Улучшаем зрение: советы, способы, рекомендации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне тоже лекции Жданова помогли :yahoo:
Я вот думаю стоит или нет заниматься по лекциям Жданова...у меня близорукость 2.25.
Сколько надо заниматься-то чтобы эффект был реальный?:ah:
 
Я поправлял зрение по Нарбекову, зрение улучшил, как перестал заниматья ухудшилось обратно...там нужно солнце для лечения...а оно не всегда есть...
Книгу советую почитать всем!
 
Йогический метод "тратака". Серйозно не практиковал, но для расслабления глаз и снятия усталости самое оно
 
Да, вот еще одно замечание, это важно.

Есть люди, которые работают по системе Норбекова и у которых зрение восстанавливается, но потом они идут к окулисту - а его приборы показывают, что зрение осталось плохим или ухудшилось. Это факт.
Естественно, после этого опять прописываются очки, лечение и т.п.

Почему так происходит? Потому, что восстановление зрения идет на уровне глаз и ГОЛОВНОГО МОЗГА. Поэтому если вы видите отлично, а окулист выписывает диагноз "зрение -3" - верьте себе и продолжайте заниматься. Зрение восстановиться.
Спасибо.
 
Я в свое время занимался по системе Бейтса. Тогда учился в институте и зрение стремительно падало. Занимался по 30-40 минут, где-то на протяжении полу года. Восстановить зрение, к сожалению не удалось, но вот с тех пор зрение не падает. Прошло уже 8 лет. Так что считаю, что система работает.
 
Почему так происходит? Потому, что восстановление зрения идет на уровне глаз и ГОЛОВНОГО МОЗГА. Поэтому если вы видите отлично, а окулист выписывает диагноз "зрение -3"

такого быть не может - ты либо видишь строки в таблице, либо нет - от этого и зависит диагноз врача
 
Есть программы, которые заставляют делать перерывы в работе за компьютером. Я после долгой непрерывной работы чувствую, что зрение ухудшается. Перерывы заставляют оторваться от экрана, а если во время этих перерывов еще делать упражнения для глаз (Бейтс, Жданов и другие), то не только глазам легче, но и работоспобность остается на более высоком уровне, т.к. утомляемость меньше.
Из программ работал только с двумя:
Chronocontrol (русский интерфейс, но пару недостатков: платность (хотя ранние версии были бесплатными) и негибкость в работе - выбор только 3 вариантов перерывов: 5 минут через полчаса работы, 10 минут через час и 15 минут через 1.5 часа);
Workrave (довольно гибкие настройки, из недостатков: мелкие баги и английский интерфейс).
 
Занимался по Бейтсу пока был в армии - зрение улучшилось на диоптрию, затем начал баловаться скорочтением от скуки,
зрение опять ушло на на тот же уровень что и до усилинных регулярных занятий по бейтсу. После армии институт и очки.
Запарился на работе проходить медкомисию. Все время приходилось врачей подмазывать - а то по зрению не прохожу работать за компом. Дошел до -6 и давление глазное начало шалить. Сейчас вот пол года как снял очки , пытаюсь регулярно делать зарядку. Конечно сижу за компом очень близко к монитору, ну и неудобство - у кого -6 тот поймет. Но ощущение теперь такое что стал более четко видить или как это описать -комфортнне чтоли. Словом ставлю эксперемент на себе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху