как создовать движки для сайтов???

начнив таком порядке.
1) Паскаль.
2) С (не С++, потом!).
3) Ассемблер.
(ты поймешь как надо программировать - и тебе это сильно поможет в дальнейше работе в интернет!)

только потом html и css, php, mysql.

Это юмор такой? Ты еще забыл бейсик, фортран, и кстати ассемблеров много бывает у каждого процессора свои нюансы, и полностью разный язык.. :)
Да, еще очень ползно будет выучить вижуалбейсик и скриптовый язык 1С-бухгалтерии...
А вообще для понимания html очень помагает знание пролога :)
 
  • Нравится
Реакции: hofa
Да уж, без Ассемблера в web-кодинге ни куда :D:ay:

а по сабжу, может быть это и сарказм, но я представляю какую CMS напишет человек, задающий такие вопросы.
 
Mendel, шедеврально.
От себя же добавлю правило - "надо сесть и сделать".
Часто так бывает, что отвлекаешься от проекта, а потом и вовсе забиваешь.

masto, напишет. Не беспокойся. С чего-то надо начинать. Тут самое крещение огнём :)
 
начнив таком порядке.
1) Паскаль.
2) С (не С++, потом!).
3) Ассемблер.
(ты поймешь как надо программировать - и тебе это сильно поможет в дальнейше работе в интернет!)

только потом html и css, php, mysql.
А ещё вы забыли Hackell, BrainFuck и Lisp.
Вот без этого в веб-программировании вообще никуда.

Добавлено через 32 секунды
но я представляю какую CMS напишет человек, задающий такие вопросы.
Bitrix..? :D
 
Это юмор такой? Ты еще забыл бейсик, фортран, и кстати ассемблеров много бывает у каждого процессора свои нюансы, и полностью разный язык.. :)
Да, еще очень ползно будет выучить вижуалбейсик и скриптовый язык 1С-бухгалтерии...
А вообще для понимания html очень помагает знание пролога :)

+1
Поржал :)

Добавлено через 4 минуты
Вообще, дельных (и не очень) советов уже надавали.
Ну, и я присоединюсь...
Паскаль и прочие начальные языки, в принципе, советовали изучать только ради системного подхода, дабы его понять и научиться строить блок-схемы для любых задач.
Только так и получится САМОМУ понять, что же ты на самом деле хочешь получить.
По php книгу хорошую уже советовали.
Разбираться на примере чужих CMS`ок очень грустно - чужая логика она чужая и есть.
Просто разберись, какие блоки тебе нужны. Самый простой способ - include & require и текстовые/html/php страницы. Начни с этого, попробуй себя в малом, а потом уже переходи к бОльшему
 
Самый простой способ - include & require и текстовые/html/php страницы. Начни с этого, попробуй себя в малом, а потом уже переходи к бОльшему

если я тебя правильно понял, то тогда уж лучше брать самый элементарный шаблонизатор (именно элементарный, на идиотский смарти который больше похож на фреймворк чем на шаблонизатор а скорее чтото типа моего Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
), ну и потом написание из него простого сайта, потом добавление уже к нему базы данных (опять же можно взять за основу мою Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, потом сделать простейшую авторизацию для админа на базе стандартной http-авторизации.. ну а потом переписать уже шаблонизатор и библиотеку мускула под свое понимание, потом написание полноценного модуля сессий, а когда уже наберешься опыта то сможешь и полноценное ядро в голове представить - представил и сразу пиши :)
 
  • Нравится
Реакции: glam
  • Заблокирован
  • #47
Интересен был какоето время вопрос, нашёл в гугле набор статей от одного автора как написать статью, чтото вроде "пишем свою CMS на PHP" вроде так...

Там автор с самого начала всё делает, правда это перевод того же набора статей... Но нормаль вышло у переводчика, так что я ничуть не зная тогда php, только html и css понял (почти) его =)

Если сейчас найду ссылку дам
 
чтобы, естестенно создать движок надо:
- прочитать гору книг по php, mysql, ajax, js и прочее;
- желательно составить техническое задание;
- при необходимости вносить измения в ТЗ;
- всё делать в соответствии с составенным ТЗ и не шагу в сторону, иначе проект затянется на неопределенный срок.

Вот к примеру мой проект, зацени, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Мое мнение - писать свою цмс надо либо для заработка денег (имеется в виду продавать) или от безделия..
А в остальных случаях проще использовать готовое, либо доделывать/переделывать это готовое.. :)

пс. ns2d.ru, мое мнение, ***но.. простите, не удержался )
 
Назад
Сверху