[CMS] almazcms

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо за совет, полезный, обязательно учту.
новости с архивом - имеете в виду блок коротких новостей от администрации в сайдбаре? Уже думал о таком.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо за совет, полезный, обязательно учту.
новости с архивом - имеете в виду блок коротких новостей от администрации в сайдбаре? Уже думал о таком.
Да, блок последних новостей на главной странице с датой публикации Новости можно выводить в виде заголовков-ссылок, последнюю новость в блоке можно выводить с описанием. Для небольших сайтов фирм вполне достаточно будет новостного архива по месяцам. Можно конечно и в виде календаря сделать, но это будет усложнение системы.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
тогда насчет блоков новостей мы не поняли друг друга... Это реализовано изначально... На главной странице сайта с темами
описание возможных вариантов организации главной страницы, обратите внимание на блоки внизу страницы - это ведь и есть то, о чем Вы говорите:
блок последних новостей на главной странице с датой публикации Новости можно выводить в виде заголовков-ссылок
- выводятся заголовки на несколько (количество и наличие краткого анонса определяется через конфиг) последних публикаций в каждой рубрике.
Если это то, но выглядит не так, как надо, советы как переоформить обязательно учту...
 
Пока не планирую, но в данный момент есть задача создания пользовательских аккаунтов, авторизации... Думаю над реализацией... Возможно потребуется добавление баз данных.

может в таком случае подумать и об переводе всего движка на БД?

PS у меня вопрос - а почему именно текстовые файлы? ниче сложного ведь на них не сделаешь, а редактирование осуществить сложнее. и кстате допустим есть файл с новостями, их там скажем 300 штук - а выводить как? сразу все 300? или разбивать по 10? если разбивать - то все равно постоянно будут все 300 грузится.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
есть файл с новостями, их там скажем 300 штук - а выводить как? сразу все 300? или разбивать по 10? если разбивать - то все равно постоянно будут все 300 грузится.
Вопрос очень серьезный, который стоял передо мной изначально!
Скрипт работает таким образом: листится директория рубрики и считываются в массив только названия файлов, которые составляются из даты и времени постинга статьи (14 цифр + расширение) - это как раз и есть тот ключ, благодаря которому я могу рассортировать статьи по хронологии и вывести в нужном порядке не считывая сами файлы... Из данного массива уже выбирается то, что должно быть на этой странице и считываются только необходимые для страницы файлы. Имеется в виду страница рубрики, так как страница одной статьи обращается непосредственно только к своему файлу; главная страница выбирает то количество последних статей (3-5 предположительно) из аналогично создаваемого массива и берет для считывания опять же только нужные файлы, после чего обработанный массив уничтожается, и, в цикле идет считывать следующую директорию...
В качестве доказательств привожу скрины подвала сайта на Almaz CMS (сам сайт не мой, моего друга, расположен на хостинге MC-host)

132045.gifЭто 150 страница рубрики... По 15 анонсов на странице... Итого около 2250 статей в рубрике...

132200.gifЭто морда того же сайта... 3 рубрики по 15 анонсов из каждой рубрики

Когда тестировал на локалке, создавал 30 000 файлов тестовых постов на несколько рубрик. Показатели потребления памяти были около 8.5 мб максимум. Для сайтов на MySQL 8.5 метра памяти на генерацию страницы - это немного. В последних версиях WP норма потребления памяти на генерацию страницы 18-30 Мб...

Такие показатели по загрузке на том же WordPress и не снились...

Далее, по сколько статей разбивать для вывода на главной странице и на страницах рубрик - определяется в конфиге соответствующими разными переменными, и все подробно расписано в комментариях в конфигурационном файле. Там вообще комментариев раз в 5 больше, чем кода. Чтобы любой юзер мог разобраться.

Ну а редактирование постов в действии можно опробовать по ссылке: подробности о написании постов на странице

А если и буду добавлять базы данных, то пока расчитываю только для каких-либо конкретных нужд, типа пользовательских аккаунтов, но и то попытаюсь без них обойтись...
 
По совету Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся написал плагин для опросов на сайте.
Работает полностью на аяксе.
Тестировать и скачивать на сайте движка в рубрике плагины
 
Здраствуйте, использовал вашу cms, и уже нажал соответствующую кнопку на первом посте:ay:. Теперь вопросы:
1. Как переносить готовый сделанный сайт с локалхоста на хостинг?
2. Как устанавливать коды Sape, других бирж, а также ява-скрипты контекстных партнёрок?
С уважением и надеждой на максимально подробнқй ответ, musi.:)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1. Как переносить готовый сделанный сайт с локалхоста на хостинг?
Через FTP. Только в файле const.php правильно прописать 2 переменные SITEURL (URL корневой папки скрипта) и PUTH (путь к корневой папке на сервере. Как правильно определить читайте в const.php). Потом перезалить.
2. Как устанавливать коды Sape, других бирж, а также ява-скрипты контекстных партнёрок?
Прописав их коды в шаблоне сайта - header.php и footer.php в папке того шаблона, который Вы используете.

Если сложности возникнут - пишите, помогу.

Советы по улучшению движка, добавлению функционала и плагинов восприму с вниманием, очень требуются...
 
Здраствуйте, использовал вашу cms, и уже нажал соответствующую кнопку на первом посте:ay:. Теперь вопросы:
1. Как переносить готовый сделанный сайт с локалхоста на хостинг?

Только базу переноси с использованием
, чтобы не было проблем с кодировками.
Проверенный метод.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ваш совет касается сайтов, использующих базы данных. Для переноса MySQL, я тоже считаю sypex Dumper незаменимым инструментом.
Но в данном случае базы данных не используются...

Поэтому, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся читайте мое сообщение чуть выше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху