Алгоритм вёрстки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользуюсь при верстке отличнейшим редактором E TextEditor - это аналог маковского ТекстМэйт, редактор платный.
 
Как получил псд - то первым делом ширина шаблона, затем погнал шапку,блоки и в конце уже подвал. Потем идем в валидатор и устраняем ошибки(например div используется несколько раз - значит надо его сделать классом или же пропустил в закрытии тега img /> или atl='' и т.п.) ну и затем кроссбраузерность. При всем этом весь софт это Opera, Photoshop, Notepad ++.
 
Табличная верстка - это грязь и мусор, к тому же код может быть невалидным на доктайп стрикт.
Некоторые в слоях верстают так, что на код страшно глянуть, при полной, кстати, валидности.
По поводу моего алгоритма верстки. Если есть подписанное ТЗ и готовый psd - то всё просто и тупо: в notepad++ размечаю структуру, потом готовлю графику, потом заполняю от крупных структурных единиц к мелким, стили пишу по пути. Тестирую в браузерах, оптимизирую стили - и всё.
Если подписанного ТЗ нет, то до "просто и тупо" долго-долго обсуждается концепция, структура и т.п. Потом жду psd. И только потом notepad++ и так далее :)
 
Adobe Fireworks для быстрой нарезки, notepad++ для верстки
Идеально подходит для ХТМЛ и PHP кода, все с приятной подсветкой, работать с таким софтом быстро привыкаешь
 
Есть несколько видеоуроков по верстке сайтов(HTML+CSS, DLE).
Если кому надо обращайтесь, с ссылкой на файлообменник, выложу.

Сам использую Notepad++ и Dreamweaver для быстроты.
Так же чтобы не писать код html и css пользуюсь генератором CSS+HTML (Css Layout Generator).(ссылка под хайдом, кого интересует).
 
Есть несколько видеоуроков по верстке сайтов(HTML+CSS, DLE).
Если кому надо обращайтесь, с ссылкой на файлообменник, выложу.
Сам использую Notepad++ и Dreamweaver для быстроты.
Так выложи сразу тут, что бы кому нужно качали. Кто еще не собрал эти уроки для себя.
 
Есть несколько видеоуроков по верстке сайтов(HTML+CSS, DLE).
Если кому надо обращайтесь, с ссылкой на файлообменник, выложу.
*** скрытое содержание ***

На любой обменник выкладывай... Я как раз пытаюсь разобраться и научиться... И таких я думаю много, пригодится...
 
Моя схема работы:
Использую для верстки HTMLPad 2010, плагины Web developer, Firebug для FireFox...
1. Сначала нарезаю PSD(кнопки, элементы фона и т.д.) сохраняю в gif, phg
2. Открываю макет(картинку) в FF
3. Начинаю верстать в HTMLPad 2010(верстаю только блочно (на div-ах)) начиная с основных элементов, грубо говоря определяемся в размерах шапки, футера, контента, плавающих блоках и т.д.... размеры их снимаю с помощью линейки (Web Developer в FF с картинки ) лучше в начале блокам присваивать разные цвета с помщью css, а не делать рамки... затем заполняю элементы более мелкими деталями...
4. Все время проверяя кроссбраузерность в IE,FF,Opera
5. Ну и валидность очень удобно проверять в HTMLPad 2010 одним кликом мыши
HTMLPad 2010 умеет: подсвечивать код, выдавать подсказки как дримвивер, сворачивать теги... и многое другое
 
1. Нарезка в Photoshop
2. HTML,CSS
3. Скрипты

Все :) Да, и все это тестится в процессе на денвере и браузерах. Если клепать под CMS то там еще проще в 3ем пункте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху