Обсуждение Снятие защиты,стучалок,копирайта в коммерческих шаблонах Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся очень хорошая инструкция с изображениями, по поиску и удалению левых ссылок с использованием RDS.
Хорошая статья но далеко не исчерпывающая. Кроме base64 есть еще и eval которые пихают не только в php но и в js.
Кстати много каких шаблонов приходилось чистить и вот на стучалки как то ни разу не попадал, чаще конечно скрытые элементы - невидимые дивы (и/или) base64 (и/или) eval (и/или) всё вместе. Причем чаще всего всё это делают не разрабы, а добрые третьи лица с целью пиара своих доров или ГС неопытными начинающими вебмастерами.
 
Хорошая статья но далеко не исчерпывающая. Кроме base64 есть еще и eval которые пихают не только в php но и в js.
Кстати много каких шаблонов приходилось чистить и вот на стучалки как то ни разу не попадал, чаще конечно скрытые элементы - невидимые дивы (и/или) base64 (и/или) eval (и/или) всё вместе. Причем чаще всего всё это делают не разрабы, а добрые третьи лица с целью пиара своих доров или ГС неопытными начинающими вебмастерами.
Мне как-то в шаблоне smartaddons попался веселый кодик от третьих лиц, который сразу было не видно. После установки и полной настройки шаблона я проверила на внешние ссылки и все прибрала что попалось - было не много. Но через месяц работы прихожу на сайт и на одной из страниц вижу ссылочку, которой месяц назад не было. Глядь на других страница - ее нет. А на самой посещаемой есть. Оказалось, что был код который отслеживал самые посещаемые страницы и при наборе 100 или 200 посещений на страницу - подгружал ссылочку на сторонний сайт, а если не страница мало популярная, то ничего не грузилось. Нашла и прибрала. Кому будет интересна фишка могу подсказать шаблон и где искать.
А вообще на счет стучалок Gavick Pro пишет что они с помощью ключевых фраз в коде находя установленные шаблоны и если находят могут настучать гуглу, что бы забанили. Не знаю на сколько часто они это делают, но думаю что делают редко и в бан отправляют только самые посещаемые сайты. На кой тратить время на сайт с ворованым шаблоном с посещаемостью 30 счел. в сутки.
 
При правильном очищении шаблона:смены названия папки, файлов, стилей и изменении внешнего вида никто его спалит и ниче не сможет предъявить.
Да, только вы представляете какой это объем работы и какое кол-во багов при этом вы поймаете... Я пробовал так - ой как не быстро и не просто...
Если у вас есть методика и набор инструментов - поделитесь.
 
Здесь нужно смотреть соответствует объём затраченных усилий цене шаблона. У того же гавика лицензия стоит порядка 40 уе. при посещалке около 1к уников в сутки - это вообще мизерные деньги...
 
Одно дело убрать копирайты из файлов, а другое изменить функции или хотя бы их последовательность. та даже структуру расположения файлов в шаблоне. это уже палится....
 
вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся очень хорошая инструкция с изображениями, по поиску и удалению левых ссылок с использованием RDS.
Я использую аналогичный алгоритм только вместо РДС использую СЕО Квейк. Из личной практики в большинстве случаев левые ссылки находятся в папке \templates\ваш шаблон\html\ или в index.php шаблона. Иногда продвинутые умельцы запихивают ссылки в системный плагин фреймворка шаблона, искать нужно в папках типа overrides.
 
Самое сложное, что я встречал - евалы пхпшные или js-овские. Но бороться с этим просто - firefox + webdeveloper, копируем итоговый вывод Html и делаем собственный шаблон на основе существуещего.
Можно подробнее о этой технологии?
 
Когда начинал только в тему въезжать, по глупости скачал шаблон c joomla-master. Были просто тонны кода base64.
Помогли в решении задачи Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Total Commander. С учётом того, что сайт на локальном хостинге делался расширения для браузера типа не помогли.
 
Подскажите как удалить левые ссылки с мобильной версии шаблона zt_iner25

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Вложения

  • zt_iner25.rar
    690,5 KB · Просмотры: 3
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху