Анонимные сети и прокси могут оказаться вне закона в РФ

А отследить и отловить все proxy/vpn сети, а их тысячи - имхо нереально.
Отслеживаться может с помощью провайдеров - как и ограничение на посещение сайтов из "черного" списка.
И отслеживать можно порт на который юзер подключается, а не IP-адрес. Однако, если кто-то будет маскировать VPN или SSH под 80 порт(или пр.) - если заметят, то, имхо, трындец :)
 
Отслеживаться может с помощью провайдеров - как и ограничение на посещение сайтов из "черного" списка.
И отслеживать можно порт на который юзер подключается, а не IP-адрес. Однако, если кто-то будет маскировать VPN или SSH под 80 порт(или пр.) - если заметят, то, имхо, трындец :)
Ну альтернативно так могут ПС следить за трафиком и источником перехода.. например тотже Яша собирает эти данные для формирования контекстной рекламы с учетом ПФ. Ну коли уж пошла такая тема.
Правда косвенно жертвами законодательства станут и пользователи частных vpn сетей, которые используют их в "мирных" целях. Зашел на сайтик через свою vpn сеть и привет, ты уже предоставляешь анонимный доступ к плохому сайту) Причем таких сценариев может быть очень много. Бороться с ресурсами надо, а не с посредниками.
 
Интернет это независимый источник информации и с каждым годом власти стараються этот источники урезать, прикрутить, прижать… Но не так легко это сделать. Это точно, что:
Бороться с ресурсами надо, а не с посредниками.
 
Ага...А давай те еще и поисковики запретим, ведь через них можно найти сайты с незаконным контентом.
Отправил предложение в гсодуму. Сказали примут поправки... и выразили благодарность! )) жди благодарность уже выехала)))
 
Интернет это независимый источник информации и с каждым годом власти стараються этот источники урезать, прикрутить, прижать… Но не так легко это сделать. Это точно, что:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Чтоб правил не нарушать скажу что меня очень сильно позабавило то, что тут на форуме есть еще те, кто в это верит.
 
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Чтоб правил не нарушать скажу что меня очень сильно позабавило то, что тут на форуме есть еще те, кто в это верит.

Lift - ну, всё относительно. Когда имеется возможность контент запрещённый в США, но разрешённый в России держать на российских доменах\серверах, и соответственно наоборот, (при этом соблюдая некоторые меры безопасности) - большая часть проблем у людей отпадает.

Под запретом остаётся полный black, против которого работают ВСЕ! И это собственно меня устраивает, те кто связан CP или терроризмом являются мишенью для всех, что есть правильно, а вот например xrumer с территории России можно юзать с около-нулевой вероятностью огрести, да и массовые рассылки, кроме явного наглого спама не проблема, а в Германии за это вы@бут по полной.

Тут другое беспокоит. По сути использование VPN (я уже не говорю пр SSH) это стандарт де факто для большинства людей работающих в сети. А наши д@лбоёбики могут написать закон по которому можно при желании посадить любого администратора серверов (а у нас такие законы любят, по которым ты кругом виноват и всем должен).

И ещё - важен вопрос цены и затрат на то что-бы "прижать" человека. Пока для того что-бы меня посадить нужно желание относительно больших людей, звонки сверху, указки ментам от людей которых они слушают, и прочее - я спокоен. И другое когда БОЛЬШИЕ проблемы может создавать мелкое ЧМО. И самое плохое - когда для получения зарплаты это мелкое ЧМО должно каждый месяц передавать на верх отчёт о ХХХ "выявленных нарушениях".
 
судя по тому что Ну Погоди! в России уже 18+, то про такие темы можна уже даже не разговаривать)
 
судя по тому что Ну Погоди! в России уже 18+, то про такие темы можна уже даже не разговаривать)
Да брехня это. Не надо путать тёплое с мягким. Никто мультик не запрещал. Тут про более Важные вещи.

Анонимность - это основа основ комфортной жизни и честному человеку всегда есть что скрывать. То что анонимность не абсолютная - это не проблема, абсолют вообще не достижим. Всё в мире относительно. То что ЧЕКИСТЫ (или даже мусора) МОГУТ узнать ЕСЛИ ЗАХОТЯТ обо мне всё - меня волнует слабо. Ну не собираюсь я им проблем создавать и 99.99% людей тоже не собираются.

А вот когда мелкое ЧМО в нашем зажопинске получит право штрафовать или отключать меня от интернета за использование прокси или VPN, при том что я интернетом себе на пожрать зарабатываю - это будет ОЧЕНЬ большая проблема.

Я не ору "шеф всё пропало", но реально считаю что данная инициатива есть САМОЕ БОЛЬШОЕ блядство со стороны законодателей за последние годы.

При этом на "18+" и закон о блокировки сайта мне в общем то пофиг. Пусть у яндекса майла и вконтакта голова болит, это по их душу законы. Давайте отделять мух от котлет.
 
Lift - ну, всё относительно. Когда имеется возможность контент запрещённый в США, но разрешённый в России держать на российских доменах\серверах, и соответственно наоборот, (при этом соблюдая некоторые меры безопасности) - большая часть проблем у людей отпадает.
Ты видимо не так понял выделеное мной. Интернет это НЕ независимый источник информации и никогда им не будет.
Зайди в SMM раздел, что там люди делают? Группы в социалках, которые набивают нужной им (а не независимой) информациейи впихивают ее кроликам.
Зайди враздел дорвеев, что там люди делают? Впихивают кроликам в выдачу то, что надо им а не независимую информацию.
Зайди на ленту.ру, что там? Независимая информация? Они никогда не напишут ничего, что повердит холдингу рбк.
Зайди на википедию, думаешь там независимая информация? Тогда погугли и найди разбор их внутренний (арбитраж по моему называется) про ТО их отключение на сутки для борьбы с законом о "большом российском файрволе". Ты удивишся, но это мероприятие было самостоятельным действом 4-5 конкретных человек и голосование среди редакторов о том, стоит ли так делать или нет закончилось тем, что "не стоит" но это товарищей не остановило. А ты вообще в курсе, что страница вики, посвященная основателю википедии закрыта в части редактирования его даты рождения потому, что ОН лично считаеш что родился не в тот день, который указан во ВСЕХ документах и эта история в принцепе сама по себе достаточно известная?
А ты знаеш, что, например некоторое время назад в социалках активно репостилась инфа про то, что "троллфейс" придумал маньяк-педофил перед смерть казнью? Ну слышал наверное. А ты в курсе, что и картинку и историю придумал конкретный анонимный юзер одной из ru имиджборд (по моему форчан) и его поддержали просто погнав это распространять чисто ради прикола? А потом о таком "злом и жестоком увлечении современной молодежи" по многим центральным каналам новостным передавали...
Где тут свобода инфорации? Где тут независимость? Ты вообщео чем? Была бы у меня своя вика вот прямо сейчас и со всем прочим, что в моей жизни есть, статья про нуллед там была бо о том, что нуллед это сайт сео-оптимизаторов и веб-разработчиков белый и пушистый и хер бы кто там написал, что тут блек-сео цветет, тусуются нуллеры, рип-мейкеры а эффект от пристального внимания его юзаров к какому то сайту перекрывает по факту "хабрэффект" пресловутый (прости, твиттер, рамблер и майл как минимум при мне "ложидись" от внимания к ним конкретных юзеров/груп юзеров нулледа).
Вот она реальная свобода информации в инете. И ты прекрасно это знаеш. И любой юзер этого сайта это все знает, только мало кто отдает себе в этом отчет даже из юзеров нулледа, про кроликов, в социалках сидящих, я вообще молчу.
 
Ты видимо не так понял выделеное мной. Интернет это НЕ независимый источник информации и никогда им не будет.
Зайди в SMM раздел, что там люди делают? Группы в социалках, которые набивают нужной им (а не независимой) информациейи впихивают ее кроликам.
Это понятно, я вообще про другую тему говорил :)
Если уж про независимость - так независимой информации в природе не бывает - она всегда зависит
1) От источника информации
2) От "передатчика" этой информации

А то что желающих манипулировать информацией в сети целые стада, это мы все понимаем. И никто пока не мешаем нам входить в число этих самых манипуляторов.

В общем - мы поняли друг друга, просто изначально говорили на разные темы.

P.S. про то что википедия иногда пиздит как Троцкий, я тоже знаю :D

а эффект от пристального внимания его юзаров к какому то сайту перекрывает по факту "хабрэффект" пресловутый (прости, твиттер, рамблер и майл как минимум при мне "ложидись" от внимания к ним конкретных юзеров/груп юзеров нулледа).
Правда? Вот чего не знал, того не знал. Или тут имеется в виду специфическое "внимание" юзеров, а не простое набегание толпы? Твиттер, рамблер и майл - это ведь не сайтик на дедике, их положить, это постараться надо.
 
Назад
Сверху