Какой дистрибутив лучше?

?

  • Mandriva

    Голосов: 17 11,1%
  • Suse

    Голосов: 29 19,0%
  • Red Hat

    Голосов: 10 6,5%
  • Ubuntu

    Голосов: 69 45,1%
  • Fedora

    Голосов: 15 9,8%
  • Debian

    Голосов: 41 26,8%

  • Всего проголосовало
    153
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
та ОС лучше - которую знаешь лучше всего.
Все остальное - личное ИМХО.
 
secblog, Ты хочеш сказать, что если я знаю DOS лучше всего, то она круче Windows ???
Бред.
 
secblog, Ты хочеш сказать, что если я знаю DOS лучше всего, то она круче Windows ???
Бред.
Опять же, смотря для чего.
Если, скажем, файлы копировать с диска на диск или распечатывать огромные объёмы документов - DOS справится не хуже Windows.
А если в игрушки поиграть, видео посмотреть, то выбор очевиден :D
 
Я полностью согласен с PHP_Master. Дистрибутив разным людям разый нужен. Также как и размер одежды, пиво, размер презервативов... :)

Поддерживаю.
Вот только найти "свой" можно толко попробовав.
Мне, например, как коренному виндузятнику легче было начать с убунту (ставил Runtu). Но меня он не устраивает, поэтому присматриваюсь далее.
 
Мне, например, как коренному виндузятнику легче было начать с убунту (ставил Runtu). Но меня он не устраивает, поэтому присматриваюсь далее.
Как по мне (из того что я видел), то для "коренных виндузятников" лучше SLED не бывает.
 
Зависит от того. что тебе нужно и сколько ты готов потратить на это времени.
 
Подставил себе Suse. так как чуть прошерстив больше все обсуждений. Может чтото другое надо было ставить? Требования к сисеме небольшие - инет, сетка на пару компов, кпк, фотожабы и странички, документы (тоесть почти никакие), просто на работе бабла нету на винду официальную, т.к. отдрючили, а нам условия поставили - чтобы все перешли. Поставил рабочий стол гном, никаких командных строк. которыми в детстве пугали - неувидел. Может у кого книжка есть грамотная по 11 SUSE или так инструкция, помогите плз, уволят **х просто...
 
Мануалы на английском и немецком включены в саму систему или ставятся из репозиториев.
Много материалов есть на их сайте (в том числе и на русском) и форуме.
 
Господа, лучший линукс (бзд) тот, которым пользуется знакомый гуру. В моем случае это был генту на сервере (рекомендую ;)).

Для сервера с двумя и более ядрами, фрю лучше пока не применять - эту мысль я вычитал на форуме lissyarы (для меня авторитет). Причины там в giant lock, от которых (по моей информации) еще не полностью избавились. Из линуксов для сервера - (если гуру нет) можно поискать что-то типа такого отчета посвежее: ибо чем больше распространенность, тем больше информации о дистре.

О линуксе для десктопа... я уже лет пять в конце года регулярно переползаю на линукс с винды. Но все равно на винду возвращаюсь. Раньше под вайном не работал нужный мне софт, сейчас (в связи со сменой железа появилась возможность играть) не работают нужные мне игры... )) Пользовал все что заканчивается на "бунту" (кроме эду), сьюзи, дримлинукс, смотрел pcbsd и desktopbsd. Больше всего понравились кубунта с последними кедами и то в основном из-за внешних рюшек и что репозиторий в юа-иксе и траф бесплатный. Дримлинукс хорош - идеи позаимствованы из макос, прикольный инсталятор.

Вобщем случае, можно поставить виртуалку и за пару недель перепользовать несколько дистров и уже решить для себя, какой дист лучше.
 
В моем случае это был генту на сервере (рекомендую ;))
А в моем случае меня уволят если я 1-2 дня сервер собирать буду. У меня 4 сервака с парными Ксеонами внутри стоят под дэбианом и кушать не просят.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху