А делал ли кто-нибудь сам дополнения под joomla???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Softworm

Создатель
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
19
Реакции
3
Скажите а кто-нибудь сам лично создавал компоненты для джумлы?
Вот мне например интересно открыть магазин, скорее всего будет на джумле с модулем виртуалмарт и для красоты хочу дополнить его аджаксом (есть такое дополнение для виртуалмарта), что бы товар добавлялся красиво и быстро.
А могу ли я сам лично вносить поправки, создавать какие-то дополнительные пункты, добавлять доп функционал под свои нужды? И т.п.
Спасибо.
 
Если задаёшь такие вопросы, то ты сам не точно не можешь.
 
Если задаёшь такие вопросы, то ты сам не точно не можешь.
Логично, я легко могу покапаться в коде и исправить его под свои нужды, просто что-то свое писать пока руки не доходили :ah:
Просто интересна именно техническая сторона, какие навыки для именно таких задач нужны?

Добавлено через 4 минуты
знакомься с этим человеком Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
он сделает всё, что захочешь для жумлы
Очень полезная ссылочка, а если учитывать что я всоре собираюсь открыть сайт для шиномонтажа с магазином шин и дисков, а там есть готовое решение для магазина, то ссылка не просто полезна, но и в тему ссылка.
Спасибо
 
Может, кто поделится практическим опытом написания своих ком/мод/плаг под Джумлу?
Ссылки на мануалы, степ-бай-степы, примеры и уроки были бы прекрасным дополнением этого топика).
 
Может, кто поделится практическим опытом написания своих ком/мод/плаг под Джумлу?
Ссылки на мануалы, степ-бай-степы, примеры и уроки были бы прекрасным дополнением этого топика).
+1
Абсолютно согласен!
 
Это он конечно зря, новое оно служит улучшению старого.
Еще у него все сделано хорошо и красиво, но как-то уж слишком однообразно (однотипно) или это просто примеры под одно подогнаны, а если себе устанавливать то надо будет под свой дизайн загонять.
 
Я пишу.
Разрабатывая компоненты под джумлу 1.0, забивая на ветку 1.5 говорит о том, что он полностью отрицает всю мощь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся которая реализована в 1.5.
Поверьте в кругах joomla-разработчиков об Адептусе ходит дурная слава.
 
В чем-то Адептус прав, что 1.0 быстрее, но по-моему ему просто в лом переходить на 1.5

Кстати, его доработанный Fireboard RE, на моем сайте стабильно глючил - причем только в IE. В Мазиле и Опере нормально. Вывод - нормально не заточил под ИЕ, а платные модули вовсю штамповал.

На вопросы по поводу глюков - на его форуме ни звука, как и исправления ошибок.
Вывод - заплатишь деньги, а получить можешь ущербный компонент или модуль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху