Кидок на фрилансе. Или код протекции яндекс денег

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Органы возьмутся даже и за 10 рублей, так как это уголовная статья в кодексе - мошенничество. А вот кто вести дело будет - это важно! Я вот случай знаю, когда чела за 10 рублей посадили на 2 года общего!
За 10 рублей не возьмутся. Да и полной уголовной ответственности не будет. В каждой стать есть связанной с материальными ценностями или денежными средствами есть указание на размер причинённого вреда - в крупных размерах, в особо крупных размерах т.е. если вы в супермаркете украдёте товара меньше чем на 10$ то вас не посадяд, максимум чем отделаетесь это административным правонарушением и штрафом, ну может ещё и по голове немного получите.
Так что за 10р. на 2 года вы немного прирали батюшка.
 
  • Заблокирован
  • #12
роскажи что б мы не повторяли твои ошибки:confused:
 
Органы возьмутся даже и за 10 рублей, так как это уголовная статья в кодексе - мошенничество. А вот кто вести дело будет - это важно! Я вот случай знаю, когда чела за 10 рублей посадили на 2 года общего!

Насколько помню, чтобы открыть дело причиненный ущерб должен составлять не менее 1000 рублей, и то не всякая прокуратора возьмется, скорее всего они попробуют замять это дело...

ТС в твоем случаи практически нет шансов догнать свои деньги и тем более наказать обидчика, так как на кошельки его средств уже нет, яндекс ничего не может сделать, да и как ты сможешь доказать, что ты не благотворительностью занимаешься, ведь вы же не составляли с кидалой договор на оказание услуг, под ним не подписывались, а электронная переписка юр. силы врядли будет иметь в данном случаи...

ИМХО
 
bukа, по поводу обхода протекции сделки на фрилансе.
в двух словах: я подал заявку на эту самую "безопасную" сделку, а исполнитель, в течении суток говорил, что заявку не промодерировали, поэтому он не может ее акцептовать. у меня сроки. вот и пришлось пользовацо протекцией яндекса. а дальше вы знаете.

graberinfo, надежды пока не теряю ) пойдука я позвоню в яндекс.. мошт че расскажут нового ) но ваще, ты прав. про договора и прочую хню. этого ничего не было. остается одна надежда - что свою лажу компенсирует яндекс, хотя, им проще стоять на том, что я дура и у меня трояны (

Добавлено через 16 минут
позвонил в ЯД. уверяют, что ОВД может решить эту проблему. так лень на улицу идти, но придется.

оказывается, есть "подразделение Специальных Технических Мероприятий", которое как раз занимается отловом таких вот пидорасов. при этом, этому подразделению не нужны договора, там больше смотрят на айпишки.

правда или нет - скоро узнаем.

хотите узнать продолжение истории? подпишитесь на мой закрытый блог и будьте в курсе....

шутка, отпишусь вощем ))
 
Насколько помню, чтобы открыть дело причиненный ущерб должен составлять не менее 1000 рублей, и то не всякая прокуратора возьмется, скорее всего они попробуют замять это дело...

ТС в твоем случаи практически нет шансов догнать свои деньги и тем более наказать обидчика, так как на кошельки его средств уже нет, яндекс ничего не может сделать, да и как ты сможешь доказать, что ты не благотворительностью занимаешься, ведь вы же не составляли с кидалой договор на оказание услуг, под ним не подписывались, а электронная переписка юр. силы врядли будет иметь в данном случаи...

ИМХО

Не пишите ерунды. МВД обязано взяться за рассмотрение подобного дела даже если имущественного ущерба нет. В частном порядке да, могут отказать. Мне когда я приходил в отделение по другому поводу говорили что нет состава преступления, и.т.п. но если ты настаиваешь то обязаны заявление принять, а как примут тут уже будет висеть в нераскрытых, так что стимул найти подозреваемого будет.
 
  • Заблокирован
  • #16
на Украине тож если ты украл меньше 700 грн, ты не вор, и дело закроют
у друга так плеера гопник увел, друг сказал что все вместе(с наушниками) стоит 600 грн, мы тогда еще не знали что было повышение минимальной зарплаты и минимальная для разсмотрения сумма выросла. короче мудака так никто и не искал, хотя и знали где он живет
 
зафиксирован еще под ником midkon
 
  • Заблокирован
  • #19
Как продвигаются дела с яндексом?
 
Мое ИМХО: фриланс счас кормушка для кидал :tcl:
...
Можешь по-бодаться.. за кровные (но порвешь все нервы :confused:)
Извесно как будет все наперед.. "яд.деньги" - вывернутся, хотя
косарь могут вернуть за свой счет (деньги не большие :nezn:)
Надави на них.. что больше не будешь пользоваться их сервисом
и других будешь отговаривать.. типа сервис хня.. и протекция не пашет
...
Просто назидание на будущее: (возмите за правило!)
Никаких предоплат - никаких протекций.. :-]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху