[CMS] Актуальные системы на файлах: что сейчас на острие?

elSalvador

Местный житель
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
179
Реакции
21
Товарищи, подскажите, какая сейчас на ваш взгляд лучшая простенькая CMS на файлах, без MySQL, авторы которой не забросили её, а продолжают развивать и радовать преданных юзеров :)

Рассматривал вот эти движки, но все они оказались в полудохлом состоянии:

CMSimple
Siteman
Mosquito
ReloadCMS
SAPID
GuppY
Limbo
SetCMS

... поэтому и спрашиваю - есть ли что нить хорошее, которое развивается активно и по сей день.
 
satellit-x
autoblog-x
Только они платные, но на форуме их выкладывали.

да нет :), это скрипты для автонаполняемых сайтов... меня же просто интересовали аналоги тех CMS, которые я перечислил, только обновляющиеся регулярно...
 
GuppY

Вообще проект GuppY довольно не плохо развивается, вся проблема что русская локализация осуществляется только энтузиастами.
Так как портал у нас не очень популярен, да и те кто мало мальски разбирается в PHP предпочитают заниматься другими вещами.
К стати весь вопрос состоит еще и в области применения и простоте пользования - на пример многим хватает и Quick.Cms.Lite а они таких монстров ставят...
 
вот именно, что гуппи - полудохлый в рунете... людям не до него.

а по поводу Quick.Cms.Lite - я не слышал о такой цмс, у нее там есть какие-нибудь ограничения? кол-во страниц не больше скольких-то и т.п. - как у free umi-cms (там вообще не больше 10 страниц может быть :) )
 
Rumba CMS
во всех ее проявлених, в т.ч. на RumbaBD ( те же файлы )
 
attachment.php


OrkZ CMS

Хорошая система, правда разработка ведётся очень медленно так как разработчик всего один :)

Официальный сайт системы:



Скачать последнюю версию:



 

Вложения

  • orkzcms4.jpg
    orkzcms4.jpg
    6,7 KB · Просмотры: 446
Почему-то о Zebrum забыли. Очень гибкая, правильно написанная CMS
 
раздел бесплатньіх скриптов, а у зебрьі лицензия своеобразная...

это во-первых, а во-вторых, проскакивали сообщения, что поисковики к массивами зебра-сайтов относятся с некоторой опаской.

конечно, допускаю, что виноваты кривые руки владельцев сетей, а не зебра, однако по поводу нелюбви поисковиков к зебре я встречал не одно сообщение и проверять на себе так это или нет, да еще на свои деньги - я не хочу :)
 
...
а по поводу Quick.Cms.Lite - я не слышал о такой цмс, у нее там есть какие-нибудь ограничения? кол-во страниц не больше скольких-то и т.п. - как у free umi-cms (там вообще не больше 10 страниц может быть :) )

Нет, на кол-во страниц у них нет ограничений, ЧПУ у них работало немного не по ЧПУшному=) но можно подправить самому + есть еще версия Free магазина .. обе комплектации очень удобные и шустрые

Офф. сайт
 
Назад
Сверху