Магадан наступил - тестируем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Месяц назад сайты висящие в топе уже год - слетели до 5 десятки, на сегодняшний день 50% вернулись на свои места при отсутствии каких-либо действий с моей стороны, возможно некоторые фильтры убирают снова ;-)
 
Веду несколько срденчастотников, позиции одинаковые.
Скачет по топу 10
 
Вчера случайно зашел на буки,оказывается тестирование уже закрылось,Магадец пришел.Но не все так плохо. Сайту 5 месяцев,по СЧ в первой 3,по ВЧ(больше чем 100 000 запросов) в топ 20(раньше был на 178),по НЧ в топ 10.Вообщем очень рад Магадану.По сайту,в принципе,ничего не делал(не считаю ун. контента :))
 
Магадан пришел, новые проекты вылезли в топ хорошо и закономерно. Но старые проекты почти все слетели, а вот это уже не понятно. Есть у кого догадки?
 
алгоритм хорош) проекты упали но не очень сильно - это лучше чем начинать все сначала как некоторые...
 
По моим сайтам (1 - 1.5 года)- несколько конкурентных СЧ вылезли в ТОП10. Занимался последнее время закупкой в Хапе и немного в Сапе. Большинство ключевиков в плюсе.
 
Годовалые сайты подросли по СЧ. Левые конкуренты просели. Так что мне магадан помог! :ay:
 
у меня такое ощущение, что яндекс меньше начал учитывать неуникальность анкора в ссылке. поставил 100 ссылок с одинаковым анкором с точным вхождением и в топе... с другой стороны - не может быть все так шоколадно. скоро открутят или прикрутят что-нибудь - тогда и посмотрим
 
Для моих сайтов Магадан только в плюс - увеличилися трафик с Яндекса. Контент на сайте уникальный, ссылки не покупались, есть прирост естественных с других ресурсов.

По поводу одинаковых анкоров, может и так, но скорее всего просто нужно время (2-3 месяца) провисеть ссылке, чтобы она учитывалась при ранжировании - это тоже одно из последних нововведений Яндекса.
 
В топ 10 по 4-м СЧ запросам,это не может не радовать!Самое интересное что не было оптимизации кода,только работа с текстом.Тут про неуникальность анкоров говорили,склонен согласится,а вот по слову в имени домена -нет.До нововведений был в топе на 3-й позиции,после -10..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху