Социальный блог

Тема в разделе "Не достойно креатива", создана пользователем wildshaman, 30 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wildshaman

wildshaman Создатель

Регистр.:
    22 мар 2008
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, вот я в результате пары бессонных ночей переделал-таки ДЛЕ под блогосервис. Вот что из этого вышло - http://blogez.ru/ Конечно, пока далеко до идеала, так что мне нужны Ваши советы. Подскажите, что надо прикрутить\открутить\докрутить в нем? Всем заранее спс)

2. Brankub

Brankub Писатель

Регистр.:
    21 май 2008
    Симпатии:
    0
    Неплохо, довольно интересно. Только иконка сайта ка-то угрожающе смотрится - советую поменять.

3. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    1. Что за привествие "Вы попали в социальный блог!" Особенно попали )) Напиши хоть привествуем/рады приветствовать на ...
    2. непонятно сделан блок онлайн
    Сейчас на сайте: 4
    - Гостей: 1
    - Пользователей: 0 - Гостей: 2
    - Пользователей: 0 - Гостей: 3
    - Пользователей: 0 - Гостей: 3
    - Пользователей: 1

Это вообще что значит? ))
    3. Откровенно заколебывает при наведении на картинку или некоторые меню всплувыющее окно. Лучше убери, был на сайте пять минут, пипец как достало.
    4. Зашел в первую новость (про твой путеводитель), в левом верхнем углу куча каких-то непонятных значков. При наведении на них опять вылазиит хрень из п.2
    5. кликнул ссылку путеводитель (на главной странице), там где у тебя считается кол-во каментов вот такая хрень:
    1 [new-comm] (+{new-comm})[/new-comm] Видимо глючит модуль тегов.
    Там же, где ссылка на стартапы, выводится [not-category=26]Стартапы[/not-category]
    6. Строка из новости "все десять первых мест в мире принаДЛЕжат европейским странам. Почему то дле ссылка с той же всплывающей хренью из п.2 ))

Вообщем еще можно долго писать. В целом задумки по дизайну мне понравились. Но чтобы довести до ума, тебе придется еще НЕмало поработать.

4. dimabik

dimabik

Регистр.:
    14 мар 2008
    Симпатии:
    180
    пары бессонных ночей это конечно ой как мало для серьезного сайта...
    а вот социальные блог - вообще громко сказано. я например ввижу стандартный сайтик по DLE которых ой как много, чтобы действительно выделяться на этом поприще нужно трудиться над каждой мелочью...
    Еще такой блог справа у Вас как "Теги" можно назвать просто мусорам.

5. XDS

XDS

Регистр.:
    20 окт 2007
    Симпатии:
    82
    "Все материалы уникальны. У кого увижу без ссылки на меня - убью! " убило:D
    Не надо так угрожать! Обычные посетители прочитают и испугаються.

6. wildshaman

wildshaman Создатель

Регистр.:
    22 мар 2008
    Симпатии:
    1

ДЫк тружусь и так ежедневно)
    Теги - ключевые слова из постов. Наиболее часто встречающиеся в том блоке и есть. Полезно для СЕО

Добавлено через 1 минуту

1. Исправил. Этот блок ваще в стадии разработки - будет номральный текст там.

2. СПС, глянем
    3. Убрал.
    4. Убрал
    5. Странно, у меня такого не наблюдается 0_
    6.исправил

Рабоатю, раюотаю как енерджайзер!

Добавлено через 2 минуты

спс, исправил)

7. spector

spector Создатель

Регистр.:
    17 апр 2008
    Симпатии:
    2
    Тексты в новостях прилеплены к картинкам, сделай паддинги. В целом очень неплохо, только вот с орфографией у автора постов конечно туговато)

8. wildshaman

wildshaman Создатель

Регистр.:
    22 мар 2008
    Симпатии:
    1

Эм... Простите конечно, но я всегда считал, что русский знаю очень даже не плохо... Так что кучи ошибок быть не должно, только если чисто случайно - очепятки при наборе на клаве...

9. wildshaman

wildshaman Создатель

Регистр.:
    22 мар 2008
    Симпатии:
    1

Блок онлайн поправил!

Добавлено через 27 секунд
    Паддинги сделал

10. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.244
    1. Понравился твой шорт стори тпл:)
    2.
    Это так и задумано?

3. Внизу долго смотрел на надпись
    без каких либо намеков на ссылки на эти страници, пока не дошло что переход сделан на яваскрипт, а он у меня выключен...

4. Дата публикации новости шибко похожа на кнопку так и хочется кликнуть, а большое количество таких "кнопок" раздражает.

5. Почему
    Код:
    Самые популярные блоги
    ? Как по мне правильней: "Самые популярные записи" :)

6. В блоке Свежие записи может не стоит добавлять время? В 4х случаях из 10 оно вылезает на другую строку(по крайней мере при моем разрешении)

Статус темы:
Закрыта.