addurl - самобичевание или необходимость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
с халявными доменами разумеется проще их как правило не адурить, а вот с нормальными доменами как поступать?
Насколько критично гугль относиться к адурлиным доменам?
Стоит ли их адурлить или этого категорически нестоит делать, а стоит ждать пока паук сам найдёт дора по проспамленым ссылкам?

Адурл - лишнее палево, как на фри-доменах так и на платных. Все-равно хоть сколько-то ссылок нужно для дора, так что пусть лучше по ссылкам находит.

Ща еще тема с пингом блогов вроди бы мегарулит. Надо будет попробовать.
 
Имхо, всё равно продвигать сайт будешь ссылками, то какой смысл в адурле?
Хуже, насколько мне известно, не будет. Несколько нормальных ссылок и гугл сам найдёт и проиндексирует сайт.
 
Смысла в аддурле не вижу. Если прогнать сайтик по базе каталогов, то уже через пару дней гугл о нем узнает. Яша , конечно, потормознее будет, но адурилка этот процесс не ускорит.

Вывод:
Лучше хорошей базы каталогов пока ничего не придумали. Ну разве что базы досок обьявлений :)

Это с точки зрения вывода белого сайта. К дорам подход тот-же, только вместо баз каталогов спам по форумам .
 
Как вариант использовать аддурл в пинг сервисах. Больше толку будет.
 
Тут эксперимент проводили небольшой. Работаю в РУнете.

Доры №1 проспамлены. В АДДурл не добавлены.

Доры №2 не проспамлены(но есть 3 левых ссылки купленных в Sape за 0,01$). В АДДурл добавлены(яндекс).

Доры №1 быстро попали в индекс гугла. В Яндекс не попали(с момента спама прошло 3 апдейта)

Доры №2 в гугл залезли,но позже чем доры №1, к тому же позиции доров слабоваты. В Яндекс попали главные страницы после 1-го апдейта и бОльшая часть страниц после 2-го апдейта.

Случайность или АДДурл всё таки ускоряет попадание в индекс яндекса?
хз я к примеру добавляю в яшу ручками он индексит как не странно :) зависит от качества самого дора!
в гуглю чтоб попасть я обычно гоняю дор по каталогам, вылезают :)
 
при addurl робот быстрее доберется до сайта, чем при внешней ссылке.
вот и вся разница.
 
при addurl робот быстрее доберется до сайта, чем при внешней ссылке.
вот и вся разница.
да ну?)
я бы сказал наоборот )
добавь сайт через аддурл и проставь на него ссылки. В каком случае быстрее индексация будет?
 
да ну?)
я бы сказал наоборот )
добавь сайт через аддурл и проставь на него ссылки. В каком случае быстрее индексация будет?
где я говорил про индексацию, пальцем ткни?

приход робота на сайт и индексация - вещи разные. робот может пастись на сайте месяц, а в индексе будет несколько страниц.
 
Приход робота тоже быстрее будет после проставления ссылок.
Это можно наблюдать на примере доров. Я очень сильно сомневаюсь что при добавлении в аддурл бот приходит на следующий день
 
у меня быстробот яндекса бывало приходил через час-два после addurl.
ссылками такого не получишь.

Добавлено через 8 минут
вообще однозначного ответа нет.
вреда от addurl точно не будет, как и пользы если не расставлять ссылки на себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху