Тюнинг Жизни, а нам Слабо???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
indian.rider - а почему вы так уверены в тех людях которых вы встречали?
У меня было много встреч с разными учителями, часто при первом знакомстве или даже позже, они казались очень мудрыми людьми, но когда начиналась проверка на их способность не только умно говорить умные речи, но также и поступать по жизни все они делали обыкновенные глупости. Я не хочу сказать что они такие уж никудышние людишки, нет, как раз наоборот в опредиленных сферах деятельности эти люди очень много знают и умеют. Однако в других сферах жизни, даже самых простых ситуациях казалось бы, они дулают такие глупости что просто в шоке с них. В том что это глупости я уверен потому что видел результат, к какому их эти глупости приводят, и также потому что совершают они их регулярно.
Я к тому, что многие кажутся красивыми, или умными, или богатыми, или даже мудрыми пока не копнешь поглубже. Для того я мог сказать что уверен в человеке относительно его мудрости практически в любой сфере жизни, я должен хорошо этого человека знать, и не один год.

А вообще, тут сплошная теория, лучше уж начать чего-то делать :) Сайт что-ли?
 
indian.rider - а почему вы так уверены в тех людях которых вы встречали?

Я в них не уверен, более того, допускаю, что они ошибаются и даже делали какие-то нехорошие вещи ;)

Но в чем-то они преуспели намного больше чем я, и эти вещам можно учиться. И быть за это очень благодарным этим людям.

А то, что кто-то может говорить умные вещи, это меня не обольщает... однажды в путешествии встретил такого умного(!) человека. Он прочитал в 100 раз больше чем я успею прочитать до конца жизни. Но меня это ничуть не торкнуло, я не увидел чего бы я мог научиться у него.

Кстати, вспомнилось, Рамана Махарши хорошо сказал, о том, что такое учитель. Найду цитату -- приведу.

Да, в общем-то, не хочется никого возводить в иконы. Просто встречаются люди, которые вызывают искренний интерес и чувство благодарности просто за то, что ты имел возможность с ними поговрить хоть несколько минут.
 
Я говорил к тому, что пока не встретил ни одного "специалиста по жизни" в целом. Встречал некоторых специалистов из разных сфер жизни, да поучится у них можно, но только той сфере в которой они специалисты.

Работа идет с самим собой, но надо ведь еще и методы работы знать.
 
Я говорил к тому, что пока не встретил ни одного "специалиста по жизни" в целом. Встречал некоторых специалистов из разных сфер жизни, да поучится у них можно, но только той сфере в которой они специалисты.

Работа идет с самим собой, но надо ведь еще и методы работы знать.

А может не нужно быть таким требовательным к людям. Это же всего лишь люди. Продвинутые тоже пукают.

А практики. Давайте начнем с самообгона симоронского. Найти информацию по нему можно. И у кого это дело получается пишет сюда.

Да и любые другие практики тоже. Но только с личной качественной проверкой :)
 
На какую высоту себе планку поставишь, на такую высоту и сможешь прыгать :)

Техника аля из фильма "Секрет" (сделанного очень качественно, очень дорого, и подходящего под любого "покупателя", с одной целью: чтобы люди думали что причина их бед в них самих, и не обращали никакого внимания на то что делают те кто у власти). Откровенно говоря я не считаю эту технику эффективной. Она пытается изменить не причину а следствие, у вас есть какая-то проблема, значит есть что-то что породило эту проблему. И чтобы проблема снова не возникала надо удалять именно причину а не следствие. Также думаю что подобная техника делает людей слишком розслабленными и окрыляет людей. Вы одеваете розовые очки, и все видите вокруг в розовом. Вот только проблема в том, что другие люди видят мир в других красках...и поступают по иному, независимо от того на сколько вы белый, пушистый, и того как много в вас позитива и позитивных мыслей. Это из моего жизненного опыта. Я тоже пробовал подобную технику. Одно время все было бело и пушисто, затем действительность взяла свое :)

С.Кови очень хорошо розписал про подобные техники, социальный аспирин: удаляет боль и последствия, но оставляет причину боли. И со временем боль приходит снова.

И я общался с многими практикующими подобные техники, они живут в выдуманном мире, и отказываются видеть некоторые вещи. Если чего-либо не видишь, это не значит что этого нету, и это вредит тебе. Я видел как они обманывают сами себя в отношениях с другими людьми, да и по жизни вообще.

Лучше пользоватся GTD. По моему опыту это дает намного больший эффект. Хотя это как бы и не одно и тоже, однако принципы практически теже самые. Только GTD более реальное, не создает иллюзий.

А подобные техники эффективней начинать с самого простого, с начала и дальше двигатся вверх все время их усложняя. А самое простое это управление своим телом, своими эмоциями, своими мыслями. Это причина очень многих наших бед, и если избавится от нее то уйдут и многие проблемы-последствия.
Хотя думаю, что лучше начинать со своего тела, недаром практически все спортсмены очень успешные люди. Есть очень много разных нюансов в работе с ним. Даже самое примитивное держать позвоночник ровно, поставить себе в навык довольно сложно...А это только один из многих элементарных навыков которые значительно улучшают жизнь...
 
На какую высоту себе планку поставишь, на такую высоту и сможешь прыгать :)

Техника аля из фильма "Секрет" (сделанного очень качественно, очень дорого, и подходящего под любого "покупателя", с одной целью: чтобы люди думали что причина их бед в них самих, и не обращали никакого внимания на то что делают те кто у власти). Откровенно говоря я не считаю эту технику эффективной. Она пытается изменить не причину а следствие, у вас есть какая-то проблема, значит есть что-то что породило эту проблему. И чтобы проблема снова не возникала надо удалять именно причину а не следствие. Также думаю что подобная техника делает людей слишком розслабленными и окрыляет людей. Вы одеваете розовые очки, и все видите вокруг в розовом. Вот только проблема в том, что другие люди видят мир в других красках...и поступают по иному, независимо от того на сколько вы белый, пушистый, и того как много в вас позитива и позитивных мыслей. Это из моего жизненного опыта. Я тоже пробовал подобную технику. Одно время все было бело и пушисто, затем действительность взяла свое :)

С.Кови очень хорошо розписал про подобные техники, социальный аспирин: удаляет боль и последствия, но оставляет причину боли. И со временем боль приходит снова.

И я общался с многими практикующими подобные техники, они живут в выдуманном мире, и отказываются видеть некоторые вещи. Если чего-либо не видишь, это не значит что этого нету, и это вредит тебе. Я видел как они обманывают сами себя в отношениях с другими людьми, да и по жизни вообще.

Лучше пользоватся GTD. По моему опыту это дает намного больший эффект. Хотя это как бы и не одно и тоже, однако принципы практически теже самые. Только GTD более реальное, не создает иллюзий.

А подобные техники эффективней начинать с самого простого, с начала и дальше двигатся вверх все время их усложняя. А самое простое это управление своим телом, своими эмоциями, своими мыслями. Это причина очень многих наших бед, и если избавится от нее то уйдут и многие проблемы-последствия.
Хотя думаю, что лучше начинать со своего тела, недаром практически все спортсмены очень успешные люди. Есть очень много разных нюансов в работе с ним. Даже самое примитивное держать позвоночник ровно, поставить себе в навык довольно сложно...А это только один из многих элементарных навыков которые значительно улучшают жизнь...

1. Чего Вы на самом деле хотите?
2. Кто за это несет ответственность?
 
Хм...
Интересно, что вы хотели узнать задавая такие непонятные вопросы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху