Англоязычный сайт на ru домене

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MasterSlova

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
19
Суть вопроса в том как относятся зарубежные ПС к англоязычному сайту на .ru? Интересует и плане серьезных проектов и в плане ГС, у кого какие наблюдения и опыт в данной сфере?
 
Меня бы больше интересовало, как отнесутся англоязычные пользователи к англоязычному сайту в доменной зоне .ru.

А поисковикам, мне кажется, все равно. Гугл должен схавать нормально.
 
MasterSlova, нормально относятся. Также хорошо индексятся как и другие зоны.
 
Меня бы больше интересовало, как отнесутся англоязычные пользователи к англоязычному сайту в доменной зоне .ru.
Конечно русофобы есть, но их не так много и тем более если человеку очень нужна инфа, я думаю ему будет глубоко фиолетого на каком домене располагается сайт...
А поисковикам, мне кажется, все равно. Гугл должен схавать нормально.

Я тоже думаю, но хочется больше практических мнений...

MasterSlova, нормально относятся. Также хорошо индексятся как и другие зоны.

Благодарю за ответ!

Если есть еще практические знания, буду рад их услышать, может подводные камни и т.д.;)
 
Суть вопроса в том как относятся зарубежные ПС к англоязычному сайту на .ru? Интересует и плане серьезных проектов и в плане ГС, у кого какие наблюдения и опыт в данной сфере?

В плане серьезных проектов под англоязычную аудиторию однозначно .com , какой смысл заставлять задумыватся юзеров, почему англ. сайт на домене ру , начнут в голову лезть всякие "рашен читерс". Надо что б сайт вызывал доверие у той аудитории с которой он работает.
 
MasterSlova, а что за сайт планируется делать? Если простой информационный ресурс, то .ру пойдёт 100%. Если другой, то тут подумать надо.
 
Суть вопроса в том как относятся зарубежные ПС к англоязычному сайту на .ru? Интересует и плане серьезных проектов и в плане ГС, у кого какие наблюдения и опыт в данной сфере?
В плане индексации никаких проблем не будет. А в плане выдачи по геотаргетингу, у вас будут проблемы. Смотря на какую аудиторию сайт ориентирован. Если сателлит и важна только индексация, то пофиг. Если же для выдачи в поиске, то используйте международные зоны. Посмотрите примеры проектов, кторые имеют два языка русский и английский и их домен.
 
  • Заблокирован
  • #8
согласен с master6681. Гугл любит делать чудные вещи по доменам с учетом гео.
Самое важное то, что если довабить нац. домен в панель вебмастера (в гугле), то для них нельзя указать регион, в отличии от международных зон.
Т.е. вы можете быть в гугл.ру по англ. ключевикам в топе, а в .ком в попе.
Да и хостинг и ип лучше брать американский. Но тут уже есть много мнений - кто-то говорит все равно, кто-то наоборот.
 
я когда-то проводил экспиремент, сделал дорвей на ру домене, а контент был на английском, правдо НЧ, так гугль хавал на ура, и трафа от себя гнал
 
поддержу ответы от master6681 и BBnics, тоесть идексация будет. а вот в выдаче "забугорной" сайт будет в анусе!
По поводу указания в гугл вебмастере зон для международных домено: - толку почти нихрена, сам продвигал украинскую контору у которой домен оказался ком.
По поводу айпи - полностью насрать какой он у вас, хоть австралийский, для выдачи и индекса это не имеет никакого значения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху