Скажите, есть ли разница на каком хосте находится сайт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
все жалуются что гугл адсенс затянул гайки. У очень многих заработки на нем в два раза упали. с хостером конечно странно вышло. Как он называется, кстати ?


я не притендую на то что это правило, может все-таки какое-то стечение обстоятельств, о которых я не знал, или еще какие факторы, я изложил только факты и свои домыслы. Может хостер и не виноват, просто перенос проекта на новый ip повлиял на выдачу в поисковиках.... Вы оптимизаторы, и сами понимаете сколько факторов может влиять на падение в выдаче.
 
*** скрытое содержание ***
я не притендую на то что это правило, может все-таки какое-то стечение обстоятельств, о которых я не знал, или еще какие факторы, я изложил только факты и свои домыслы. Может хостер и не виноват, просто перенос проекта на новый ip повлиял на выдачу в поисковиках.... Вы оптимизаторы, и сами понимаете сколько факторов может влиять на падение в выдаче.

 
*** скрытое содержание ***

:) Вот тут тебе фортануло по крупному, кстати, отпиши через месяцок, что-то изменилось или нет? Может поможет.
А на счет хостеров которые лазают по винту я первый раз слышу. От таких нужно валить при первом же подозрении, похоже им не чем заняться.. А значит они разваливаются. Я участвовал в подъеме хостинг компании, от 8 рэков, до сейчас целый этаж, так у них времени не было и денего на админов свободных, ди паролей к машинам тоже не было. Так что у тебя какие-то левые попались.
 
*** скрытое содержание ***
я не притендую на то что это правило, может все-таки какое-то стечение обстоятельств, о которых я не знал, или еще какие факторы, я изложил только факты и свои домыслы. Может хостер и не виноват, просто перенос проекта на новый ip повлиял на выдачу в поисковиках.... Вы оптимизаторы, и сами понимаете сколько факторов может влиять на падение в выдаче.



*** скрытое содержание ***

 
  • Заблокирован
  • #35
на в выдачу в яшке строгих определений нет где хост, но отклик быстрее будет если все таки на Украине. Хотя если быть точнее, главное где Дата центр находится.
 
А на счет хостеров которые лазают по винту я первый раз слышу. От таких нужно валить при первом же подозрении, похоже им не чем заняться.. А значит они разваливаются. Я участвовал в подъеме хостинг компании, от 8 рэков, до сейчас целый этаж, так у них времени не было и денего на админов свободных, ди паролей к машинам тоже не было. Так что у тебя какие-то левые попались.


Это один и десятка крупнейших ДЦ США, это был сервер, на вопрос "какого [123]?" отвечали что они обязаны по предписанию хз чего просматривать подозрительные сервера на предмет наличия контента связаного с тероризмом и т.д.

Можно будет потом поискать мейл переписку в архивах :)
 
Это один и десятка крупнейших ДЦ США, это был сервер, на вопрос "какого [123]?" отвечали что они обязаны по предписанию хз чего просматривать подозрительные сервера на предмет наличия контента связаного с тероризмом и т.д.

Можно будет потом поискать мейл переписку в архивах :)
Неее, таких к ногтю... это зажравшийся Дата Центр, у которых денег куры не клюют. Бери по проще, там и супорт нормальный, да и времени нет лазать по дискам. У меня машины стоят в двух ДЦ, так перегружают на раз если нужно, но правда сервера я ставлю свои, плачу за 1U, а получаю машину с 8мью корами и 32 Гигами на борту. К сожалению пока выгодно ставить коло, можно наворачивать что угодно и ни кто не имеет права к тебе лазать по закону.
 
Впервые услышал что бы хостер лазил по винту и искал наличие каких либо подозрительных файлов или текста связанного с терроризмом..
 
Если вернутся к началу топика, то мой вывод конечно влияет расположение сервера на буржуйскую выдачу гугля, но это может быть не всем заметно.
Пример: если юзер наберет "new york pizza", то хостинг в Нью-Йорке будет давать некоторое придпочтение для подйома сайта чем сайт на ту же тематику и том же языке, но которые хостится напр. в Киеве. Конечно нужно понимать, что это только один из факторов из сотни других что действуют на формирование выдачи и правильная работа ссылками будет обскакивать всякие "бонусы" хоста.
 
Неее, таких к ногтю... это зажравшийся Дата Центр, у которых денег куры не клюют. Бери по проще, там и супорт нормальный, да и времени нет лазать по дискам. У меня машины стоят в двух ДЦ, так перегружают на раз если нужно, но правда сервера я ставлю свои, плачу за 1U, а получаю машину с 8мью корами и 32 Гигами на борту. К сожалению пока выгодно ставить коло, можно наворачивать что угодно и ни кто не имеет права к тебе лазать по закону.

Возможно вы правы, кстати нормальный ДЦ даст доступ к панели управления питанием можно и самому перезагружать и KVM тоже бесплатно обычно дают :)

Впервые услышал что бы хостер лазил по винту и искал наличие каких либо подозрительных файлов или текста связанного с терроризмом..

В США через одного лазят по винтам, уже не первый раз сталкиваюсь возможно никто просто не обращяет внимание а у меня параноя постоянно все мониторю :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху