Анадырь на носу...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
продавать ссылки, которые передают не вес, а трафик и служат не для подъема в поисковиках, а для получения целевых посетителей. Таким образом биржа сохранит актуальность

И что получится? Кто из веб мастеров будет размещать ссылки, оплата за которые будет происходить за действие, а иначе, как будет передаваться трафик?

Конечно, можно склепать скрипт, отслеживающий геотаргетированное число уников и на его основе определять стоимость размещения ссылки, но... Парадокс в том, что число уников совсем не будет означать увеличение числа переходов на сайт реципиент.

Другое дело, если сапа переориентируется на гугл, который пока не собирается отменять ссылочное, так сказать с прицелом на то, что кризис сомнет яшку.

Вообще честно говоря потуги яшки понятны. Для владельцев сайтов более эффективно находится в топе, чем болтаться в контекстной рекламе. Сапа для продвижения в топ - идеальный вариант, так как продвигает одновременно за счет ссылочного сразу в 2-х поисковиках.

И еще, все эти алгоритмы больше связаны с тем, что яндексоидам хочется видеть свою выдачу коммерческой (сайты, несущие коммерческую нагрузку) а владельцев ресурсов - потенциальными плательщиками за контекстную рекламу.
 
Наврядле яша откажется от передачи веса ссылками и анкорами. Без этого останется оч.мало критериев для нормального ранжирования. А следовательно Сапа и другие биржи останутся. Скорее всего уменьшит вес ссылок + еще фильтры + еще больший отсев говносайтов и прочего MFA
 
Уменьшение веса ссылок в 2 раза ничего не изменит, те же сайты остануться в ТОПе, а совсем отменять ссылочное не собираються, т.к. без него не смогут нормально отранжировать сайты. Скорее всего изменения коснется дублированного контента, в т.ч. нечетких дублей.
 
Вся основная идея новых алгоритмов - борьба с продвижением. Но борьба не с продвижением в целом, а с ГС-акцепторами, ГС-донорами. Нас еще с первого Магадана изменения алгоритмов практически не коснулось, т.к. закупки в той же сапе делаем только на хороших и проверенных ресурсах.

А обновление в связи с лучшим отсеиванием дубликатов - это опять же для ГС-доноров. Яду по графу еще больше напустить...:p
 
В последнее время у Яши тенденция по "уничтожению" ГС. И это верно, так что основные изменения как уже говорили коснутся алгоритмов вычесления дублей. Но так же думаю будут усовершенствованны методы филтрации и анализа новых сайтов. Дабы убивать ГС на старте.
 
Скорее всего изменения коснется дублированного контента, в т.ч. нечетких дублей.
Да уж, он разберется с дублями:D
Как можно разобраться с дублями, если не учитывается авторство. По принципу - у кого толще и больше - тот и прав:-]

На счет ГС. Если они в индексе (ссылки то ведь покупаются с проиндекированных сайтов), то поисковик не считает их ГС.

У меня есть сайтег, в дмозе, контент, на момент размещения - был уник. Проверял тщательно, да и сейчас, после того, как яшка выкинул из индекса проверил на дубли.

С главной тексты присутствуют на 3х сатах, один из которых содрал у меня диз полностью, а текст - синонимайзер. Так вот, он в индексе, а мой - выкинут. Ссылки не продавал.

Написал платонам, после автоматической переписки пришел ответ -
Мы проверили, с Вашим сайтом все в порядке. Если, как Вы говорите, он содержит
оригинальный контент и ориентирован на пользователей, то в ближайшее время он
должен появиться.

к слову - воз и ныне там:)
Сейчас, пока сайт в бане, контент потихому расползается, так. что прийдется забить на него. А вы говорите алгоритмы.
 
У меня есть сайтег, в дмозе, контент, на момент размещения - был уник. Проверял тщательно, да и сейчас, после того, как яшка выкинул из индекса проверил на дубли.

С главной тексты присутствуют на 3х сатах, один из которых содрал у меня диз полностью, а текст - синонимайзер. Так вот, он в индексе, а мой - выкинут. Ссылки не продавал.

та же история с несколькими сайтами, притом если они и в индексе то под фильтром "ты последний"
есть сайты которые на момент индексации были полностью уникальны, весь контент самописный . . . выкинули из индекса, сказали - алгоритмы посчитали что сайт не достоен быть в индексе

есть сайты без уника, отлично поднимаются по высокочастотным запросам
 
дубли как не фильтровались, так скорее всего и не будут фильтроваться имхо

у меня есть сайт, у которого весь контент ворованный вчистую, даже без малейшей синонимизации, в поиске вываливается сразу после того сайта откуда этот контент взят :D
 
Уже 1 апреля, Анадыря в марте не дождались. Вот и верь после этого Яндексу. :nezn:
 
Уже 1 апреля, Анадыря в марте не дождались. Вот и верь после этого Яндексу. :nezn:

А очень хочется? Мне например нет. Хотя занимаюсь только белыми проектами, всё равно не хочется вылетить из индекса из-за новых неотлаженных алгоритмов яши.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху