборот, зачастую, пользователи работают под админом, многий софт под другими и ограниченными правами даже не стартует. Вообщем и винда была бы более защищена если б ей нормально пользовались. Линуху сложней криворукостью убить защиту, хотя то же можно. Могу мануальчик написать на тему "Делаем Линух как Вындовз по защите и заражаем всю систему, начиная забивать исходящий интернет-канал спамом :) "
 
каспером 2010 пользовался не более четырех месяцев... хоть и система не слабенькая, но жрет ресурсов он очень много.... и вообще он кажется мне через чур параноидальным, такое ощущение что каждый файл который я вижу и намереваюсь открыть он 1000 раз проверит для начала...
в общем установил себе avast! Internet Security рад сказочно, система стала работать совершенно по новому, нет таких тормозов, все работает гладко "как со смазкой")))
мой выбор аваст!
 
Назад
Сверху