Сколько может стоить сайт с ТИЦ 1800

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сайт 100% чистый, давно за ним наблюдаю.
К тому-же не владелец хотел его продать, а я к нему обратился с предложением.
"Такой" ТИЦ уже минимум год держиться, поэтому его принципиальное падение мало вероятно.
 
все правильно сказали 3000 цена ему и это исходя из твоих же расчетов что он приносит 6 за год, такие покупки считаются из расчета окупаемости 6 месяцев
 
сложно оценить без знаний, что за тематика, откуда взялся тиц и пр, а если все покупное???
 
Tisa, если доход идет только от рекламы то брать за такую сумму не стоит.

А какой трафик, тиц вобщем то на заработок не влияеет важнее трафик, если продавть банеры и не надеятся на сэйп и подобные биржи.

Например за 1000 уникальных показов банера можно брать от 1 - до 4$ смело, в зависимости конечно от тематики.

И вобще не видя сайта говорить что-то трудно.

Я лучше придумал какойнить проект, оплатил программистам, дизайнерам, оптимизаторам, вышлоб гдето 5000 - 10000 на очень хорошый проект.
 
Я думаю хорошо, что сайт узкотематический, но это и тиц 1800 не дает ему цены 10к $. Максимум 5к $, да и то много. Но доход с него можно иметь довольно хороший.
 
сложно оценить без знаний, что за тематика, откуда взялся тиц и пр, а если все покупное???

Все не может быть покупным, т.к. владелец сайта не размещает на нем рекламу, а проплачивать длительное время СТОЛЬКО покупных ссылок, тупо из своего кармана, не станет даже идиот.

В любом случае всем кто выразил свое мнение - спасибо. Одно не понятно, почему все говорят не думать о продаже ссылок а думать только о трафике...

По моему покупать сайт с хорошим трафиком (рассчитывая на него) гораздо рискованнее - потерять трафик в сотни раз проще чем потерять пузомерки (если они честные конечно, а данном случае они 100% честные).

Поэтому мое личное ИМХО, гораздо менее рисковано рассчитывать прибыль исходя из продажи ссылок а не трафика.


Вложить эти деньги в создание мегапортала - это конечно вариант - но есть куча нюансов:

1. нужна "фишка", т.к. все ниши довольно плотно заняты и выдвинуться где-то в засвеченой теме никаких денег не хватит.
2. Гораздо дольше ждать окупаемости, раскрутить мегапроект можно и за пол года не уложиться.
3. Серьезное повышение накладных расходов, нужны мощные сервера, надо платить денежку кому-то кто будет его админить (а это минус из прибыли).
4. "Этим" надо ПОСТОЯННО заниматься - человеку нет желания этим заниматься. Куда проще купить сайт с хорошей-честной пузомеркой, аккуратно обвесить его ссылками с бирж, и только раз в месяц получать денежки.
 
Сайт 100% чистый, давно за ним наблюдаю.
К тому-же не владелец хотел его продать, а я к нему обратился с предложением.
"Такой" ТИЦ уже минимум год держиться, поэтому его принципиальное падение мало вероятно.
не факт, есть у меня ресурс 3х летней давности, сначала над ним поработал и ТиЦ был два года 750-1200, и вот за последние пол года от них осталось только 150.. ссылки не покупал, большинство естественных было...

так что не факт что после очередного апа будет засада ;)
 
Тематику сайта можно постепенно перевести и сделать многостраничник, скажем за 1000 - 2000 это легко.

Окупаемость 6 мес. - проодают варезники, если тематика сайта больше "человеческая" то рассматривать его нужно в пределах окупаемости в 12 - 18

Домен 5-ти летний, это уже хорошо и толко за это даем начальную цену в 1000

+

ПР 5, если пятерка держится давно, а не пол года появилась то это еще 2000

+

ЯК и тиц 1800 в зависимости от категории рассматривать нужно, например раздел HI-Tech дороже чем Развлечения, т.е. незная тематики цену не прикинешь, но пусть еще 1000 (это ЯК + ИЦ + 2000 мы выложили на PR что отразилось на ИЦ)

Как сайт отбивается на рекламе неизвестно, т.е. сколько он может приносить, например с AdSense, на 300 хостов пусть будет 5. 5 *30 = 150 у.е. в месяц или 1800 в год.

ИТОГ:

4000-5000, максимально что бы я за него дал это 6000, но ни как не 10000, и то если тематика сайта которую можно развить. За 10т. можно состряпать сайт не хуже, а то и лчше :)

Если отбивать сайт ссылками, то он может улететь на раз, за месяц, да еще и из ЯК исключат, т.е. 10000 и окупить на SAPE - это рискованные вложения, но если рискнуть финансы позволяют, то за год он окупится.

ИМХО Если логики не видно, значит она скрыта :)
 
Узконаправленность <=> посещаемость <=> Востребованность покупки ваших линков <=>
Думаю, надо провести более детальный анализ этой цепочки, потому как окупаемость вложений не столь явна.
 
надо знать тематику сайта, так ничего определенного сказать нельзя. я бы не делал ставку на продажу ссылок с сайта. посмотрите, есть ли какая-то партнерка, близкая по тематике к сайту, посмотрите на статистику работы с такой партнеркой.. подумайте, можно ли превратить просто посетителей в покупателей.
я бы не стал покупать ресурс с такой посещаемостью только изза ссылок за 10к.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху